28 июня 2025, суббота, 21:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+104 +
Ktr, 20:11, 11.06

Господи ты боже мой, да это ж совок голимый!

Ответить
+101 +
Пепел , 20:21, 11.06

Овощи, равняйсь, смирно. Приказываю вам быть в магазинах круглый год.
А шо психиатры молчат? Или колянька опять прикололся и свои таблетки папе подкинул?

Ответить
+50 +
Талаш, 20:44, 11.06

А чтобы овощи не пропадали магазины повысят цены!

Ответить
+18 +
ильич, 21:17, 11.06

не овощи равняйсь смирно, а смотрим кто будет поставщиком овощей в Беларусь

Ответить
+22 +
Адказ, 22:14, 11.06

Быу психиатр Шчыгельскi,якi паставiу справедлiвы дыягназ Нягоднiку,але павiнен быу пакiнуць Беларуь.

Ответить
+91 +
Янина, 20:28, 11.06

Вот уж не знаю, смеяться или рыдать... В нормальных странах овощи-фрукты, с поправкой на сезон и местные предпочтения, доступны круглый год, безо всяких инструкций "сверху".

Ответить
+111 +
DRON-DON-DON, 20:39, 11.06

Не было бы никаких отношений с дикарями с русской орды ни политических ни экономических - в Беларуси всё бы было нормально с продуктами и не только с овощами и дети беларусов не голодали бы, а их родители всегда имели бы возможность купить в любом магазине не только исчезнувшую сейчас бульбу с капустой, луком и свеклой, но и даже заморские мандарины с лимонами и апельсинами и даже бананы с киви и турецкими арбузами!

Ответить
-37 +
Нет, 21:11, 11.06

Ошибаешься. Только рашка способна покупать весь тот низкокачественный дорогой хлам, который производится в РБ.

Ответить
+59 +
DRON-DON-DON, 21:54, 11.06

Это ты ошибаешься! Все проблемы известно из-за кого!

Из-за шкловского совкового выродка валета-фенцика и его хозяев - русских чекистско-кремлевских свиней и из-за их крепостных свинских ордынских рабов и холопов которые по сути объедают беларусов и их детей, устраивая можно сказать в Беларуси натуральный голодомор и национальный продовольственный геноцид.

Ответить
-25 +
Нн, 7:39, 12.06

Дядя ты дурак?
Вся мука хлебопекарных сортов поступает из России..
Из Смоленска везут муку сахар мясо
Фермеры свинок не обворовывают

Ответить
+5 +
1, 8:49, 12.06

Из Украины мука твердых сортов также может поступать, причем куда лучшего качества. Сахар и мясо вполне можно производить в РБ.

Ответить
+52 +
Смит, 20:31, 11.06

Ну вот и наступил Век изобилия. А когда ждать указ по мясным продуктам и молочке?

Ответить
+53 +
мда, 20:38, 11.06

Хана овошчам. Туалетной бумаге приготовиться.

Ответить
+40 +
круглый дурак, 20:45, 11.06

Думаешь, что достигнуто дно наглости и тупости, а нет - ещё падать и падать.

Ответить
+8 +
Aleks, 20:56, 11.06

А что - разве сейчас есть другие варианты? Ну вот захлдишь утром в магазин - а там нет бананов и фейхоа?

Ответить
+20 +
анка, 23:44, 11.06

Нету там файхоа. Проверяла!
А вообще у меня вопрос о другом. Ну ок, заплатили в бюджет 30% , потом докинули ещё по факту поставки. А будут ли торговые сети иметь право не принимать говнотовар, если им, к примеру, в феврале привозят пересортицу яблок и картошки, то есть такое, что и за полцены не продашь?
Или они обязаны будут "взять и выложить", а потом списывать на убытки?
Я б билась за каждый ящик некондиции, мне гнильё в торговом зале не надо. Лучше никак, чем так.
Но судя по телу указа, важно не качество, а наличие...

Ответить
+26 +
Хаус, 21:00, 11.06

Вместо цветов и клумб продавцы возле каждого магазина выращивают картошку.

Ответить
+6 +
Гражина , 21:13, 11.06

Подсказываю выход. Обзываем «мясо-молоко», «бакалея», «хлеб», «кафетерий» и вуаля здравствуй, моя соседка из овощного возле аметиста! С вечно грязными ногтями, но зато к ней на поклон шла вся Академия)))

Ответить
+29 +
Грамацей, 21:44, 11.06

Пачыму дасихпор не создана камисия по надзору за наличыем туалетной бумаги в абшчэственных сарцирах?

Ответить
+30 +
!, 22:47, 11.06

И картошку! Круглый год!
А чтобы это обеспечить, магазины должны её сами выращивать и хранить, т.к. безмозглые лукашисты даже с картошкой справиться не могут.

Лукашисты-колхозаны даже картофель вырастить не могут, а лезут страной руководить.

Ответить