7 декабря 2025, воскресенье, 9:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+30 +
bhagawan, 20:54, 14.11

jašče troški i Łukašenka abjavić grant na eliksir biessmiarotnaści :)

Ответить
+6 +
Вожык, 23:19, 14.11

Не надо делать из Лукашенко дурака! Эликсиром бессмертия Володя занимается, а Володя конкуренции не потерпит. И Лукашенко это прекрасно понимает.

Ответить
+5 +
пан Алешь, 9:19, 15.11

Все вокруг (его окружение) видят-знают, что у него прогрессирующая болезнь на мозг (диагноз поставили ему врачи, процентов 99, что атеросклероз, как у моей матери). Но держат старика, потому то так легко тырить-пилить народные деньги, обеспечивая и себя и деток:халявной-квартирами-особняками-престижной работой-должностями-переводить гроши в офшоры-создавая неприкосновенны бизнес-их не трогают, они воруют, ввергая страну в долговую яму-ловушку, "после меня, хоть потоп". Старик всё хуже и хуже, болезнь будет прогрессировать, потом будет ходить под себя, инвалидная коляска, смерть.

Ответить
+68 +
AURUM, 21:01, 14.11

Кто-то еще сомневается, что Лукашенко честно победил на выборах 1994 года? Вот такие вот серые ничтожества его и выбрали. Он для них понятен, привычен и удобен.

Ответить
+9 +
Стары i нягеглы., 21:15, 14.11

Вот такие вот серые ничтожества его и выбрали.
******************************************
И попробуйте им об этом сказать!
Вас будут бить!
Долго, больно и, возможно, - ногами!

Ответить
+34 +
не так, 21:41, 14.11

КГБ протащили во власть кандидатуру Валета так как он их агент. Не смешите меня словом "выборы", тем более честными.

Ответить
+1 +
Ай, 21:56, 14.11

А белорусскому КГБ надо что бы их погнали на убой, а на их место, в их белоРусские кабинеты, квартиры коттеджи завезли "героев" СВО из паРаши?

Ответить
+29 +
НЕ НАДО УПРОЩАТЬ, 22:07, 14.11

КГБ мог протащить Валета в списки кандидатов. Мог снабдить деньгами, помощниками, рекламой и т.д. Но голосовали (ставили галочки в бюллетенях) именно избиратели, т.е. конкретные люди из народа. И их оказалось много. Очень много. К каждому избирателю приставить агента КГБ было невозможно.

Ответить
+2 +
Бюллетень, 22:17, 14.11

Дубликаты ящиков с нужными бюллетенями с правильными подписями были заготовлены за две недели ❗❗❗голосуй не голосуй ...

Ответить
+21 +
ГДЕ ЛОГИКА?, 22:29, 14.11

БЮЛЛЕТЕНЬ, 22:17, 14.11

И кто же это, интересно, распорядился заготовить ящики с бюллетенями за Лукашенко? Сделать это мог только Кебич, кторый имел тогда реальную власть. А зачем ему это? Чтобы утопить самого себя?
Кроме того, в подсчетах голосов принимала участие оппозиция. Тот же БНФ. Куда смотрели наблюдатели от БНФ? Их тоже подкупил всемогущий КГБ?

Ответить
+2 +
Глупые, 7:53, 15.11

Вам что 5 лет!? Какие галочки кто там ставил!? Вы вообще хотя бы откройте и почитайте что там происходило! Как омоныши в первый же час вломились и разогнали всех! Некоторым лучше молчать, за умных сойдут.

Ответить
+8 +
КТО ГЛУПЫЕ?, 9:33, 15.11

Вы про какой год говорите? Мне в 1994-м было за 30. Никакого ОМОНа на избирательных участках не было. Менты и спецслужбы выжидали и не вмешивались. Народ пребывл в эйфории - как же, их мнением наконец-то заинтересовались! Можно было самим выбрать, за кого голосовать! Вот и выбрали социально-близкого колхозника. Лука прочувствовал ситуацию и наобещал простофилям золотых гор, навешал им лапши на уши. А простофили и рады были слушать эту убогую ахинею!

Ответить
+3 +
ы, 11:24, 15.11

"Народ пребывл в эйфории - как же, их мнением наконец-то заинтересовались!"
Никто, конечно же, мнением народа никогда не интересовался.

Ответить
+1 +
ЭЮЯ, 11:40, 15.11

To Ы, 11:24, 15.11
Один-единственный раз мнение народа РБ могло на что-то повлиять. Это удивительное событие имело место быть в 1994 году. Народ получил возможность свободного волеизъявления на первых (и последних) свободных выборах в Беларуси.
И что? Экзамен был провален. Понятно, что стыдно и обидно, но надо честно признать сей факт, а не пытаться притянуть за уши какие-то оправдательные выумки.

Ответить
-4 +
90% правды, 18:32, 15.11

Было и больше развилок, но личная и национальная цена поворота из болота всё выше. Читая про то, что и в 1994 г. не было выбора, поражаюсь этой философией безответственности и бепомощности, синдромом вечной жертвы. Если коротко - инфантилизмом, который как раз нуждается в батьке. Вот это и есть основа лукашизма. Не КГБ и не путлер - воли всего народа не задушить, но, если большая часть народа считают себя обьектами чужих игр, из болота легко не вылезти.

Ответить
-1 +
!!!!!!!, 19:14, 15.11

90% ПРАВДЫ, 18:32, 15.11

Так ведь о том и речь! Не вылезете! До тех пор, пока не научитесь признавать собственные ошибки.

Ответить
+15 +
Устало, 8:23, 15.11

Никто его не выбирал - сколько можно прогонять эту мульку? Я те годы помню - этот колхозный хер в нелепом пиджаке выскочил как чёрт из табакерки и сразу "победил". Точно так же "победил" некий хер из подворотни "Владимир Владимирович", когда накачанный транквилизаторами Ельцин тоскливо отрекался от престола.

Ответить
+5 +
ты прав, 13:43, 15.11

Тему "выборов" усиленно продвигает лукашенское КГБ заявляя о их честности. Яркий пример выше - AURUM, 21:01, 14.11 и плюсиков себе болезному накрутил.

Ответить
-3 +
БРИТВА ОККАМА, 16:32, 15.11

Не надо накручивать. Не ищите черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет. Патриотизм - это не бездумное отстаивание каких-то догм. Это процесс поиска истины. Если вы отрицаете "тему выборов", вы уходите от важного вопроса: Кто виноват в том, что у нас такой "президент"?
В конце концов, кто в 1994 году его выбрал?!

Ответить
-2 +
ЗАДОЛБАЛИ !!!, 16:38, 15.11

Кто виноват?! Да какая теперь разница? Мы все в глубокой ...опе, народ по глупости накосячил в 1994 году - и что? Ищем виноватых? Ну, допустим, найдем! Дальше что делать?

Ответить
+21 +
:), 21:27, 14.11

Лукашенко чем-то похож на Хрущева.
Такой же придурок.
:)

Ответить
-7 +
в, 17:03, 15.11

По уровню волюнтаризма далеко перегнал.

Ответить
+24 +
arelav, 21:49, 14.11

Кто ни будь встречал умнейшего дурака? А тех, кто ему прислуживает ? Вот они наидурнейшие умники, которые уже записали в свои блокноты, что им надо изобрести, что им надо найти, и откуда на него хотели напасть. Такое впечатление сложилось, во всем Мире самые адекватные люди решили, что ими должны управлять исключительные дебилы.

Ответить
+11 +
Вожык, 23:13, 14.11

Так-то могу навскидку вспомнить несколько технологий от сотрудников БГТУ и НАН, внедрение которых обещает прибыль в несколько миллиардов. Проблема в том, что все эти технологии связаны с энергосбережением и экологией, поэтому рассчитаны на бедные страны вроде стран ЕС, США или Японии, а Баларуси при копеешных ценах на нефть и газ и дармовой электроэнергии от АЭС, они нафиг не нужны. Опять же, кто ж позволит сотрудничать с НАТО? Впрочем, если кому не понятно, Лукашенко на самом деле хочет странного: ему бы открытие, как свинец превратить в золото, а лучше сразу волшебную палочку изобрести! Не те ученые достались синепальцевому, не те...

Ответить
+11 +
Светлана , 23:55, 14.11

Да нет, не безумнее.ПРОСТО ЕМУ ПОСТАВЛЕНА ЗАДАЧА ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ЗАБАЛТЫВАТЬ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ. Т.Е ОБСУЖДАТЬ ЛЮБОЙ ЕГО БРЕД, НО ТОЛЬКО НЕ УСПЕХИ УКРАИНЫ В ВОЙНЕ ПРОТИВ РОССИИ.

Ответить
+5 +
Виктор, 5:28, 15.11

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Ответить
+6 +
Митя, 8:23, 15.11

Оглобле становится всё хуже !!!! Так хочется проснуться от новости что он сдох ! Что в семье лукавых , горе они погибли или их убили ( всех с внуками внучками невестками и всей их охраной ) это лишь одна хорошая новость успокоит меня ! Хотя раньше я хотел что бы их судили !

Ответить
+5 +
по существу, 9:59, 15.11

Академия наук за 30 лет разгромлена. Даже проблески науки там уничтожены. Кто это сделал ? Назначенцы ''царя всея Беларуси'', который сам подбирал их исключительно по принципу абсолютной преданности и рабской покорности. Способные думать и возражать ему были не нужны, а назначенные умели только кланяться, лгать, красть, разрушать, в лучшем случае молчать, когда их товарищи по касте лгали, крали и разрушали. Страна летит в пропасть, и сегодня кто-то должен ответить за диверсию против обнищавшего вконец государства. Вот и начался поиск виноватых и заодно поиск дураков, которые ЗА ИДЕЮ остановят падение в пропасть разгромленной белорусской науки и спасут задницы титулованных диверсантов от тюрьмы и сумы. Ну не может ''царь'' быть виноватым!!! И своих покорных назначенцев обвинить в развале и провалах он тоже не может! Они ведь выполняли все его поручения, как в каждой своей фразе повторяет министр Иванец, хотя явно имеет место перекладывание ответственности на первоисточник проблем.

Ответить
+2 +
Ольга, 12:28, 15.11

Фенцик сейчас похож на горе-директора, чья организация терпит бедствие и уверенно идет ко дну.

Ответить