17 июня 2025, вторник, 11:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+30 +
Шампур- капур, 20:39, 24.05

Режьте по диагонали, не ошибетесь !)))

Ответить
-8 +
шашлунин, 21:46, 24.05

"..мясо нужно резать только поперек волокон...ведь если мы перерезаем волокна, то они теряют свою жесткость"
непонятка: т.е. по вашему,когда режем ВДОЛЬ мы перерезаем, а когда ПОПЕРЕК, то не перерезаем? Объясните непонятливым что такое ваше вдоль и поперек?

Ответить
+13 +
сноб, 20:54, 24.05

Я ещё в младенческом возрасте знал, что мясо на шашлык надо резать поперёк волокон, а готовый шашлык надо запивать красным вином.

Ответить
+4 +
А в итоге, 22:05, 24.05

...но всю жизнь резал по- вдоль и запивал беленькой.

Ответить
+1 +
сноб, 23:23, 24.05

Резал поперёк, как и следует, запивал пивом или вином. Правда, бывало, что водку закусывал шашлыком, но кто не совершал ошибок в жизни? Снобами ведь не рождаются.

Ответить
+2 +
MG42, 9:14, 25.05

Мьясо вровень выпирать резать а вино у горла и не путать.

Ответить
+26 +
😂, 20:56, 24.05

Ниче не понял.
Как можно вырезать кубик не перерезав волокна?
Волокна что в шарики скручены? 😂

Ответить
+6 +
сноб, 22:08, 24.05

Для отбивных эта тема более актуальна.

Ответить
+19 +
анка, 21:11, 24.05

Если такую ошибку совершает повар, то он ни разу не опытный. Этому учат на любых мало-мальски приличных курсах. Я курсов не кончала, но и то знаю, что мясо на шашлык, на гуляш и на отбивную нужно резать поперек волокон...
А ещё соду в тесто добавлять в последнюю очередь.
А еще яйца варёные остужать в холодной воде преде чем чистить.
Ну и еще штук 50 разных кулинарных банальностей. Спрашивайте, ен стесняйтесь...

Ответить
0 +
анке, 7:48, 25.05

А что, если резать мясо поперек волокна не перерезаются? Или перерезаются не волокна?

Ответить
+13 +
Marusya , 21:17, 24.05

Рэжце вялікімі кавалкамі , і будзе смачна

Ответить
+2 +
фел, 22:24, 24.05

" от этого зависит мягкость будущего шашлыка, ведь если мы перерезаем волокна, то они теряют свою жесткость" VS "чтобы нож был гладким и на нем не было зубцов, так как они могут повредить волокна".
Писали несколько человек? Кому из них верить?

Ответить
+16 +
Лявониха , 22:33, 24.05

Что за ерунду написали? Как можно порезать мясо кубиками, не порезав его и вдоль и поперек?! Еще понятно было бы, если бы об отбивных шла речь.

Ответить
0 +
vs, 7:49, 25.05

Полностью согласен- написали ради того чтобы написать!

Ответить
-1 +
Шашлычник, 23:31, 24.05

Писал человек, не готовивший вкусного шашлыка.
Во-первых, шашлык из говядины??? Только свинина или баранина, курица быстро, но это уже не то. Баранина жирная, после остывания становится невкусной, поэтому лучше всего свинина. Делают, конечно, из чего угодно - из осетра, грибов и т.д. Но настоящий шашлык это свинина. Для тех, кто свинину не ест - баранина.
Во-вторых, кубики 4х4 после жарки станут 3х3. На самом деле куски должны быть чем больше, тем лучше - сочнее и мягче.
В-третьих, чем больше в мясе прожилок, тем вкуснее. Лучше всего на шашлык брать шею.
А уж поперк или вдоль резать - это смотря какой кусок. Обычно режется и вдоль, и поперек.

Ответить
+2 +
Lttttttttt, 9:53, 25.05

Оссподи, да режьте вы уже как хотите и что хотите!... задолбало это всё.

Ответить