13 декабря 2025, суббота, 13:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+17 +
UA, 9:17, 1.08

О действии буряка для снижения давления мне рассказывала моя бабушка , в сёлах это всегда знали .

Ответить
+3 +
лжейцукен , 11:48, 1.08

2 литра боярышника в день отлично снижает артериальное давление

Ответить
+13 +
Сомневаюсь я...., 9:21, 1.08

Читаю: «Свекла содержит большое количество нитратов — природного соединения, участвующего в важных процессах организма....» Но вот только почему же много людей травится ранними «нитратными» арбузами? Подскажите, а нитритная соль (колбасная), NaCI - 98.5% и NaNO2 - 0.6% это те же нитраты или это вредная вещь? Всегда переживала за нитраты...

Ответить
-16 +
Старец, 9:55, 1.08

Старикам уже пофиг вред от нитратов. Они своё пожили...
Главное - снизить давление, которое является симптомом какой-либо болезни, которую врачам нужно долго искать.

Ответить
+6 +
lui, 10:08, 1.08

У нитратного арбуза желтые прожилки. С конца августа пойдут самые безопасные.

Ответить
+12 +
DRON-DON-DON, 9:31, 1.08

Иди и попробуй найти в магазине буряки как в принципе как и все овощи - капуста, лук и естественно бульба - все вывезено на орду русским свиньям.

Буряки как и все овощи только на рынке у бабок у которых свой огород в частном секторе - 10р за кг.

Ответить
+13 +
copernic, 10:16, 1.08

я вас разочарую. далеко не все бабки, которые на рынке торгуют, тяпку хоть раз в жизни держали. комерсы уже давно этот канал сбыта научились использовать

Ответить
+13 +
Galileo, 10:37, 1.08

где вы видели хоть одну бабку на рынке? На Комаровке, на Жданах?
Только на придорожных поселковых мини рынках бывают настоящие деревенские бабушки с мозолистыми руками.

Ответить
+2 +
Щршп, 10:32, 1.08

Клюквенный смузи, приготовленный дома, снижает давление не хуже бурака.

Ответить
0 +
909, 11:52, 1.08

с конца апреля и до поздней осени по утрам завтрак состоит , листья мангольд + листья одуванчика+ сныть +немного крапивы+ подорожник + фрукты и всё это через блэндер, отличный завтрак- давление 135/75, 78 лет. рекомендую. это всё есть на даче.

Ответить