В прошлом, 2024, Швейцария импортировала золота на 105 миллиардов долларов, КНР - на 102, да еще и Гонконг на 65. Но Швейцария потом практически всё это золото и продала как золото, а Китай импортировал и "потратил" на 170 миллиардов, или переработала. Швейцария и Китай плюс Гонконг импортировали примерно равные количества по массе, но в Китае цены намного выше, это страна с высокими ценами на качественные изделия, а золото всегда "качественное".
В общем, найденное месторождение может помочь сократить китайский импорт на 3 процента на 15 лет, если там 50% от годового импорта.
Грамацей!!! Китай продолжает оставаться одним из крупнейших игроков на рынке золота. В прошлом году китайские инвесторы рассматривали драгоценный метал как наиболее привлекательный актив в условиях нестабильной геополитической и экономической ситуации.
У китайцев одна наглая реклама. Обратите внимание на ключевую фразу - станет экономически выгодно разрабатывать даже те месторождения, которые ранее считались бесперспективными. Всё в будущем времени. Старые шахты, которые хотят копать глубже. К тому же - какие 3D карты жил можно составить с глубины 3 км?
Просто хозяин хочет взять кредит. Там с кредитами из-за огромных всеобщих долгов стало труднее. А так можно сказать "дайте 5 миллиардов, у меня есть золота на 80 миллиардов". И неплохо пожить в кредит.
вот если бурить саше зубы, то найдется и золото, и алмазы, и нефть. как минимум на 32 млрд долларов. сам скажет где лежат. и чем громче будут его вопли, тем точнее будет информация.
Сейчас картофельный лось начнет поучать геологов, что бы нашли золото в Дроздах, хотя если тряхануть тамошних обитателей, пару тысч тон золота можно наскрести.
Сомнительно, но окэй. Я когда-то был на майнинговой конференции, общался с народом. Короче, их мнение, что по золоту все эти big data и ML прогнозирования не работают... там тупо жила идет, и в 10 метров от нее уже может ничего не быть. Поэтому все эти тестовые бурения и замеры - вилами по воде.
«после этого станет экономически выгодно разрабатывать даже те месторождения, которые ранее считались бесперспективными.»
Считаю, что это есть ярчайшее проявление человеческой глупости - искусство ради искусства. Вгрызаться в землю только ради того, чтобы добыть оттуда что-то, что де факто ни для чего иного не нужно, кроме как стать временным маркером достижений в иных отраслях экономики - верх безумия. Проще потратить энергию на те же биткойны - они поди поуникальнее золота при такой добыче будут, а значит больше подходят для роли виртуального аккумулятора произведенной продукции/услуги.
Вообще-то золото в электронике применяется, не только для покрытия контактов (хотя это - самое заметное).
ЗЫ, А ышшо - "купола крыть чистым золотом, шоб шахед почаще прилетал". Брить голову и тоооонким слоем покрыть купол черепа - ляпота неописуемая. Трампу на заметку, когда совсем облысеет и сдуреет
78 лярдов - это не так уж и много.
ОтветитьЭто Рашке пару месяцев нефть продавать.
СиЙчас будзем искаць золата у нас.....Далжно быць..............................
ОтветитьВ прошлом, 2024, Швейцария импортировала золота на 105 миллиардов долларов, КНР - на 102, да еще и Гонконг на 65. Но Швейцария потом практически всё это золото и продала как золото, а Китай импортировал и "потратил" на 170 миллиардов, или переработала. Швейцария и Китай плюс Гонконг импортировали примерно равные количества по массе, но в Китае цены намного выше, это страна с высокими ценами на качественные изделия, а золото всегда "качественное".
ОтветитьВ общем, найденное месторождение может помочь сократить китайский импорт на 3 процента на 15 лет, если там 50% от годового импорта.
Выкапывать золотишко с глубины 3000 метров дорого и хлопотно
ОтветитьИ его там всего 1000 тонн
Гораздо интересней взять 600 тонн золота из хранилищ Рашки
Оно там уже в слитках
Взамен Рашке продать какой-нибудь китайский ширпотреб
А для телевизора да
Нужно сказать что нашли золотую жилу ну чтобы под санкции не попасть
Люди гибнут за металл.
ОтветитьГрамацей!!! Китай продолжает оставаться одним из крупнейших игроков на рынке золота. В прошлом году китайские инвесторы рассматривали драгоценный метал как наиболее привлекательный актив в условиях нестабильной геополитической и экономической ситуации.
ОтветитьОткрывая ссылку я уже думал прорвало наконец таки.
ОтветитьУ китайцев одна наглая реклама. Обратите внимание на ключевую фразу - станет экономически выгодно разрабатывать даже те месторождения, которые ранее считались бесперспективными. Всё в будущем времени. Старые шахты, которые хотят копать глубже. К тому же - какие 3D карты жил можно составить с глубины 3 км?
ОтветитьНасчет ЗД: меня лично настораживает цифра 3 практически, в каждой фразе рекламы кетайских комуняк...
ОтветитьПросто хозяин хочет взять кредит. Там с кредитами из-за огромных всеобщих долгов стало труднее. А так можно сказать "дайте 5 миллиардов, у меня есть золота на 80 миллиардов". И неплохо пожить в кредит.
ОтветитьЧего Шура не бурит Беларусь? Золото, алмазы, нефть...
Ответитьвот если бурить саше зубы, то найдется и золото, и алмазы, и нефть. как минимум на 32 млрд долларов. сам скажет где лежат. и чем громче будут его вопли, тем точнее будет информация.
Ответитьесли правильный угол выбрать, то можно выйти на китайское месторождение. Но рыть придется долго...
ОтветитьЭхххх… была надзежда што на Слонимшчыне найшли
ОтветитьНа глубине 2000- 3000 метров огромная жара.
ОтветитьРаботать могут только роботы. Китайцы исжарятся.
Сейчас картофельный лось начнет поучать геологов, что бы нашли золото в Дроздах, хотя если тряхануть тамошних обитателей, пару тысч тон золота можно наскрести.
Ответитьпогранцов тряхните. с каждого на всю семью вашу лет на 20 денег хватит.
Ответить... спомощью новых технологий - ... нарисовали 3Д карту... карл, типа до этого погоризонтные карты залежей никто не умел создавать 😂
ОтветитьДлина ребра куба золота массой 1.000 тонн составит приблизительно 3.73 метра.
Ответить78 млрд. - это примерно однодневный ВВП США.
ОтветитьКак это сделает меня богаче?
ОтветитьСомнительно, но окэй. Я когда-то был на майнинговой конференции, общался с народом. Короче, их мнение, что по золоту все эти big data и ML прогнозирования не работают... там тупо жила идет, и в 10 метров от нее уже может ничего не быть. Поэтому все эти тестовые бурения и замеры - вилами по воде.
Ответить«после этого станет экономически выгодно разрабатывать даже те месторождения, которые ранее считались бесперспективными.»
ОтветитьСчитаю, что это есть ярчайшее проявление человеческой глупости - искусство ради искусства. Вгрызаться в землю только ради того, чтобы добыть оттуда что-то, что де факто ни для чего иного не нужно, кроме как стать временным маркером достижений в иных отраслях экономики - верх безумия. Проще потратить энергию на те же биткойны - они поди поуникальнее золота при такой добыче будут, а значит больше подходят для роли виртуального аккумулятора произведенной продукции/услуги.
Вообще-то золото в электронике применяется, не только для покрытия контактов (хотя это - самое заметное).
ОтветитьЗЫ, А ышшо - "купола крыть чистым золотом, шоб шахед почаще прилетал". Брить голову и тоооонким слоем покрыть купол черепа - ляпота неописуемая. Трампу на заметку, когда совсем облысеет и сдуреет