5 декабря 2025, пятница, 6:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+43 +
ЖИТЕЛЬ , 15:02, 28.11

В Орше жить на 300$ это роскошь, большинство выживает на 200$. Все предприятия развалены. Довели город до такого упадка, какого не было даже в 90х. Все дороги во дворах разбиты, коммуникации изношены, но зато строят безумные сооружения в виде столба для лукашенковского флага за несколько миллионов, или "стелу трудовой славы" в то время как работать в городе нигде. Завесили город колхозной иллюминацией, создавая иллюзию праздника и хорошей жизни. Воры и негодяи в райисполкоме разграбили все, что можно.

Ответить
+35 +
страна нищих , 15:38, 28.11

Даже по официальной статистике более 70% населения страны балансирует между нищетой и бедностью. Еще 20-25% наверняка чуть выше откровенной бедности. 1800 рублей не так уж сильно отличается от1500. И только ничтожное меньшинство действительно здесь живёт по-людски. Но львиная доля именно таких счастливчиков ничего не производит и не создаёт. Это как раз те, кто довёл страну до ручки, и те, кто охраняет покой и блага тех, кто довел страну до ручки.

Ответить
-16 +
Баварский трутень , 15:39, 28.11

Орша вроде цветёт и блещет. По крайней мере так говорит пропаганда. Как никак земля подарившая Беларуси великого президента!

Ответить
+28 +
внуков нет , 15:50, 28.11

Да же в столице многим приходится впахивать за 1000-1500 рублей в месяц. Далеко не все могут работать по 12 часов в сутки практически без выходных. Для женщин с детьми это просто нереально. Да и смысла гробить себя лишней пару сотен рублей нет. Потерянное здоровье обойдётся гораздо дороже, не говоря уже о возможной ранней инвалидности.
Отнимите налоги, коммунальные платежи, оплату проезда на работу и обратно и т.д. и станет понятно, что подавляющее большинство граждан вынуждено, честно говоря, не жить, а выживать со своими семьями. Не удивительно, что люди не хотят создавать семьи и пускать на свет новое поколение горемык. В этом году с рождаемостью полный швах. Страна вымирает.

Ответить
+27 +
истина, 15:54, 28.11

чем ближе к параше, тем жизнь больше похожа на ад

Ответить
+11 +
Нуну, 17:32, 28.11

А на 500 рублей не хотите пожить??? А многие так и живут....

Ответить
+4 +
че, 18:35, 28.11

Ну, так на вилы еще хватает!Дорогу все знают!Тушу то же не кто не попутает!Вперед ради будущего детей и внуков!

Ответить