Для любого нормального человека эти произведения, просто мусор. Но это не зная автора. Эти "произведения", прости Господи, ничего не стоит без фамилии.
Если это мусор без имени , то и имя не должно добавить им ценности. Вся эта мазня помогает отмывать деньги и уходить от налогообложения. Плюс куча дармоедов обогащается дополнительно.
А вообще мошенников вокруг Малевича, Шагала и Кандинского роится огромное количество! И этому есть две причины: слишком раздутая, искусственно, ценность этих произведений эрзацисскуства. И, наверно самое главное (!) невероятно легко подделывать! Даже человеку без художественного образования!
На языке одного известного народа, это называется хуцпа! А проще сверх
наглость, циничная ложь, в результате которой обмануты многие, а приз от обмана огромен! Ну и конечно пиар, легендарная история, продажа прав на книги и фильмы об этом.
Простите меня великодушно, что приклеился к вашему комментарию. Всё это мне напоминает биткоин, основная ценность которого - это сожжённая электроэнергия.
Но, почти $100000 за один?!
Появились желающие поскорее помочь продать эти "шедевры" если там автограф Малевича, как продают проблемное авто с расхваливанием его достоинств. Надо найти на аукционе лоха или лохов доверчивых рекламе и под речи, что вы приобрели действительно шедевр, втюхать вам такие шедевры за как можно большие деньги.
у меня в диване лежат картины с зеленым треугольником и серобуромалиновым кругом. Сколько они могли бы стоить? Особенно круг должен стоить куда дороже "черного квадрата", ведь на него пошло намного больше разных красок
Для любого нормального человека эти произведения, просто мусор. Но это не зная автора. Эти "произведения", прости Господи, ничего не стоит без фамилии.
ОтветитьЕсли это мусор без имени , то и имя не должно добавить им ценности. Вся эта мазня помогает отмывать деньги и уходить от налогообложения. Плюс куча дармоедов обогащается дополнительно.
ОтветитьТак и не мудрено в этой геометрии не узнать Малевича...
ОтветитьА в чем их "шедевральность"? В фамилии автора? Не более того. Это не курьез в мире искусства, а это полнейший БРЕД в мире искусства!
ОтветитьА вообще мошенников вокруг Малевича, Шагала и Кандинского роится огромное количество! И этому есть две причины: слишком раздутая, искусственно, ценность этих произведений эрзацисскуства. И, наверно самое главное (!) невероятно легко подделывать! Даже человеку без художественного образования!
ОтветитьЕсли намалявил Малевич то стоит миллионы а если в то же время мальчик на улице то ничего.так в сом заключается красота картин? Только в имени?
ОтветитьВспоминается фильм Приключение принца Флоризеля , - Клетчатый 🤣
ОтветитьТолько гениальному Малевичу удалось Красным и Чёрным квадратами покорить мир искусства, - Остап Бендер отдыхает !
Я не художник , и поэтому у меня ассоциация этих картин с рассказом любимого писателя Аркадия Аверченко "Крыса на подносе" .
Нацисты хоть и осужденные преступники, но с термином 'дегенеративное искусство" они попали в самую суть.
Ответить.. есть у кого какие версии, почему Малевича так активно пиарят и продвигают?
ОтветитьНа языке одного известного народа, это называется хуцпа! А проще сверх
Ответитьнаглость, циничная ложь, в результате которой обмануты многие, а приз от обмана огромен! Ну и конечно пиар, легендарная история, продажа прав на книги и фильмы об этом.
Простите меня великодушно, что приклеился к вашему комментарию. Всё это мне напоминает биткоин, основная ценность которого - это сожжённая электроэнергия.
ОтветитьНо, почти $100000 за один?!
Появились желающие поскорее помочь продать эти "шедевры" если там автограф Малевича, как продают проблемное авто с расхваливанием его достоинств. Надо найти на аукционе лоха или лохов доверчивых рекламе и под речи, что вы приобрели действительно шедевр, втюхать вам такие шедевры за как можно большие деньги.
Ответитьквадрат это такая гипертянуза........
ОтветитьКак раз бладоря рассказу мне (неспециалисту) кажется вполне правдоподобным/ что это полотна Малевича,очень укладывается в исторические параллели
Ответитьу меня в диване лежат картины с зеленым треугольником и серобуромалиновым кругом. Сколько они могли бы стоить? Особенно круг должен стоить куда дороже "черного квадрата", ведь на него пошло намного больше разных красок
ОтветитьПусть чёрные квадраты рисует!
Ответить