17 июня 2025, вторник, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+75 +
Оршанский барбос, 10:11, 22.05

За что лично я енавижу луку?

-за то , что он барин снаружи и мужлан-понторез и беспредельщик внутри.

-за бесправие перед силовиками и чиновниками

-за нищету и отсутствие будущего.

Ответить
+56 +
любим лукадрыща, 10:22, 22.05

любим лукадрыща,выбьем колоду с под ног на виселице

Ответить
+34 +
Галина , 11:12, 22.05

Пакистанцы приедут и будут ненавидеть эту тварь вместе с белорусами, и тогда ему придётся завозить сюда папуасов.

Ответить
+12 +
Оршанский барбос, 12:32, 22.05

Пакистанцы будут жить своими гетоо и анклава и и просачиваться на Запад.

Ответить
+37 +
старые больные тапки, 10:59, 22.05

Как в басне руснявого Крылова:"-Ты виноват, уже, от того, что дышишь". Оно, синепалое недорозумение-жертва аборта-которого мама роняла с печки вниз головой, изначально, ориентировался на мордор, вместо пьяни Ели. Ему народец, по-боку, ему нужен был кремль. А, тут, такой обломище. Руснявая дума-дура, его вся, как один, презирает. Воспринимают его все, как путлеровского шпица-шестёрку, который сидит, "благодаря" штыкам, и руснявому росгвардии, который топил белорусов в крови, вместе с омоном, и украинским "беркутом", который пригрели русские фашисты. Вот, и вся его "власть"и "любовь" народца.

Ответить
+47 +
Дед Барадед, 11:24, 22.05

Подлый народец не хочет быть рабами и горбатиться за гроши на пользу Хитрозачесанного Плейшнера.

Ответить
+13 +
анка, 14:31, 22.05

Я прошу прощения, но в каком месте он барин?
Он мужлан до мозга костей, и снаружи, и внутри. Имено за его колхозанность и мужланность мне, дечонке 10 лет, с самого начала было стыдно за этого нашего президента. И именно эта мужланность и колхозность на долгие 20 лет отвернула от "мовы", на которой он поначалу пытался говорить. Только года после 13-го, когда он окончательно перешел на русский язык, но в социальной сферк стали пояаляться какие-то рекламы и контент на беларуской, я для себя стала пробовать мову на вкус.
Так что насчет барствеености я б поспорила. Он мужлан, который олним своим существом убил беларускость в моём поколении. И вот это - то, что по-английски я говорю лучше, чем по-беларуски - нельзя простить.

Ответить
+9 +
Рускамоўнай дзяўчыне, 17:03, 22.05

Дзевачка, Лукашэнка ад самага пачатку ніколі не размаўляў на мове. Ён прынцыпова гаварыў па-расейску, праўда са сваім акцэнтам, трасяначным.
Асобныя беларускія словы ён рэдка і мэтанакіравана ўжываў выключна для здзекаў з беларусаў: "свядомыя, змагары, плявузгаюць".

Шкада цябе, што ты глядела толькі тэлевізар з яго рожай, і ніколі не была ў Купалаўскім тэатры, не глядзела Паўлінку, ніколі не слухала Лявона Вольскага.

Ответить
+101 +
Вёх, 10:12, 22.05

Не хватит ни слов, ни времени, чтобы объяснить этой мрази, за что же мы его так ненавидим. Сдохни, тварь! И все твои паразиты выродки.

Ответить
+74 +
культиватор, 10:22, 22.05

Генетически Ущербному Лукашенко Александру Григорьевичу.

Шизик ущербный, как ты всех достал!!!
Ужасным поведением колхозного барона.
Бил в грудь себя, как в таборе орал:
"Заткну за пояс самаво Напалеона!!!"

Зачем ты бывший конюх, хам, мужлан
Совхоз свой предал, убежав оттуда?
Залез на трон, хотя умом - БАРАН,
В моральном плане вообще ИУДА!!!

И Конституцию подмявши словно сноп
Авторитарно здесь страною правишь.
Всё пыжишься как мелкий, мерзкий клоп,
Когда ж ты лопнешь, гад, в покое нас оставишь?

Позиция твоя - народ поработить,
Кто не прогнулся, тех по жизни душишь.
Стремишься оппонентам рот закрыть,
Не осознав, что голос правды - не заглушишь!!!

Один мудрец ( умнейший, кстати, дед)
Давно такую истину открыл:
В истории достойный оставляет след,
А ты, припадочный, в ней только наследил.

Ответить
+27 +
??? , 11:08, 22.05

Культиватор, ты мой чел дня.

Ответить
+42 +
Barista, 10:22, 22.05

Чем дальше, тем больше мне импонирует идея завезти-таки в страну 150 тыс. пакистанцев. Эти "вокруг дворца" точно бегать не станут, а сразу туда войдут и сделают то, на что беларусы, ввиду своей цивилизованности, всё никак не решаются.
И в последнюю секунду жизни, смотря в дуло калаша, плешивая тварь, возможно, поймёт, какую страну и какой народ он проср@л.
Хотя нет - не поймёт. Да и хрен бы с ним, а пакистанцы тут всё-равно не приживутся.

Ответить
+18 +
оршанский барбос , 12:33, 22.05

Он не поймет. Понимала сломалась.
Если ьуетанут пакистанцы, то нашим силовикам просто будут резать на камеру головы.

Ответить
+7 +
Aleks, 12:45, 22.05

Сябры дорогие. Это обманчивые надежды. Пакистанцев так же скрутят в бараньий рог. Каждого прикрепят к рабовладельцу. Поселят в хостел или подвал и бригадир будет контролировать каждый шаг.

Ответить
+60 +
Дуня, 10:31, 22.05

Лукашенко не беларус, более того, он еще и предатель белорусского народа, кремлевская марионетка. Лукашенко тормоз на пути развития страны, сделавший технологичную страну Беларусь аграрной и самой бедной среди соседей. То же самое творили орки в Украине до революции.

Ответить
+3 +
Хмм, 11:40, 22.05

Ну понятно,что он этнический украинец,но родился то в Беларуси.

Ответить
+12 +
Э, 14:04, 22.05

Это необразованный, невоститанный, тупой, без единой извилины в 3 - угольной башке, махровый колхозник, ты ,как жук навозный, скатал себе золотой сортир из гав...на и решил, что тебе все дозволено, ничего тебе не дозволено, будь ты проклят и весь твой выводок до 4 - го поколения, мразь....отпетая

Ответить
+44 +
Ёеее, 10:38, 22.05

Этот кусок тухлого сала покосил траву вокруг своих 18 резиденций? Не. Ответил по суду за свои преступления и косяки? Не. Ну дак штоб он сдох.

Ответить
+50 +
ять, 10:51, 22.05

Этот кусок дерьма,дрянь и поскудь вызывает только отвращение и желание заехать ботинком по усатому рылу.

Ответить
+35 +
Беларус, 11:03, 22.05

Он ублюдочный преступник, место которому на столбе вместе со всеми его шакалами из "различных абривиатур" ,прислуживающих преступнику. Вся эта ОПГ должна быть просто уничтожена и не может идти речи о некой передаче власти мирным путем!

Ответить
+43 +
??? , 11:05, 22.05

За что я ненавижу этого колхозного придурка?

1.дурновкусие

2.глупость

3.болтливость, подпоясанная
косноязычием

4.вороватость

5.колхозный гопарь

6.кондовость

7.похоть

8.лицемерие

9.патологическая нахальная лживость. Это когда это богомерзкое трепло пытается нае...ть мои собственные глаза

10.отсутствие эмпатии

11.подлость

12.совковое мышление и упёртость в придерживании его, не глядя на неоднократно доказанную несостоятельность и убогость этого дерьма.

13.лютая профанация. Постоянно корчит себя спецом во всех областях, ничерта в них не соображая, поскольку всю свою скотскую жизнь был трутнем, паразитом и стукачом КГБ (поэтому и видит в ху...ле хозяина). Как в СССР, так и в РБ.

Ответить
+30 +
Точно, 11:34, 22.05

И все эти качества быстро переняли его фанаты и вся его вертикаль. А теперь возмущаются, что народ ленивый и некому работать. Если бы раша не оплачивала весь этот карнавал, то эта рыба сгнила бы ещё 20 лет назад.

Ответить
+10 +
Тома, 14:08, 22.05

Раша оплачивает режим и показуху. Народ в большинстве бедный.

Ответить
+19 +
Булкинд, 14:10, 22.05

4. Вороватость? - это смешно. Это слово - для "забывчивых" покупателей в магазинах.
Он настоящий, наглый, ненасытный ВОР! Он с семейкой крадет 80% республиканского бюджета. Он бы украл и все 100%, но надо ещё делиться с ментами, военными и Азверонками.
2. Глупость? - глупый человек не смог бы 30 лет держаться на троне. Хитрый, изворотливый, наглый, коварный и лживый - но не глупый!

14. он убийца и террорист. Минское метро. Угон самолета RYANAIR.

Ответить
+8 +
Ната, 14:20, 22.05

2. Он глупый, но по-колхозному хитроватый. Без силовой поддержки кремля и гэбни его бы давно снесли. Его реальный рейтинг 3%. Он всех за_бал и все про_бал. Сам сказочно обогатился.

Ответить
+26 +
WICKED, 11:16, 22.05

Ненавижу Луку, а также тех, кто за него голосовал в 1994.

Ответить
+29 +
??? , 11:30, 22.05

Понимаю тебя, брат. Но и в 1994 я не припомню вокруг себя никого, кто бы голосовал за это недоразумение. И это наводит на грустные мысли. Я вполне допускаю, что и 1994 год не был выборами в РБ. Почему? Да потому что власть по сути была в руках клики Кебича. Функционера советских КПСС-КПБ, а когда что советское было правдой? Что им мешало провести такую же спецоперацию, как и последующие "выборы" с " реферкндумами". И если б не этот упырь, давно бы уже возродилась великая Речь ад мора да мора.

Ответить
+9 +
LIMON, 13:18, 22.05

??? , 11:30, 22.05
"Что им мешало провести такую же спецоперацию..."

Не ищите сложных объяснений там, где всё просто. В те годы народ был настолько наивен, доверчив и прост, что ни в каких спецоперациях не было необходимости. Достаточно было сказать народу то, что он жаждал услышать, и всё - дело сделано.

Ответить
+6 +
Женя, 14:11, 22.05

Кебич еще и мент бывший.

Ответить
-2 +
ПИНТА, 14:28, 22.05

Значит ли ваше замечание, что дремучий председатель совхоза однозначно лучше бывшего мента?

Ответить
+2 +
К1, 19:21, 22.05

Это значит, что они оба часть одной системы, управляемой из кремлевских башен.

Ответить
+4 +
анка, 14:43, 22.05

В 94-м голосовали не "за", а "против". Протим старой системы и номенклатуры с одной стороны (Кебмч-Шушкевич) и против избыточного национализма (Позняк), с его планами насаждения мовы, Вот этого я Зенону Станиславичу простить не могу - он не мог быть популярным у основной массы избирателей в возрасте от 40 и старше, у тех, кто априори не знал мовы и не хотел "на старости лет" переучиваться. И таких было БОЛЬШИНСТВО. Ну и что остается? Либр "против всех" (а была ли такая графа вообще), либо относительно нейтральный и довольно молодой директор совхоза. Не испорченный компартией, в какой-то степени оппозиционер, короче, во всех отношениях свой человек.
Ну то, что получилось - мы знаем. Но сваливать всю ответственность на людей, которые В ПРИНЦИПЕ никогда не имели права голоса и права выбора, и тупо не знали, как им пользоваться - это нечестно. Особенно если вы на тот момент права голоса не имели по малолетству.
Мама моя во 2-м туре, кстати, голосовала за Кебича, "лишь бы не этот колхозник"

Ответить
+4 +
??? , 15:04, 22.05

Неиспорченный компартией? Да ты, должно быть, шутишь. Оно и было в РБ последним огрызком кпсс. Сколько тебе лет? Ты в курсе ваще, как можно оказаться в СССР в обкоме инструктором? Не? Полюбопытствуй. В нормальных пост совковых странах такие типы рады, что не сидят, а у нас ничего. В презики можно залезть, причём с ногами.

Ответить
0 +
WICKED, 15:24, 22.05

"Особенно если вы на тот момент права голоса не имели по малолетству".

Имел я право голоса. В 94-м был уже далеко не малолеткой.
Ваша мама - мудрый человек, если разглядела саму суть тех выборов. А суть в том, что не было никакой борьбы между старой системой и чем-то новым. Просто из всех вариантов Кебич был бы наиболее безболезненным вариантом для переходного периода. Да, номенклатурщик, но вполне безобидный. Шушкевич - хороший человек, но откровенно слабый политик. Про Позняка вы всё правильно написали. Ну а Лукашенко... Свой человек? Из деревни? Оппозиционер? Это беда белорусского народа. Ментальная беда.

Ответить
+2 +
Мда, 17:14, 22.05

Давайте ещё враньё из тогдашних киношек Азарёнка повторите про Позняка.
Надо же, как пропаганда в мозг въелась. До сих пор повторяют...

Ответить
+29 +
Ваня, 11:43, 22.05

Он отобрал у людей свободу. Даже у тех, кто ему служит. Взамен он дал всем страх и бедность.

Ответить
+32 +
л, 11:44, 22.05

Просто ненавижу этого упыря, за издевательства над народом, за убийства лучших людей страны, за геноцид,за то, что выполняет все указы кремлёвско

Ответить
+13 +
К, 14:08, 22.05

Колхозная вонючая тварь...

Ответить
+25 +
Оса, 11:45, 22.05

Он самозванец, а тот, кто непонятно кто не имеет право указывать людям как жить.

Ответить
+30 +
л, 11:48, 22.05

Ненавижу за геноцид, убийства и издевательства над нашим народом. За то, что шкловская марионетка лишила развития и самостоятельности нашей страны, за то, что сделала нас зависимыми от паРАШКИ. Да вообще, когда гляжу на него, просто хочется с ним сотворить всё то, что эта сипатая дрянь творила с народом, лучшими нашими людьми.

Ответить
+30 +
Я, 11:54, 22.05

Одним словом это недоразумение - Враг народа!!!
Оно делает все, чтобы люди чувствовали себя в родной стране как в концлагере!
ФАШИСТ, ОДНИМ СЛОВОМ!!!

Ответить
+18 +
old, 12:01, 22.05

Фактически, эта власть мне многое испортила в жизни и еще, возможно испортит, но ненависти ни к кому, как не странно, нет. Есть отчуждение, между мной и властью непреодолимая пропасть - полное отсутствие восприятия их как людей, поэтому и чувств как к людям, а ненависть это чувство к человеку, нельзя ненавидеть дождь, снег, мороз, даже если они не вовремя, к собственному удивлению не нахожу в себе. Они для меня помеха. Не одушевленные предметы. Поэтому отношусь ко всему спокойно, но если, или когда, появится возможность эту помеху убрать - буду делать это просто как необходимую работу, с полным спокойствие, без ненависти.

Ответить
+18 +
Михась, 12:28, 22.05

Странная статья. Одним махом перечеркнули всех погибших, пострадавших и боровшихся до 2020 года, как будто не было протестов 1996, 2001, 2006, 2010. Как будто до 2020 всё было отлично и никто не продавал Беларусь по кусочку. Согласен, было немного больше свободы, но люди, которые не закрывали руками глаза на происходящее вокруг понимали что дальше будет. Ну вот, случился 2020, и все вдруг поняли, что как ни голосуй, всё равно лука наберёт 86%, причем не важно будет ли очередь стоять чтобы проголосовать, или на участке за день появится 20 человек. Результат один. А больше меня удивляет, что после "осознания" ничего не поменялось. Смелых больше нет, армия карателя растёт и жирует. Будущего у Беларуси пока нет. Кроме одной семьи и их слуг. За что ненавидеть Лукашенко? да не за что... Сами всё отдали без боя, пока "моя хата скраю" и "а чего я полезу", или "я ничего не решаю", или "у меня кредиты, мне нельзя терять работу" и прочие отговорки были актуальными. Теперь и молчание не спасает...

Ответить
+12 +
блрс, 12:28, 22.05

Прежде всего за русификацию белорусов. Ну а потом ещё пунктов с десять претензий.

Ответить
+19 +
Бефар., 12:44, 22.05

Каждый беларус, имеющий ум и совесть, люто ненавидит и презирает эту усатую плешивую мразь за всё, за любое его действие, преступления, предательство... Эту тварь мало на куски порвать !

Ответить
+11 +
NC, 14:05, 22.05

Я его ненавижу, потому что это сипатое хитрозачёсанное тупое чмо должно за коровами навоз вилами грести, а не изображать из себя президента. К тому же этот выродок никто иной, как рашистская подстилка, уничтожающая свой народ и страну.

Ответить
+11 +
вап, 14:32, 22.05

Рождаемость в останках Беларуси упала на уровень 1945 года. Вопросы еще есть? Это просто геноцид, ну а белорусам - че продолжайте терпеть, успешные и сильные уедут, остальные просто ВЫМРУТ!!!

Ответить
0 +
ненависть, 10:26, 24.05

Я луке и его кодле хочу смерти. Он убил Беларусь.

Ответить