15 марта 2025, суббота, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+16 +
Нн, 11:02, 14.03

Служба в армии ..Родина кинула на стаж. Учеба в вузе опять кидалово....отдайте мне отчисления и пенссии не надо. Знакомый имеет 27 лет осидки и получает столько же сколько сосед у которого 18.5лет стажа.. Родина его кинула на службу и учеббу и еще на 7 лет работы

Ответить
+14 +
123, 11:02, 14.03

У нас хочешь накапливать - бери сам и накапливай. В какой посчитаешь нужным валюте.

Реноме плохое у государства: то девальвец устроит, то пенсию уехавшим решает не выплачивать, мол только после отсидки и получения карточки беларусбанка, то распоряжаться квартирой запретит, хрен продашь. Няма дурняу.

Ответить
+15 +
Человек, 11:05, 14.03

Прежде чем платить в непонятные фонды, узнайте знчения слова фонд!

Ответить
+9 +
Выводы)))???, 11:07, 14.03

Пенсия для тех кому полтос и менее у нас , это некая морковка на Луне, а для 20-х это вообще где-то на Нептуне которую не возможно разглядеть даже в в лучший телескоп. Но все ожидают, что она когда-нибудь наступит, ведь они платят всю жизнь. А реальность то иная. Мало кто пробежит такое расстояние особенно при том, что постоянно эта морковка усыхает и расстояние постоянно увеличивают и здоровье не прибавляется.
А тем временем, коллега норвежец сказал мне как-то. Какая ннах..н пенсия и сидение дома. Я буду работать пока меня будут хотеть видеть в компании и мне будет что ей дать взамен, а государство мне просто обязано в определенный момент платить, потому, что я постоянно платил налоги и работал. А два пенсионных фонда, что у него есть,это его деньги, которые он доверил пенсионным фондам (работодатель добавил свои 50проц), которые были инвестированы пенсионным фондом в высоко ликвидные активы по всему миру. Вот и бегает по льду вдоль побережья на 100 км на коньках для удовольствия.

Ответить
+16 +
Грак, 11:09, 14.03

Через десять лет, к тому времени Луй либо двинет кони, либо спишут в утиль как елбасы, рашка окончательно обанкротится и мы увидим "прекрасную картину": лукашисты либо перекрасятся, либо забьются под лавку как коммуняки в 90-е. Но сделают они это с туго набитой мошной. А фсзэне этом долбаном, как и в бюджете будет шаром покати, по сусекам хрен что наскребёшь.
Уже щас половина луканомики не отчисляет в фсзн положенные суммы, нечего. Соответственно банда периодически включает станок, если рашка не подкинет. Каллаур ушёл на пенсию, Головченко Лука видимо подставляет под девальвацию как в своё время верного, но тупого Петю Прокоповича. Так что я не хочу злорадствовать, но скорее всего к 2030-му размера пенсии в сасуте будет хватать на хлеб и хорошо если с молоком. Да и выход на заслуженный отдых будет стремится к 70-ти.

Ответить
+11 +
Илья, 12:21, 14.03

Зато краснощекие 45 летние пенсионеры в шоколаде! С чего вдруг? Войны то не было. Вот где пересматривать нужно. И не надо ля ля, что они получают из другого фонда. Деньги в том фонде из наших налогов.

Ответить
+1 +
Шрек, 13:44, 14.03

Им же тоже вроде приподняли возраст до 48-ми. Вон в другой ветке обэповец в 49-ять гикнулся, только вышел на пенсию.

Ответить
+7 +
Формула рассчёта, 13:52, 14.03

Сложная формула рассчёта пенсии придумана специально, чтобы люди сами не могли рассчитать свою пенсию.

Математическая схема этого рассчёта всегда уменьшает любой доход пенсионера.

Специально выбран 30-летний период рассчёта, чтобы включить низкие зарплаты молодых специалистов.

Короче эта система направлена на обкрадание работающего человека, чтобы он на пенсии не смог обеспечить свою долгую жизнь дорогим лечением, отдыхом и полноценным питанием.

Чтобы выжить, большинство пенсионеров работают до гроба.

Ответить
0 +
URFIN, 16:02, 14.03

В Совдепии так было всегда. В 1994 году у людей появился выбор. К тому времени можно было уже кое в чем разобраться. Но люди выбрали привычную им Совдепию. Так чему удивляться? Значит другой судьбы не заслужили.

Ответить
+1 +
Дмитрий, 16:19, 14.03

Пенсия это государственный рэкет. В фонд — ФСЗН. отчисляют все работающие. а пенсию получает кто доживет Для мужчин в скором времени это 65 годов женщин 60.

Ответить