18 июня 2025, среда, 3:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-3 +
Скептик, 13:23, 21.05

Если єлементьі системьі будут стоять и в Європе, огда рашка клюнет, а если только во США, то нет.

Ответить
+24 +
Восьмидесятник, 14:21, 21.05

Клюнет, не клюнет..! - Да какая разница? Нет у Рашки сегодня столько денег, даже если клюнет! У намного могущественнейшего, чем сегодня Рашка, СССР-а не было столько денег, чтобы полноценно впрячься в соревнование по СОИ - вследствие чего они постоянно скулили на международной арене, какой мол “злыдень этот Рейган”, дескать - “всю планету хочет уничтожить” (а уничтожать планету по планам - это была привилегия только совков, это даже не должно было типа обсуждаться ;-) !
Так что - нифига они даже пытаться не начнут - максимум, очередной “батут” достроят, обозвав его аналоГовнетом, и всё на этом.
Другой вопрос, что лавры великого мультипликатора Путина похоже Донни покоя не дают - он замахнулся с мотыгой на Солнце! А не угробит ли этот экономический и политический МОГУ-лидер своим самодурством великую страну (которую он собирается сделать из великой … снова великой! ;) - как когда-то Лёня Брежнев и ко, ввязавшись в невиданную авантюру? Покрыть всю территорию страны - невозможно! Дурь!

Ответить
+1 +
Джо, 5:02, 22.05

Рыжий клоун случайно обвалит оркостан хотя помочь окурку, мы живем в странных временах

Ответить
+18 +
Человек, 13:28, 21.05

Разработка новой оборонной системы «Золотой купол» для США может стоить сотни миллиардов, а то и триллионы. Скорее всего, это пролпагандистский шаг трампа.

А вот внимание к производству дронов и их изучение в самой передовой в мире стране в Украине уже идет.
И существуют контракты на закупку (!!!) в Украине некоторых видов дронов, особенно морских дронов Magura V5.

Украинский морской автономный охранный беспилотный роботизированный аппарат уже разгромил русский Черноморский флот и изгнал его из окрестностей Украины в Черном море.
Данный дрон сбивает русские вертолеты и самолеты.

Американцы потрясены его эффективностью и при этом дешевизной в стоимости. Американская армия одной из первых в мире начнет использовать это грозное украинское оружие.

Ответить
0 +
Восьмидесятник, 14:30, 21.05

Ну хорошо - американцы снова в шоколаде. Но что от этого украинцам? Продаст ли (сегодня никто уже даже не просит - дать “за так”, как было некогда обещано в Будапеште) Америка взамен пару Абрамсов хотя бы? (Хотя, о чем это я: там ведь тогда, в Будапеште тобишь, обещали на тех Абрамсах вообще приехать и лично вписаться!)

Ответить
+26 +
Ииихаха, 13:39, 21.05

Куда уже рашке! У них есть с400- 500 которые нихрена не видят и их хлопают дронами. У них есть тюрминаторы , которые стоят на крышах и лупят по окнам домов напротив, у них есть авианосец Кузьма Дымогарофф, у них есть баявыя ишаки!
Куды там золотому кумполу до рашкинского скрепного кукиша!

Ответить
+20 +
Витальич, 13:51, 21.05

Если бы инициатива по созданию "Золотого Купола" была действительно направлена лишь на то, чтобы вынудить РФ реагировать и ввязаться в гонку вооружений - то об этом не трещали бы аналитики на каждом углу. Раз трещат, то это очередная утка от агента Краснова, чтобы отмазать в глазах американцев свой полный слив Путину. Ну и заодно распилить вместе с Маском очередную сотню миллиардов, одно другому не помеха.

Ответить
+9 +
Ein, 13:56, 21.05

Рашке только золотой дождь светит...

Ответить
+13 +
Реальность, 13:59, 21.05

Благодаря Обаме израильские и американские ученые получили очень большие деньги на разработку для Израиля защитной системы "Железный купол", который был и создан.

Израиль - маленькая страна, но даже ее территорию трудно защитить от ударов по ней.

Ненависники Израиля с близкого расстояния атаковали Израиль примитивными устройствами, которые чаще всего летели в пустыню. На их сбитие потребовались очень дорогие израильские ракеты.
Пришлось усовершенствовать систему, чтобы научиться отличать угрожающие запуски для Израиля от пустышек. Это стоило громадных денег.

При ударах по Израилю из Ирана система уже не выдерживала большое число летящих ракет. Для защиты от них поднималась мощная авиация Израиля, а также нескольких стран союзников.

трамп может говорить все, что угодно. На то он и величайший малокомпетентный краснобай.
Защита Америки будет строится по другому, и главной угрозой для нее станет Китай с его мощнейшей армией и разными новейшими видами вооружений.

Ответить
+8 +
Анти "бт" и " нтв ", 14:15, 21.05

Китайцы не орки , китайцы умный народ и поэтому передовая экономика Мира и китайцы прекрасно понимают , ЛУЧШЕ ТОРГОВАТЬ ЧЕМ ВОЕВАТЬ . Тем более с Америкой и нато . А купол нужен , как была нужна при ссср гонка вооружения в космосе , ссср перенапрягся и сканал , теперь ждем такого подвига и от приемницы ссср рашки . Вот такая вот реальность .

Ответить
-8 +
Восьмидесятник, 14:38, 21.05

…Подходит, значит, эдак раз именитый штангист к первокласснику, и говорит: “А что, крепыш - сотку толкнешь?” ;-)

Вы сами серьезно то верите в то, что написали? Потому как “крепыш” ту сотку толкнет, но только так, как принято у них на коридоре в школе делать - попросит ИИ (а сегодня дети уже в детсадике этими приблудами практически научились уже пользоваться) нарисовать ему огрооомный такой мультик! В конце концов - им не привыкать, давно Марвел по сценариям обставили.

Ответить
-1 +
alex), 18:44, 21.05

РЕАЛЬНОСТЬ, 13:59, 21.05
вы забываете тот факт что при тех обстрелах расстояние до израиля была огромное.тут не только заслуга того что прилетела авиация других стран.(и то их(обстрелов) было всего лишь два.а не ежедневные налеты как в Украине с их большой территорией).

без этого всего прилетов было бы тьма.да их и так было не мало.

все эти "куполы" для отбития атак водопроводных труб и дронов из картона.

у них конечно много эффективных пво.таад и те же пэтриоты.но бк к ним сверхдорогие и при массированном и ежедневном обстреле все это станет бесполезным и очень быстро.

а орки и всякие ираны думают головой.для них важнее количество и относительная дешевизна а не одна высокоточная консервная банка за миллиард.и с точностью у них тоже все в порядке.

Ответить
+8 +
Реальность, 19:01, 21.05

Во время атаки Ирана на Израиль в небе находились все самолёты Израиля (их очень много), а также много самолётов США, Британии, Франции и ряда других стран. Рядом находились два мощнейших авианосца Америки.
Израильский купол был бессилен от атаки Ирана.

Украина имеет всего лишь несколько десятков самолётов F-16.
Украину бросили напроизвол орков, уничтожают все на украинской земле и убивают людей.
Трамписты-путинсты сдали кремлядям Украину.

Ответить
+8 +
Восьмидесятник, 14:10, 21.05

Какая уловка, ребята? Вы это о чем? Это Рейган с СОИ сделал совок по самое нехочу - там гнались “за штатом Айова” (кто не помнит - тот анекдот заканчивался вопросом “Как дела идут?” и ответом в ту же рифму), как вспоминал один хорошо осведомленный человек из совкового прошлого: “Только мы догнали американцев в разработке микросхем для ракет, о которых ещё недавно докладывала разведка - а у них уже новое поколение (не новая микросхема - новое поколение микросхем!) появилось!” В конце концов - Москва поняла, что бесполезно гнаться за амерами - всея-равно ничего из этого не выйдет. Плюс к тому же - много раздуто на показ было Рейганом, чтобы заставить совок вкладывать деньги впустую…. Кто-то сегодня смеет сравнивать Рональда с Донни? Так у того и мозги, и, простите, коки были! А у этого - что?
“Он собирается его реализовать — в отличие от других своих обещаний, которые уже провалились.” Так те, что провалились, столько не стояли! Откуда такая уверенность, что уж эту “штангу” он поднимет!?

Ответить
+31 +
Беларус, 14:13, 21.05

Какие нафиг уловки!? Я просто в шоке от этого упорства наивных видеть в действиях Трампа нечто против Рашки. Нет у Трампа ни уловок против путина ,ни цели нанести ущерб ему и Орде. Проснитесь уже, фантазеры!

Ответить