Мне кажется, что именно таких людей и надо знать, изучать в школе. Но на 10 веков белорусско-литевской истории отводится примерно столько же времени, сколько на 19 и 20 века - по 2 учебных года.
И поэтому школьники лучше знают слбытия, связанные с Суворовым и Муравьёвым, чем вот таких легенданых личностей.
А зачем? История белоруссии же началась с великого присоединения земель Екатериной.
А чутка подождать, года через 2-3, как книжки допишут, так и вообще история белой руссии будет отсчитываться с 1994 года. А до этого были леса, поля и никакой цивилизации...
Мне кажется, что именно таких людей и надо знать, изучать в школе. Но на 10 веков белорусско-литевской истории отводится примерно столько же времени, сколько на 19 и 20 века - по 2 учебных года.
ОтветитьИ поэтому школьники лучше знают слбытия, связанные с Суворовым и Муравьёвым, чем вот таких легенданых личностей.
А зачем? История белоруссии же началась с великого присоединения земель Екатериной.
А чутка подождать, года через 2-3, как книжки допишут, так и вообще история белой руссии будет отсчитываться с 1994 года. А до этого были леса, поля и никакой цивилизации...
Если нет возможности сейчас отвоевать Смоленск с Вязьмой, то лучше не расстраиваться. Вон Армения когда-то выходила на 3 моря, а сейчас она ...🙁
ОтветитьЗатем, чтоб не быть безродным непойми-кем. И чтоб не попугайничать вслед за маскалем его трактовку истории.
ОтветитьБългария на три морета -- тоже было. Что ж теперь.
ОтветитьНадо обустраивать свою страну, чтоб смоляне сами захотели в Беларусь. Не поменять место жительства, а вместе со своей землёй.