Что значит захватывают? Дали разрешение на торговлю. И вообще стыдно за белорусов. Это недомагазины. Что там вообще можно покупать? Российские помойки с китайским товаром низкого качества. Народу все равно лишь бы дзяшэуле на пару копеек. Нищеброды одним словом....
У ордынских свиней на их татаро-монгольских улусах кроме масковии кругом только эти светофоры и фикс прайзы с местными ашанами, монетками и магнитами с дикси где действительно товары не для людей, а для свиней что вещи что продукты! 😎
Что интересно в Крыму нет этих магниток с ашанами. Есть только Пуд , который был АТБ и еще появились в большом количестве какие то новые Еда/Вода везде.
остров чистоты уже слился в унитаз
на очереди евроопты с придатками по типу маяков и др.
денег у народа нет, цены сплошная несуразица
так что, все магазины на грани банкротства и закрытия
да, здравствует 1995 год !!!
ура, товарищи !!!
Причем будут лезть ещё сильнее! В Рашке ту же сеть “Светофор” прикрывают (видно не занесли кому-то) - догадайтесь с трех раз, куда они полезут? Ведь денег так хочется!
Я об этом говорил (писал) ещё несколько лет назад.
Протекционизм "сетевой" торговли в Беларуси в виде бонусов и скидок для "сетей" уничтожил всю частную торговлю в продовольственном секторе, соответственно и реальную ценовую (наценочную) конкуренцию.
Если в Беларусь придёт, например, "Пятёрочка" с их ценовой политикой - Евроопты и прочие прикорытные сети разорятся за год-два!
Грядёт глобальный передел в белорусском ритейле.
И я не думаю, что в правительстве и министерствах этого не понимают, скорее-всего это планомерные действия "русского мира" по захвату белорусской торговли с помощью продажных белорусских чиновников.
Пусть не 60%, но где-то близко к 40%, правда только в тех "Светофорах", где есть охлаждаемая камера, а их примерно половина. Там да - и молочка и колбасы наши. Но на всё "наше" там цены в пределах белорусских "сетей", значит скидки-бонусы у них одинаковые, т.е. как бы номинально есть и "наше", а вот основной оборот они делают на руззко-кЕтайском шрэте, на котором наваривают ещё в 2 раза больше.
поставляли продукцию(еда) в сфетовор
качество как и в обычные сети,игрались с весом,но то маркетинг
наценка на продукцию была у светофора 15-16% оплачивают за реализованную продукцию сразу
наценка в наших сетях была 50-60 % и отсрочка по 90-180 дней
дело было до ограничения наценок
Ну а относительно качества,покупатель вроде не слепой и сам решает,что купить
Правда Ваша, НДС во всех товарах.
Но есть выход - покупайте на рынке (там где нет кассы) - там практически всё мимо лукавого бюджета.
Расчитывайтесь бартером, например, сосед вскопал огород, а вы ему - пол литра самогона! Или бульбы мешок.
Вы цены на рынках видели? Если у человека доход рублей 600-700 в месяц, ему самое то на рынках отовариваться? А таких в стране немало и это не только лишь инвалиды, или пенсионеры. И не все могут иметь огород. В него тоже нужно вкладываться, как физически, так и материально.
Мне безразлично, кто торгует. Важно чем и по какой цене. Если я могу купить продукты к которым привык дешевле и маркет будет по пути, куплю в нем. Если их там нет или они подделаны, то просто больше не поеду туда. Супруга купила там сгущенку ГОСТ местного производителя и она отличалась по вкусу явной растительной основой от аналогичной в другой сетке, и была дешевле при такой же этикетке. Поэтому туда не ездим да и всё
В том-то и дело, что такое "добро" беларуского производства. В рб кроме двух известных существует ещё несколько производителей. Вот некоторые из них и гонят дешмо;)
Я в белорусские и не хожу. Качество дерьмовое за гораздо большие деньги. Даже трикотаж и то покупаю на Валбериз, белорусский хуже. Светофор и Доброцен лучшее,что есть по соотношению цена-качество.
Что значит захватывают? Дали разрешение на торговлю. И вообще стыдно за белорусов. Это недомагазины. Что там вообще можно покупать? Российские помойки с китайским товаром низкого качества. Народу все равно лишь бы дзяшэуле на пару копеек. Нищеброды одним словом....
ОтветитьА мне за беларусов не стыдно Горжусь своими соотечественниками, особенно за 2020. Когда весь российский мусор выметем из страны, всё изменится.
ОтветитьИ когда это наступит уже? У Трампа, что-ли спросить (у этой «гадалки» самые быстрые сроки реализации в мире)?
ОтветитьСамо не наступит. Надо, чтобы ты начал действовать, а не ждать.
ОтветитьУ ордынских свиней на их татаро-монгольских улусах кроме масковии кругом только эти светофоры и фикс прайзы с местными ашанами, монетками и магнитами с дикси где действительно товары не для людей, а для свиней что вещи что продукты! 😎
ОтветитьЧто интересно в Крыму нет этих магниток с ашанами. Есть только Пуд , который был АТБ и еще появились в большом количестве какие то новые Еда/Вода везде.
ОтветитьЗа то дзешаво, как говорыт А.Г.Лукашэнка.
ОтветитьТам 100% беларуские колбасо-отходы и лимонадо-помои.
Ответить"Колбасо-отходы".Без вкуса, с сомнительной питательный ценностью.
ОтветитьСтрану "запушцiл" за 30 лет бесконтрольной власти.
Торгуют отравой
Ответитькупите бублики ,
Ответитьгоните рублики .
гоните рублики да поскорей ......
Тут другое опасно - "мамы , папы , прячьте девок они идут "любовь" искать !"
ОтветитьP.S.
И, да !
Лишиться унитаза , при "асвабаждении" - не самое страшное в жизни.
остров чистоты уже слился в унитаз
Ответитьна очереди евроопты с придатками по типу маяков и др.
денег у народа нет, цены сплошная несуразица
так что, все магазины на грани банкротства и закрытия
да, здравствует 1995 год !!!
ура, товарищи !!!
Виталюр тоже почил в бозе...
ОтветитьБыла огромная и старинная сеть магазинов. Начинали с рыбных с киосков.
Причем будут лезть ещё сильнее! В Рашке ту же сеть “Светофор” прикрывают (видно не занесли кому-то) - догадайтесь с трех раз, куда они полезут? Ведь денег так хочется!
ОтветитьЯ об этом говорил (писал) ещё несколько лет назад.
ОтветитьПротекционизм "сетевой" торговли в Беларуси в виде бонусов и скидок для "сетей" уничтожил всю частную торговлю в продовольственном секторе, соответственно и реальную ценовую (наценочную) конкуренцию.
Если в Беларусь придёт, например, "Пятёрочка" с их ценовой политикой - Евроопты и прочие прикорытные сети разорятся за год-два!
Грядёт глобальный передел в белорусском ритейле.
И я не думаю, что в правительстве и министерствах этого не понимают, скорее-всего это планомерные действия "русского мира" по захвату белорусской торговли с помощью продажных белорусских чиновников.
качаниха (мурка в кожаной тужурке) промуркает всю страну
ОтветитьДа ладно врать
ОтветитьВ Светофлре 60%+ продукция производства РБ
Пусть не 60%, но где-то близко к 40%, правда только в тех "Светофорах", где есть охлаждаемая камера, а их примерно половина. Там да - и молочка и колбасы наши. Но на всё "наше" там цены в пределах белорусских "сетей", значит скидки-бонусы у них одинаковые, т.е. как бы номинально есть и "наше", а вот основной оборот они делают на руззко-кЕтайском шрэте, на котором наваривают ещё в 2 раза больше.
Ответитьпоставляли продукцию(еда) в сфетовор
Ответитькачество как и в обычные сети,игрались с весом,но то маркетинг
а что стыдного ?! нужно подороже покупать ? все налпги так или иначе луке идут где бы в рб не покупал
ОтветитьПравда Ваша, НДС во всех товарах.
ОтветитьНо есть выход - покупайте на рынке (там где нет кассы) - там практически всё мимо лукавого бюджета.
Расчитывайтесь бартером, например, сосед вскопал огород, а вы ему - пол литра самогона! Или бульбы мешок.
Вы цены на рынках видели? Если у человека доход рублей 600-700 в месяц, ему самое то на рынках отовариваться? А таких в стране немало и это не только лишь инвалиды, или пенсионеры. И не все могут иметь огород. В него тоже нужно вкладываться, как физически, так и материально.
ОтветитьТо, что нахлобучивают Евроопт - это по вашему просто так? Готовят место под всякие Дикси и прочие расийские сети.
ОтветитьМне безразлично, кто торгует. Важно чем и по какой цене. Если я могу купить продукты к которым привык дешевле и маркет будет по пути, куплю в нем. Если их там нет или они подделаны, то просто больше не поеду туда. Супруга купила там сгущенку ГОСТ местного производителя и она отличалась по вкусу явной растительной основой от аналогичной в другой сетке, и была дешевле при такой же этикетке. Поэтому туда не ездим да и всё
ОтветитьНа штрих-код сгущёнки лень было посмотреть?
Ответить481 - наша
46 - рашка.
Или это так сложно???
В том-то и дело, что такое "добро" беларуского производства. В рб кроме двух известных существует ещё несколько производителей. Вот некоторые из них и гонят дешмо;)
ОтветитьМда, как мало надо...сгущенка. Отродясь ее не покупаю ибо это не еда и не продукт и не пойми что ...
ОтветитьЯ в белорусские и не хожу. Качество дерьмовое за гораздо большие деньги. Даже трикотаж и то покупаю на Валбериз, белорусский хуже. Светофор и Доброцен лучшее,что есть по соотношению цена-качество.
Ответитькуриный рулет - настоящее дерьмо.
Ответитьшкурка как ежик в перьях "светофор"
Больше в "светофор" ни ногой ...
Дешево - значит в унитаз !
Помои для нищеров ваш светофор. Его продукты жрать невозможно
Ответить