5 декабря 2025, пятница, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+42 +
2266, 12:41, 14.11

Извините! Но в этот раз очень много вопросов и дез информации! Как будто искали не ребенка,а диверсионную группу какую?!(((

Ответить
+90 +
12V, 12:56, 14.11

Какое утопление? Его тело говорят в поле нашли. Кто-то утопил и в поле принес, сам же не мог в поле утопиться. И даже здесь уже пошло вранье, без этого никак.

Ответить
+56 +
правду не скажут , 14:21, 14.11

Так получается, что мальчик сначала утоп, а потом вместе с велосипедом приполз умирать в поле? Или все-таки он наглотался воды, не утонул, a потом беспомощный замерз насмерть? Кто вытащил ровер из болота и помыл его? На фото нет грязи даже на колёсах ровера.

Ответить
+21 +
жаль мальчика, 14:26, 14.11

Деревня крошечная, почти безлюдная. Дом деда мальчика на отшибе. Свидетелей исчезновения парнишки в холодную погоду может совсем не быть. Не сидят в такое время года старушки на лавочках. Хронологию событий отследить сложно. Версий может быть много.

Ответить
+20 +
Шерлок, 15:42, 14.11

«Версий может быть много.»
Может. Никто не спорит. Но это совсем не повод для того, чтобы, как это было уже сделано следаками, утверждать, что парня якобы «похитили марсиане»! Иногда лучше молчать, чем ... побыструхе нести, которую на коленке состряпали.

Ответить
+46 +
странно, 13:11, 14.11

Вроде фото ранее было заблюренное, какое-то поле с травой. Причем тут утопление?

Ответить
+6 +
Юрась , 22:23, 14.11

Ну так посмотри внимательно, это не поле, а болото, там вода кругом

Ответить
-10 +
ник, 13:21, 14.11

ну,вот, у мамы теперь нет сына-аутиста, покажите маму и в каких условиях они жили,будет понятнее

Ответить
+44 +
Полиция нравов , 15:43, 14.11

Ты за собой лучше присмотри - а на лезешь со своими грязными … сапогами в душу матери, только что потерявшей сына!

Ответить
+2 +
дзядок, 11:16, 15.11

А что сделал ты, чтобы помочь таким людям??? Особенно если семьи находятся в столь сложных условиях, как ты тут рисуешь? Только и умеете, что детей отбирать у несогласных, да с изза сытого стола указывать как другим жить.

Ответить
-43 +
Игорь, 13:29, 14.11

там непроходимые торфяные болота,животные топятся и мама это знала, надеюсь проходит уже детектор лжи.
Оставить одного сына-аутиста,кот.мог и дом спалить, но зачем дом,рядом болота, молодец,конечно,хорошо придумала

Ответить
+64 +
Гость, 13:44, 14.11

А СКОЛЬКО ДЕТЕЙ БЕЗ АУТИЗМА ПОГИБАЮТ ИЗ-ЗА НЕСЧАТНЫХ СЛУЧАЕВ? У аутизма много разных проявлений.
И нет детей-аутистов, есть дети с аутизмом.

Ответить
+7 +
Никита, 16:12, 14.11

Разрешить ребенку с аутизмом поехать одному на велосипеде кататься, а самой уйти в др. деревню — это, мягко говоря, неразумно. Дети-аутисты теряются в пространстве, не оценивают риски, не понимают время и т.д., особенно в стрес.ситуациях. Прожить с таким ребенком 14 лет и не понимать этого,очень странно. Мама думала, что он "знает местность",особенно,наверное,болота,где даже животные гибнут.
Будет расследование. Халатность матери на лицо. А папа там вообще есть? Ребенка ждала дома собака. Если это дом,где они жили, а не дедушки, то ужас условия...

Ответить
+14 +
Lika, 16:15, 14.11

тут другое,таких детей нельзя одних оставлять надолго

Ответить
+26 +
Tanja , 19:05, 14.11

Каких таких? Вы знаете, какая у него была степень аутизма? Если он умел ездить на велосипеде, то значит был вполне адекватным, просто закрытым. Сколько таких аутистов среди нас, с лёгкой степенью аутизма, которым никто не поставил диагноз. И женятся, рожают детей, а окружающие их считают слегка чудаковатыми.

Ответить
+5 +
а тут диагноз, 20:47, 14.11

Мать мальчика не работала, а сидела дома из-за диагноза сына. Этого достаточно, чтобы понимать степень его аутистического расстройства. Почему оставила одного? Случайность или закономерность? Или выхода не было?

Ответить
+17 +
Ну да ну да ну да, 15:47, 14.11

Умник - почитай для начала, кто и при каких условиях в РБ проходит детектор лжи! При чем здесь это техническое устройство? К чему ты клонишь?

Ответить
-1 +
что за мамаши такие!, 16:33, 14.11

там такие болота,жуть, с какой легкостью она его оставила одного и ушла в др.направлении.....
к людям,кот.искали его,нет вопросов,а вот к маме

Ответить
+4 +
дзядок, 11:19, 15.11

Не дай Вам Бог оказаться на ее месте. Хотя может быть и по-другому взглянули на ситуацию. Откуда у нас столько осуждения и злобы вместо элементарного сочувствия???

Ответить
+26 +
Мекс, 16:45, 14.11

Вроде нашли на соседней опушке леса? Какое утопление? В луже захлебнулся?
Мусора лапшу на уши вешают, его явно грохнули, но им недосуг искать убийцу

Ответить
+29 +
Дракоша, 16:52, 14.11

В мусорах уже никто давно с мозгами работать не то что не хочет - не может (если сам не уйдет - изживут)! Вы удивляетесь тому, что они несут? Всё закономерно - к чему в 1994 году „стремились”, то в 2025 пора уже и расхлебывать!

Ответить
+4 +
да, 17:16, 14.11

его явно грохнули
_______
имей уважение к погибшему ребенку, неадекват.

Ответить
+29 +
Я, 16:53, 14.11

Если ребенок с аутизмом это не значит , что он не приспособлен к жизни. Это в человеческом понимании он отстаёт от своих сверстников. А так он прекрасно ориентируется в опасностях. Тем более умел ездить на велосипеде.
Больше вопросов почему не увидели с дронов велосипед и его самого? Дрон с инфракрасным детектором его б увидел с нескольких километров. Посмотрите сколько видео с Украины , там люди очень хорошо контрастируют на фоне природы , а сейчас ещё и холодно, контраст просто офигенный.
Может у какого чинуши сынок маньячело вырос и его прикрывают. А нам эту туфту втюхивают

Ответить
+9 +
Ой, 22:12, 14.11

почему не увидели с дронов велосипед и его самого? Дрон с инфракрасным детектором его б увидел
___
Плп
Плешивый запретил в бсср ВСЕ летающие модели, даже меньше ладони.
Боится...

Ответить
+35 +
Чел, 17:54, 14.11

Ага-ага. Утонул, а потом утопший вылез из воды и ушел в поле. Ну что, хорошая версия. В стиле губазика.

Ответить
+52 +
факт, 18:24, 14.11

У людей на руках несколько тысяч квадрокоптеров, если бы таракан не ввел запрет, то даже пару десятков человек с дронами могли бы помочь в поиске. Но узурпатор панически боится что ему на голову упадет бомба с дрона, поэтому наиболее эффективные методы и не были задействованы. В смерти ребенка виновен в том числе самозванец лукашенко.

Ответить
+20 +
крокодил, 19:56, 14.11

Время смерти? Почему это важное обстоятельство трагедии умалчивают? Все вокруг да около.

Ответить
+30 +
Вячеслав, 21:49, 14.11

Руководитель поиска говорил, что это направление было не приоритетным. Что? Две тысячи человек не могли распределить по ВСЕМ направлениям и отправить, грубо говоря, по 360 градусам ? Хвастались, что ночами запускали дроны с тепловизорами ! Сейчас холодно и человек ночью будет светится за километр ! По-моему штаб и поисковики опозорились!

Ответить