13 декабря 2025, суббота, 20:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+72 +
Благородный, 11:30, 31.07

Благородный халявщик ищет сочуствия.😁😆

Ответить
+109 +
Дед, 12:12, 31.07

Те кто купит квартиру или дачу, отжатую у политческих из Беларуси, даже временно уехавших, тоже останутся без квартиры или дачи и вообще без денег, без компенсаций!
Недвижимость и имущество придётся вернуть!

Ответить
-36 +
Дуся, 14:35, 31.07

Ничего подобного. Противно себе представить, что власть сменилась на "демократическую", Цепкало вернулся, открыл дверь ногой в кабинет генпрокурора, тот позвонил начальнику ОМОН и попросил взять штурмом бывшую цепкалину хату, нонешних владельцев с пожитками- на простор.
Нахрен такие порядки. Они от нынешних не отличаются. Все должно быть законно, долго, длинно через суды с реституциями и компенсациями добросовестным приобретателям из бюджета.

Ответить
+19 +
Фолк, 15:32, 31.07

а бюджет компенсирует забрав у холуев режима.

Ответить
+49 +
уишрд, 15:40, 31.07

Не приобретай отжатое режимом у народа,
да и не вынесут кувалдой твою дверь!
Не проблема перед покупкой проверить чья она на самом деле!

Ответить
+19 +
нехта, 18:39, 31.07

скупка краденного. можно еще и срок пристроить. "покупателям"

Ответить
+18 +
Гоп, 15:29, 31.07

"Пацан к успеху шёл. Не фартануло."

Ответить
+77 +
Век живи век учись , 11:33, 31.07

В сосуде играть в подобные игры да еще и с халявой с конторками от имени так называемого государства очень опастно можно сесть в лужу , что получила данная семья , пускай в спортлото напишут там помогают всем идиотам .

Ответить
+14 +
🍄, 11:36, 31.07

Путь угостит бабку гибами 🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄🍄.

Ответить
+16 +
Мухомор чай, 13:15, 31.07

так статейка побольше будет , квартирка не нужна будет нужны будут посылки раз в 3 месяца в лагерь

Ответить
-3 +
Климасентий, 17:47, 31.07

Нет тела, нет дела. С головой было не все впорядке у бабули ушла гулять пропала, не видели не шлышали)

Ответить
+57 +
Лекс, 11:43, 31.07

Чел относится к группе беспринципных любителей наживится. Мош квартиру у добрых людей забирают таким всё равно - ну вот палка с двумя концами получай вторым.

Ответить
+26 +
d, 12:04, 31.07

Иногда не до законов.

Ответить
+25 +
Да уж..., 12:55, 31.07

Странно, всю жизнь жить можно в квартире и не покупать жилье.Что за законы?

Ответить
+19 +
вот вам и да уж, 14:04, 31.07

так оказывается можно и не платить за квартиру, жкх годами и спокойно проживать и тебе ещё будут предлагать списать долг,устроить на работу и это в Минске,а дальше от столицы вообще видимо наступил коммунизм. А за проживание таких халявщиков платят остальные жильцы вот и весь в чем фокус .Представьте долг за квартиру под 7.000 долларов и отключены все коммуникации и оказывается и так можно. Так зачем плачу я и все родственники и знакомые задают окружающие один и тот же вопрос.

Ответить
+21 +
Квартплаты, 16:07, 31.07

Ты ж не знаешь, что входит в кварплату.
Никто не видел детализации коммунальных поборов лукашенки. Это секретные материалы.
Коммунальных чиновников при лукашенке стало раз в 20 больше. И у всех крупные морды торчат из люксовых авто.

Ответить
+83 +
Гром, 12:08, 31.07

А почему не приватизировали? Это ведомственное жилье. Как я понял. И почему государство не перевёло это жилье в арендный фонд? Это тетка не простая! Видимо в этом белсантехмонтаже были заинтересованы в её проживании. А этот умник, нищий, хотел поймать халяву. Не разобрался в вопросе. А государству по барабану, кому продать, главное деньги получить, за это! И ещё, тут судья вспомнила об обратной силе закона!!! В полит делах об этом не вспоминаю! Урок всем, с лукашизмом играть нельзя!

Ответить
+51 +
123, 13:07, 31.07

Знаю людей которых через суд выселили в никуда при практически таких же обстоятельствах, когда по старому закону их не имели права выселить, так как закон обратной силы не имеет. Закон , что дышло. Куда захотят, туда и попернут

Ответить
+10 +
Отбили почки, 16:09, 31.07

Если бы у этого лоха был блат у ментов, то бабка уже лежала в тюремной больничке с отбитыми почками.

Ответить
+91 +
oldy, 12:11, 31.07

"Закон обратной силы не имеет".
Где? В Беларуси?! Да лаааадно...

Ответить
+23 +
Дауж, 16:55, 31.07

Закон в Беларуси-новый анекдот. Какие законы в диктатурах.

Ответить
-11 +
Н Ь Ю А Н С !, 12:27, 31.07

дурдом " РОМАШКА" НА ВЫЕЗДЕ ! ПОСМОТРИ ИНТЕРМЕДИЮ АРКАДИЯ РАЙКИНА КАК РАЗ НА ЭТУ ТЕМУ ! И СДЕЛАЕШЬ РАЗУМНО ! 10О РАЗ СЛОВО -- НЬЮАНС --УПОТРЕБИЛИ И СТО РАЗ СДЕЛАЛИ ОШИБКУ ! В ШКОЛУ ХОДИТЬ НАДО !

Ответить
+23 +
Лех, 13:38, 31.07

Там навучаць, якія словы вялікімі літарамі пішуцца, а якія - малымі. )

Ответить
+35 +
бред, 12:33, 31.07

Бред какой-то, если честно.
Собственник не может выгнать оккупаса из своего жилья и суд разводит руками.

Ответить
+33 +
Б, 12:39, 31.07

Украинская пословица: - бачiли вочi, що купували, а тепер хоч повилазьте.

Ответить
+33 +
Ха ха, 12:52, 31.07

А у пенсионерки еще и внуки есть. Так что любитель халявы получи и распишись

Ответить
+17 +
Внук, 16:11, 31.07

У бабки внук в ментухе работает. Им законы пох.

Ответить
+39 +
Лёня, 12:56, 31.07

Лошара решил с государством поиграть на бабло. В итоге ни денег и квартира под вопросом.

Ответить
+29 +
Дышло, 13:00, 31.07

Закон у калхозе?! Да лаааадно...

Ответить
+27 +
Андрей, 13:00, 31.07

Бабку за мошенничество надо натянуть. Собственность у неё была практически до момента торгов, вот и за эту ниточку крутить, пусть к сыну валит.

Ответить
+20 +
f, 16:01, 31.07

Проще сдавать квартиру наркоманам-алкашам каким, чтобы выкурить хитрую бабку

Ответить
+12 +
Юрась , 19:12, 31.07

А с чего она хитрая. Она дивет там на законных основаниях. Вопросы должны быть не к ней, а к тому, кто выставил на аукцион эту хатку.

Ответить
+53 +
%%, 13:03, 31.07

Старушка Ирина тут самая грамотная в юридистике :) Даже свою личную квартиру, которая у неё где-то имеется, переоформила на другого.

Ответить
+48 +
Жэстачайшая:), 13:03, 31.07

CКОЛЬКО РАЗ ГОВОРИЛИ, НЕ ПОКУПАЙТЕ ЖИЛЬЁ НА АУКЦИОНАХ-ОСОБЕННО С ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМИ ТАМ ЛЮДЬМИ-НЕТ,ВСЁ РАВНО ПОКУПАЮТ!!! Вот недавно был аукцион-продавалась однушка на Васнецова с 9ю зарегистрированными(и в т.ч. три несовершеннолетних-а это особая история!)-и какой-то дурачило её купил-очень хотелось бы на него посмотреть!

Ответить
+46 +
Юрист, 13:14, 31.07

А почему не судился с аукционом который обманул? причем тут пенсионерка? Тебя обманула не бабка, а тот кто проводил аукцион и дал ложные сведения.

Сделку признавай ничтожной и забирай через суд деньги у того кто организовал аукцион.

Глупые люди, юридически неграмотное население

Законы читать нужно и условия

Ответить
+28 +
ФА, 13:56, 31.07

так всех же честно предупредили перед торгами, в том числе и его, что квартира с "приданным"

Ответить
+27 +
аф, 14:33, 31.07

Разве так можно продавать? Это выходит что любую по желанию недвижимость с проживающими можно выставить на торги?

Ответить
+7 +
юрист, 19:27, 31.07

право владения и право проживания это два разных права

Ответить
+13 +
f, 16:03, 31.07

Судиться в лукашенковском суде с государственным учреждением?

Это как?

Проиграешь. И еще несколько тысяч рублей отдашь на оплату судебных издержек

Ответить
+23 +
., 13:20, 31.07

В Орше на льнокомбинате Гудына ( когда то зам директора по кадрам) таким образом своим родственникам квартиры раздавал в прямом смысле слова бесплатно. В коммунальную квартиру из трёх комнат подселял к одинокой бабушке, и вуаля квартира ,,почти ваша,,

Ответить
+18 +
ваван, 13:22, 31.07

Во истину - философия великая наука. Собственность - это скорее философский термин. Из этой оперы точно.
Так вот доминирует в РБ до сих пор в умах как обывателей так и функционеров не ЧАСТНАЯ, а ОБЩЕСТВЕННАЯ. Т.е. коммунизм. Так учат в школе. Так учат в нархозе. По факту, по закону тоже, у нас в РБ НЕТ частной. А есть право "блатного прикорытника". Право "властьимеющего". Поэтому когда хатаскрайники говорят на очередной типа праздник А нам лишь бы выходной, Пусть задумываются о последствиях. О философских последствиях. Даже ябацькам надоело "целовать камни" . Даже ябацькам НЕ нравицца когда их любимый колхоз кидает. И вообще недвижка в РБ крайне рисковонный и не ликвидный товар на долгой дистанции...

Ответить
+18 +
321+++, 13:44, 31.07

Кто на торги выставлял такую недвижимость, им что за это будет?

Ответить
+25 +
пакистанский чанга, 13:50, 31.07

брал квартиру и знал же что будут суды, слёзы, нервы, выселение в никуда, неужели это того стоит? за 52800$ в 2023 можно было купить такую же убитую 2-ку без аукционов

Ответить
+10 +
f, 16:08, 31.07

Подождал бы кризиса и купил бы жилье нормальное

У нас с периодичностью случаются кризисы
И если иметь накопления, то можно на спаде цен
купить какой вариант

Сейчас рост пока
Но спад должен быть

Экономика России загибается из-за войны
Падение будет в ближайшие год-два

И можно будет сэкономить

Ответить
+17 +
ФА, 13:51, 31.07

а что бесчеловечного в том, чтобы в своей двери в своей квартире поменять замки?
то есть, уговорить бабку добровольно съехать на вокзал или ближайшую помойку - по-людски, а сделать так, что она не сможет зайти не в свою квартиру - это бесчеловечно?

Ответить
+5 +
Фенцика на сук, 14:00, 31.07

Воронья слободка. Все перессорятся и квартирка "случайно" сгорит, может даже вместе с ничейной бабушкой.

Ответить
+18 +
Дмитрий , 14:30, 31.07

Бабку не могут выселить, но и бабка там никто! Не плати ни за что!!! Пусть обрубают свет, электричество, воду, нпчни ремонт на кухне, разбери там все, в сан узле тоже. Бабка сама сьедет. Ты владелец, что хочешь, там так и делаешь и сколько хочешь, повторюсь бабка там пиав не имеет, ее просто не могут выселить

Ответить
+8 +
G7, 14:51, 31.07

Чушь, если бабуля не собственница, она все-равно там прописана и проживающая, имея равные права. Без ее согласия невозможно будет начать делать ремонт и создать ей адские условия проживания, можно тогда схватить проблем в суде.

Ответить
+14 +
Дуся , 14:50, 31.07

Ситуация порождена не столько несовершенством законов, сколько несовершенством вовлечённых в дело юристов. Им лишь деньги сосать из клиента и тянуть время. Не может такого быть, чтобы жилец имел только права и никаких обязанностей, имел возможность проживать, ни за что не платить и всех слать на .....
Совет собственнику- юристов в отставку, садитесь за законодательство, выигрывайте иски в суде, после требуйте с ваших юристов возврата оплаты ввиду некачественного оказания услуг. У пенсионерки адвокат такое же пустое место, если подвиг ее на отказ от любых компенсаций, связанных с проживанием в жилище.

Ответить
0 +
Павел, 15:01, 31.07

Дима, сто раз прав!
Пусть едет к сыну, что квартиру отдала и не дурит мозги.
Не понятно, почему собственник это не сделал до сих пор.

Ответить
+12 +
Коля, 15:18, 31.07

Друзья мои, вы как то далеко шагаете. С этими судами и адвокатами, ещё сто лет будет тянутся.
Есть беспроигрышный вариант. Заключите договор аренды на пару месяцев с цыганами (чтоб потом их самих выселить, если что).Заплатите им , как договоритесь, но не 25000 дол. же. и спокойно едте в отпуск.
К вашему возвращению вопрос будет решён.

Ответить
+12 +
Увася, 15:35, 31.07

Такія справы судамі не вырашаюцца))))
Калі гэта не тваё, ня трэба нікуды лезці))) Лашара))) Во пакаленне вырасла... Ды з баблом)))
Знайдзі якіх знаемых, можа дапаможа хто разумны.

Ответить
+15 +
1.2.3., 15:50, 31.07

Как не странно насчёт цыган, но я так Сам с бывшей женой квартиру делил. Не хотела она съезжать, я сдал в аренду цыгану (одному). Через день к нему приехала жана, типа в гости с детьми. Потом какие-то родственники. В туалет очередь, на кухне места нету, Плюс шалости ихних детишек.
И всё решилось.

Ответить
+9 +
Дауж, 16:59, 31.07

Беларуский акупас.

Ответить
+12 +
Гром, 19:44, 31.07

Есть подозрение, что это весьма тонкая схема развода! Причём особо нужно проверить аукцион и участников! Судья, вероятно тоже. Главный получатель денег госкомимущество. А по законам лукашизма, все доходы система просто делит с участниками.

Ответить