Да этот кабан все поля засевает рапсом, чтобы иметь
валюту и он не подпадает под санкции . Везде один рапс. Раньше возле сел садили картошку, морковь , ка-
пусту .... А сегодня ни где не видать этих культур . Я уж
не говорю про помидоры, огурцы ,редиску и пр. "мелочь"
Всё дело в его желании удержаться у власти. А для это
го нужна валюта . При тех же советах хоть картошки бы
ло завались и дёшево . Он даже и не думает о с/х , хоть
и кичится что он из села . Бездельник он , лгун и неуч.
Вот, что значит действовать вопреки законам экономики. Но чинуши считают, что достаточно принять закон/постановление/декрет/директиву/циркуляр, и всё можно контролировать. В краткосрочной перспективе - да. Но, не меняя систему, ничего не изменится. Только эффект отсрочится, и последствия будут более масштабными и резкими.
Автору статьи не нужно так фантазировать. Все они понимают и знают, но такая модель управления нужна и эффективна для организации «выборов», то есть удержания власти группой людей. Все, точка. Такие модели реализованы во всех странах, где происходит деградация всех сфер жизни за исключением качества жизни той самой группы людей у власти, паразитирующих на ресурсах своих стран.
В стране-концлагере нет понятия собственность и нет законов, все вокруг принадлежит одной семейке, крышуемой москалями. Поэтому отсутствие овощей вина колорадского жука лукашенко и его колхозной свиты.
Ну а что ты хотел? Если назначать Президентами НАН Мясниковичей да Караников? И так кругом по всем направлениям. Назначь теперь Котковец министром картофельной промышленности. Поедим бульбы в следующем году.
Хай бы уже как-нибудь пропали идеолохи и прочая шелупонь!
Ответитьжырный агрофюрер всю бульбу отдал татаромаскалям за долги, народец на татаромаскальские химических макароны подсаживает
ОтветитьДа этот кабан все поля засевает рапсом, чтобы иметь
Ответитьвалюту и он не подпадает под санкции . Везде один рапс. Раньше возле сел садили картошку, морковь , ка-
пусту .... А сегодня ни где не видать этих культур . Я уж
не говорю про помидоры, огурцы ,редиску и пр. "мелочь"
Всё дело в его желании удержаться у власти. А для это
го нужна валюта . При тех же советах хоть картошки бы
ло завались и дёшево . Он даже и не думает о с/х , хоть
и кичится что он из села . Бездельник он , лгун и неуч.
Беларус сам сябе пракорміць у бальшыні свае лецішча/фазэнды, вёскі
ОтветитьА зачем им-то пропадать?! У них как раз все прекрасно! Пропадем мы из-за своего терпения и трусости
ОтветитьНе масло пропало, а молоко - взялся за яйца - молоко пропало, такой был афоризм от аглы.
ОтветитьКартофельный кризис бульба-фюрера. Просто надо еще потерпеть)
ОтветитьСАШОК ЗА ВСЁ БЕРЕТСЯ СМЕЛО,
ОтветитьВСЁ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В...
ЛОСИНОЕ...
Все загоняют в рашу.
ОтветитьВсё.
Голечу рашинскую кормит.
Вот и итог.
Вот, что значит действовать вопреки законам экономики. Но чинуши считают, что достаточно принять закон/постановление/декрет/директиву/циркуляр, и всё можно контролировать. В краткосрочной перспективе - да. Но, не меняя систему, ничего не изменится. Только эффект отсрочится, и последствия будут более масштабными и резкими.
ОтветитьНу дебилы, что с них взять...
ОтветитьКартошку продал. взял бы крышу со своего дома продал. Хозяйственник хренов......
ОтветитьСам говорит пропало...
ОтветитьА, вы антимидас...
Не превратилось в "золото" , а пропало
Автору статьи не нужно так фантазировать. Все они понимают и знают, но такая модель управления нужна и эффективна для организации «выборов», то есть удержания власти группой людей. Все, точка. Такие модели реализованы во всех странах, где происходит деградация всех сфер жизни за исключением качества жизни той самой группы людей у власти, паразитирующих на ресурсах своих стран.
Ответитьуже кроме картохи нет в магазинах лука и морковки.
ОтветитьВ стране-концлагере нет понятия собственность и нет законов, все вокруг принадлежит одной семейке, крышуемой москалями. Поэтому отсутствие овощей вина колорадского жука лукашенко и его колхозной свиты.
Ответить«Давайте месяц еще отмучаемся», — предложил Лукашенко.
ОтветитьSучий ты потрох, мы уже под тобой 30 лет отмучиваемся!!!
А чем пакистанцев кормить будешь, упырь синепалый?
ОтветитьКартохи-то нет!!!
Был бы жив товариц Швондер,
ОтветитьСинепалому б сказал:
" Шурик! Ты по жизни Бендер
И я б тебя в очистку взял!!!"
Как котов бы всех душили!!!
Что б и пикнуть не смогли.
Население б сократили
И пакистанцев завезли!!!
лукадрыщ вещает : " ДАВАЙТЕ МЕСЯЦ ЕЩЁ ОТМУЧАЕМСЯ !" Мы с тобой мучаемся уже четвёртый десяток лет ! Будь ты проклят
ОтветитьЛось зжэр нашую бульбу
ОтветитьКартофель наносит удар по бульбафюреру самозванцу! Картофель не признаёт его бульбафюрером!
ОтветитьЗастойная система без обновления стареет и становится не эффективной. Диалектика развития.
Ответитьтолько что приехал с дачи, иду мимо торговой точки, картошка мвтая 1кг- 6.50, это нормально?
ОтветитьНу а что ты хотел? Если назначать Президентами НАН Мясниковичей да Караников? И так кругом по всем направлениям. Назначь теперь Котковец министром картофельной промышленности. Поедим бульбы в следующем году.
Ответить