В этой ситуации прекрасно всё. У одного пилота диарея, а у второго припадок. И дверь в кабину заблокирована. Можно даже снять триллер по этим эпизодам.
Мне тоже странно читать, потому что много летаю и в последние годы подметил, что когда один из пилотов покидает кабину, то его место на время занимает кто-то из стюардов или стюардесс. Оставаться в кабине в одиночестве сейчас пилотам запрещено.
Скорее всего они грубо нарушили это правило.
„причиной потери сознания стала ранее не диагностированная неврологическая болезнь.”
А…
А я думал, это только у нас так всё „диагностируют”! ;-)
Блин, уму не поддается: пилотам F-16 насильно вшивают кардиостимуляторы за просто так - на всякий случай, чтоб машину за пол сотни лямов от отключения не разбил при перегрузке. А пилотов машины, с сотней обычных налогоплательщиков - проверяют для галочки! Мир во всей красе, как говорится: „И таки шо ви хотели?…” ;)))
Ну сказано же, управление самолётом перехватил автопилот. И кроме отклонения от курса ничего более серьёзного с самолётом не произошло, слава Богу.
И вообще, каждый современный самолёт на мой взгляд, должен быть оборудован искусственным интеллектом в качестве второго пилота.
Нельзя исключать факторы внезапности. Автопилот ведет самолет в штатном режиме, но если какая-то нештатная ситуация, внезапные порывы ветра при пролете над водой ( может и на таких высотах что отражается, если снизу гроза, к примеру) или внезапно вышедший из облака другой самолет (а наш отклонился, "благодаря" автопилоту).
Допконтроль человеческим мозгом нужен.
Уже давольно давно большую часть работы по управлению самолётом осуществляет автопилот. Лётчики работают, в основном, при взлёте и посадке, мало людей об этом знают. Кстати, забавно наблюдать, когда в кабине штурман, например, пьёт кофе, а командир вышел размять ноги! Никто не управляет, а самолёт летит сам! Скоро действительно ИИ будет управлять всем процессом!
Лень писать. В жизни всякое бывает, но
- самолёт летит на эшелоне в 99,9 случаев летит на автопилоте, практически без вмешательства человека
- самолёт не может сам отклонится, тк летит по програмному маршруту
- дверь в кабину открывается снаружи с помощь ввода кода(если не мог попасть, значит не знал код, он может быть стандартный либо корпоративный)
- в кабине не может остаться один человек без присмотра, согласно новым правилам безопасности, должен быть кто-то из проводников
- возможно экипаж солянка и самолёт не люфтгазы, а какой-то лоукост из евровингза или типа того
- из положительного - лететь можно долго и далеко, минус - могут сбить ракетой или просто упасть без топлива
Lufthansa да еще из Франкфурта - это я вам не пожелаю. И почему стюардесса не села на место вышедшего пилота? Может она всего одна была, и ещё была занята с этим вышедшим?
Я сам пару лет назад доплатил и поменял билет, чтобы не лететь из Франкфурта на Lufthansa, да и наихудшим аэропортом в мире для меня стал уже не парижский de Goulle.
В этой ситуации прекрасно всё. У одного пилота диарея, а у второго припадок. И дверь в кабину заблокирована. Можно даже снять триллер по этим эпизодам.
ОтветитьТеперь предпишут стюардессу запускать, пока один на горшке сидит.
ОтветитьСеорее запретят самолёты.
ОтветитьДавно мечтала порулить, но не пускали :)
ОтветитьДавно так делают, особенно после инцидента GW. Странно было читать.
ОтветитьМне тоже странно читать, потому что много летаю и в последние годы подметил, что когда один из пилотов покидает кабину, то его место на время занимает кто-то из стюардов или стюардесс. Оставаться в кабине в одиночестве сейчас пилотам запрещено.
ОтветитьСкорее всего они грубо нарушили это правило.
„причиной потери сознания стала ранее не диагностированная неврологическая болезнь.”
ОтветитьА…
А я думал, это только у нас так всё „диагностируют”! ;-)
Блин, уму не поддается: пилотам F-16 насильно вшивают кардиостимуляторы за просто так - на всякий случай, чтоб машину за пол сотни лямов от отключения не разбил при перегрузке. А пилотов машины, с сотней обычных налогоплательщиков - проверяют для галочки! Мир во всей красе, как говорится: „И таки шо ви хотели?…” ;)))
Ну сказано же, управление самолётом перехватил автопилот. И кроме отклонения от курса ничего более серьёзного с самолётом не произошло, слава Богу.
ОтветитьИ вообще, каждый современный самолёт на мой взгляд, должен быть оборудован искусственным интеллектом в качестве второго пилота.
А мне всегда казалось что на такой высоте отнимать управление у пилота бессмысленно, самолёт уже давно на автопилоте идёт.
ОтветитьНельзя исключать факторы внезапности. Автопилот ведет самолет в штатном режиме, но если какая-то нештатная ситуация, внезапные порывы ветра при пролете над водой ( может и на таких высотах что отражается, если снизу гроза, к примеру) или внезапно вышедший из облака другой самолет (а наш отклонился, "благодаря" автопилоту).
ОтветитьДопконтроль человеческим мозгом нужен.
В себя не пришёл и кабину не открыл, то отклонение куда бы привело?!...
ОтветитьПочему автопилот отклонил самолёт от курса? Или не вернул на курс?
ОтветитьУже давольно давно большую часть работы по управлению самолётом осуществляет автопилот. Лётчики работают, в основном, при взлёте и посадке, мало людей об этом знают. Кстати, забавно наблюдать, когда в кабине штурман, например, пьёт кофе, а командир вышел размять ноги! Никто не управляет, а самолёт летит сам! Скоро действительно ИИ будет управлять всем процессом!
ОтветитьСкоро, целесообразность жизни людей искусственный интеллект поставит под сомнение, а возможно и уничтожение.
ОтветитьЛюди, не радуйтесь надежде на прекрасную жизнь в будущем, управляемую искусственным интеллектом.
Штурманы ушли в прошлое ещё в 20-м веке.
ОтветитьЛень писать. В жизни всякое бывает, но
Ответить- самолёт летит на эшелоне в 99,9 случаев летит на автопилоте, практически без вмешательства человека
Хрен я тебе дверь открою
ОтветитьLufthansa да еще из Франкфурта - это я вам не пожелаю. И почему стюардесса не села на место вышедшего пилота? Может она всего одна была, и ещё была занята с этим вышедшим?
ОтветитьЯ сам пару лет назад доплатил и поменял билет, чтобы не лететь из Франкфурта на Lufthansa, да и наихудшим аэропортом в мире для меня стал уже не парижский de Goulle.