Большой треп от типо ученых. Если там нет вращающихся элементов генерации, то это уже не турбина, а просто труба. В сельских домах таких источников энергии на каждом доме стоит. Но есть нюанс: от березовых дров меньше энергии, чем от дубовых, но больше, чем от торфобрикетов.
Если серьезно, то мне, как инженеру нужны доказательства и действующая модель, а не моделирование инженерной школой Джеймса Уатта, аналогом которой у нас есть кружки "Умелые руки"
Что за галимотья? Высота 80 см, диаметр 65 см, "башня" больше похожа не то на табуретку, не то на колоду. Так еще и качаться должна в такт чему-то, причем бесшумно, с дикой выработкой аж в пол коловатта!
Вопрос. Как быстро китайцы украдут технологию...
ОтветитьИм зачем такая моща? АЖ 460 Ватт!!! Єто ж на весь Китай нужно всего-то каких-то полтора милиарда ветряков. Плюнуть и растереть...
ОтветитьДля бытовых нужд больше чем достаточно
ОтветитьОдин утюг- 1,5 - 2 КВТ. На один утюг 4 турбины.
ОтветитьДа уж, если энергию мерять ваттами, в высоту мачт (?) сантимерами, то будет и компактно и безопасно для птиц. Короче, че-та я не понял.
ОтветитьБольшой треп от типо ученых. Если там нет вращающихся элементов генерации, то это уже не турбина, а просто труба. В сельских домах таких источников энергии на каждом доме стоит. Но есть нюанс: от березовых дров меньше энергии, чем от дубовых, но больше, чем от торфобрикетов.
ОтветитьЕсли серьезно, то мне, как инженеру нужны доказательства и действующая модель, а не моделирование инженерной школой Джеймса Уатта, аналогом которой у нас есть кружки "Умелые руки"
А синяя изолента?
ОтветитьПо размерам больше на куб похожа))
ОтветитьДолго ли эта конструкция сможет выдерживать колебания, без которых она не может вырабатывать электроэнергию?
ОтветитьЧто за галимотья? Высота 80 см, диаметр 65 см, "башня" больше похожа не то на табуретку, не то на колоду. Так еще и качаться должна в такт чему-то, причем бесшумно, с дикой выработкой аж в пол коловатта!
ОтветитьБлін, з усіх боків трампулю підставляють!
ОтветитьВже і птахів нема кому вбивати тисячами.
То все масони-рептилоїди-демократи.
Видосик крутой, а где же экспериментальный образец?
Ответить