13 декабря 2025, суббота, 22:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+19 +
слепой на 3 глаза, 21:06, 25.08

Большинство родителей крутятся сутками на работе за копейки, чтобы накормить, одеть, обуть семью.С работы реально приходят как морально так и физически изнурёнуши. На детей времени нет. А дети без общения с родителями превращаются в динго.

Ответить
+24 +
опоздал, 21:15, 25.08

Если пубертатный не в состоянии оценить влияние своих действий на свою и чужую жизнь, на последствия (когнитивный диссонанс), то уже ничего вменяемого из него не получится, одна бессмысленная морока.
Воспитывать можно максимум до 3-5 лет, дальше - только дрессировать на первичных и вторичных инстинктах

Мужчина сделал абсолютно правильно - он вовремя понял, что женское воспитание никогда из ребёнка мужчину и полезного члена общества не сделает - одна из главных причин всего происходящего в Беларуси.

Мальчики, воспитанные в неполноценных семьях (без отца), мужчинами не становятся никогда, не все неженщины - мужчины.

Ответить
+9 +
23, 22:38, 25.08

во написал...опять бабы виноваты, а кто вам не дает воспитывать своих детей???
Майк Тайсон рос без отца, ну,да,видно сразу,бабой вырос!

Ответить
+16 +
чего-о-о-о?!, 23:26, 25.08

/// Майк Тайсон рос без отца, ну,да,видно сразу,бабой вырос!

Очень неудачный пример.

Майк Тайсон воспитывался улицей, а там мужчин было достаточно - в автобиографии всё отлично описано.

В его воспитании значительную роль сыграла женщина - Камилла Эващук, украинка из Тернопольской области, кстати,.
Майк попал в семью Каса и Камилы в 13 лет, поселившись в их доме в 160 км от Нью-Йорка. И если Каса ,Д'Амато, муж, отвечал за боксерскую составляющую воспитания парня, то Камила занималась его жизнью вне спортзала.

Именно эти люди, усыновывшие, помогли ему в самый трудный момент жизни и сделали из него мужчину и настоящего чемпиона.

Ответить
+5 +
ия, 0:35, 26.08

Пример очен даже удачный. И таких примеров много,где мать одна воситывала и выросли нормальные мужики. Агент 007,к примеру. Если воспитывает мать одна,ребенка достаточно отдать в спортивн.секцию,где мужик-тренер, есть также дедушки,кот.тоже принимают участие, а писать,если мать одна воспитывает,то будет мужик-баба-это очень глупо!

Ответить
+1 +
Того-о-о-о!, 1:27, 26.08

Улица, в отличие от отцов, есть у всех. Не считая, разумеется, удаленных хуторян. Все примеры и выводы - неудачны. Как у вас, так и у всяких там "опоздавших".

Ответить
+4 +
U, 9:08, 26.08

улицу давно заменил смартфон и тик-ток :)

Ответить
-2 +
qwerty, 9:25, 26.08

Вам стоит почитать книги Дианы Машковой: Меня зовут Гоша, Я Сания и др.
За много лет она провела фундаментальные исследования, по сути целые научные исследования, организовала школу для приёмных родителей. Она доказал делом исследованиями и что никаких плохих генов не существует, любой ребёнок может вырастить достойным, измениться из плохого, если увидит к себе человечное отношение и т.д.
Вопрос только во взрослом, но т.к. это всё происходит не сразу, нужно терпение и пр., то это требует работы. А она, её семья имеют несколько приёмных детей, некоторые из которых были похлеще этого парня, но они вместе смогли пройти все трудности и один её приёмный сын ,которые был ещё хуже этого парня теперь сам занимается другими сиротами.

Сила любви и сила знаний побеждают любую злобу и невежество!

Ответить
0 +
3 отцов не.!., 11:58, 26.08

"Мужчина сделал абсолютно правильно - ..."?! Да что вы говорите?!
То есть 3 мужиков, настрогав 1 женщине детей, их там ей и оставили!
Их не трогало, с какой матерью в каких травмирующих условиях БЕЗ ИХ ПОМОЩИ И БЕЗ ИХ ЗАБОТЫ росли эти дети!
И только когда она умерла, 1 взял своего уже глубоко травмированного ребенка (а другие 2 папаши что сделали?!) И теперь видите ли, ОТЧАЯВШИСЬ, отказался от него.
Нуну...

Ответить
+36 +
Минчанин, 21:15, 25.08

Та социальная политика ( льготное жилье, большие выплаты) ,которую порадил диктатор привела к тому, что многие социально неадекватные ползуютя этим.
Тут не знаешь как одного отучить. Зато алкашы и 10х рожать готовы.

Ответить
+3 +
Мое мнение, 13:00, 26.08

Да, Вы правы. В этом вся правда о плодяжках.
Буквально за последний месяц во всех соцсетях и месенжерах пошла волна роликов о многодетных. Любвеобильные блоХерши с пеной у рта доказывают всему миру какие они заслуженные, почетные ударницы воспроизводства. Как они трудятся не покладая рук и всех других органов. И как мало льгот за это получают. Что хаты строят за свой счет, что им кредит по 50-150 рублей платить аж 40 лет.
Просто ужас берет от мысли что в 2016 году была подобная волна перед повышением пенсионного возраста...

Ответить
+36 +
мда, 21:29, 25.08

Опять в центре чеконутая баба - 3 детей от разных мужиков. Что тут еще сказать.

Ответить
+2 +
макаренко, 21:52, 25.08

Жалко парня.

Ответить
+5 +
сьведка, 22:05, 25.08

ОПОЗДАЛ, 21:15, 25.08
---------------------------------
Прыватны погляд недарэкі! Есьць такія тупыя "мужчины", што лепей бы іх ня было - доўбні б'юць сваех дзецяў тым, чым запарвуць рукі або б'юць па галаве або - галавой аб сьценку! Або такое га..но, ані мужык, навучае свайго сына от так... "Если тронут - разбегайся и бей ногой в живот"! Колькі дзетак трапляе ў дзіцячу хірургію... з тупымі травмамі жывата, калі діцю робяць ляпаратамію?!..
Так што, "ОПОЗДАЛ" прытрымай пры сабе "свои мудрые мысли".
Леанарда Да Вінчы выхоўвала маці, як, напрыклад, і А.Няўзорава выхоўвала маці! Па сканчэн'ні Другой Сус'ветнай Вайны мільены дзетак засталіся бяз
бацькі, але вырасьлі людзьмі!

Ответить
+3 +
вася, 22:41, 25.08

а школа какбы не при чем тут? :)

Ответить
+3 +
нехта, 7:00, 26.08

> Па сканчэн'ні Другой Сус'ветнай Вайны мільены дзетак засталіся бяз
бацькі, але вырасьлі людзьмі!

среди них выделяются уроды типа лукашенки путина и прочие.

Ответить
+3 +
А. И., 22:17, 25.08

Лишение родительских прав не есть лишение содержания.

Ответить
+18 +
чтетланин, 22:36, 25.08

Он его содержал 10 лет, если вы читали статью. Дело не в деньгах а в том что отец потерял влияние на ребенка. Ребенок тоже травмирован. Виновных нет, проблемы есть.

Ответить
+2 +
Виновный, 12:04, 26.08

Есть: первые, самые важные, 6 лет жизни мальчика его производитель оставил его с психбольной матерью.

Ответить
+4 +
вася, 22:40, 25.08

да, и каковы основания? именно что пацан становится как сирота и дальше это проблемы государства. в статье упоминался приют.

Ответить
+15 +
Чел, 22:57, 25.08

Лишение родительских прав не отменяет алименты. Будет расти в приюте, но батя будет перечислять туда деньги.

Ответить
+12 +
вася, 23:25, 25.08

прикольно, прав могут лишить, а обязанностей нет? (походу очередной перл белорусского "законодательства") мнда, моя логика тут буксует. я не вижу смысла в таком лишении родительских прав. по-другому мужик не мог выпереть сына из дому что ли? (про белорусскую службу опеки молчу).

Ответить
+3 +
Мекс, 6:18, 26.08

Родитель не имеет права выписать в никуда своего ребенка по собственному желанию, какого бы пола он ни был и сколько бы ребенку ни было лет.
Родитель может не иметь прав, но родительские обязанности не имеет права с него снять даже суд

Ответить
+6 +
вася, 22:39, 25.08

о, давненько белорусской реальности не было. красивая история.

Ответить
-34 +
ок, 22:40, 25.08

Жаль ребенка,к сожалению, таких примеров идиотов- родителей много,надеюсь его родители стали для него антипримером и у него всё будет хорошо в жизни.

Ответить
+2 +
а что толку, 23:01, 25.08

полумера - через 2 года в 18 лет он придёт обратно домой и уже будет делать что и когда хочет, надо разъезд, а это дорого и не у всех есть столько денег

Ответить
+11 +
Ааааап, 23:21, 25.08

Читайте внимательно!!!
Отказ от родительских прав - это отказ от всего,что связывало ребенка с отцом! Квартира,родственные связи..... И т д и ТП Так что дадут парню общежитие в агрогородке и работу тракториста!🎯

Ответить
+1 +
не пиши ерунду, 23:40, 25.08

Может ли сын или дочь наследовать квартиру родителя, если ранее он был лишен родительских прав на этого ребенка? Дети относятся к числу наследников первой очереди Это означает, что сын или дочь, в отношении которого мать или отец были лишены родительских прав, наряду с другими наследниками первой очереди (другие дети, родители, супруг) имеет право наследовать принадлежащее им имущество.

Ответить
+3 +
A5, 3:07, 26.08

Отец может лишить сынульку наследства, написав завещание.

Ответить
+1 +
Читайте кодекс , 19:01, 26.08

несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. Их доля составляет не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Ответить
+2 +
странник, 8:03, 26.08

то при СССР квартиры ВЫДАВАЛИСЬ на всех членов семьи - и тогда люди имели право
если квартира своя, купил сам - можешь написать завещание ну хоть кому угодно, люди кошкам завещают
право имеешь только тогда, когда нет завещания
а если есть - гуляй лесом )

Ответить
-2 +
Как удобно!, 6:53, 26.08

Отказался от сына и вздохнул свободно! А сын, судя по статье, просто психически болен и ему нужна помощь. Люди тянут куда более бесперспективных детей: с аутизмом, ДЦП, даунов. И не бросают, так как для таких интернат - это смерть, причем мучительная. Но «отцу» хочется радоваться жизни!

Ответить
+2 +
странник, 8:05, 26.08

нормальной была бы практика отправлять таких детишек на воспитание - колония, детдом
ну так, на недельку, месяц и тд
думаю было очень полезно детишкам
как стать самому

Ответить
+5 +
Гражина , 8:25, 26.08

Какая страшная история! Когда у меня с младшим сыном начались проблемы, мы с мужем поняли, что либо мы сейчас ребёнка вырвем из лап этой сумасшедшей гормонально-взросленческой гонки и вернем в семью, либо мы его потеряем навсегда. И станем для него лишь ресурсом. Скажу честно, если бы не детские католические лагеря, что-то по типу скаутов, если бы не наша парафия, нам бы пришлось очень тяжело. А так всю эту взрывную энергию протеста мы перенаправили в безопасное русло, и слава Богу, мы сохранили ребёнка!

Ответить