Был лось бульбаный, стал лось голый. Ничо у этой твари нет, теперь. Врало уже сколько лет, что поднял агрокомплекс (32 года), а всё это время, гробил сельское хозяйство, как и всё в некогда, неплохой республике (сборочный цех СССР). Наша семья (военнослужащие), переехали сюда, по блату. Сами-белорусы, кто знает, тот поймёт, как это делалось.Так, развалить страну, побирается пО Миру, клянчя денюх, могли бы жить, как Швейцария. Не в те руки достался этому упырю, "аленький цветочек".
Бо ўся бульбу ў 2025-м - была вывязена "в Московскую Орду", дзе была прадана Ардынцам за больш высокую цэну!
Але... Мо' - так было і задумана Ардынцамі, а сіпло сінякапытнае тут нічога даўно не вырпшае!
Кстати, польскую картошку(исключительно отличного качества) видел в продаже только в Светофоре(Спутнике), очень по демократичной цене, 90 копеек, если мне память не изменяет.
Мир не без добрых, порядочных и цивилизованных, демократических стран! И это радует!
Великая европейская Польша одна из этих стран готовых как и в самом начале 90-х всегда прийти на помощь европейской Беларуси и беларуским семьям которые оказались в кровавых лапах совково-чекистской диктатуры шкловского выродка валета и его русских ордынских хозяев с их фашистским миром кому в принципе шкловская мразь и продал всю бульбу, оставив голодать беларусов и их детей! 😎
Кстати, где-то что-то намутили с ценой.
6,52 тыс тонн - это шесть с половиной миллиона килограмм, за два и семь миллиона баксов, то почти 42 цента или рубль 26, а её даже в розницу дешевле продавали
Ну вот, оказывается Польша спасала Беларусь от дефицита картофеля. А кто-то всё время жужжал, что это был мощный дровосек в белом колпаке. Программа: дрова в обмен на еду! Ха-ха!
Я много и далеко мотаюсь по рб, по работе. Кто-нибудь расскажет, в какие дебри надо заехать, чтобы увидеть картофельное поле? Где их прячут, эти поля с бульбой. В этом сезоне ни разу не видел.
я видел. Их специально прячут от дорог. Сеють кукурузу или полосу зерновых а потом бульбу. Это чтобы народец не провоцировать на воровство. Заботся о нашей нравтсвенности....
За последние 30 лет отношение к выращиванию картошки поменялось, раньше, кроме колхозов, многие для себя ее выращивали на своих приусадебных участках. В Беларуи о дефиците картофеля не было такого понятия.
Да, раньше было рентабельно выращивать для себя. Теперь нет бесплатной талоки из родственников чтобы посадить выкопать, нет бесплатных (за условную бутылку водки) коней чтобы посадить, ОБРАБОТАТЬ, выкопать. + Если человек уже уехал в Минск - еще бензин посчитать. А прополка? А перебрать? А хранить? Да и люди отвыкли так тяжело физически БЕСПЛАТНО работать. Зачем? За условную минскую зарплату (и не минскую) можно купить сколько надо и когда надо и не париться.... Люди в РБ при совке в деревне жили практически НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством ибо так приручили, без паспортов до 70х, БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, без электричества (у тестя толко в 72 году дали и это Минская обл.). Что вырастил то и съел. Хуже царского средневекового пригона....Да и народец то деревенский ныньче то совсем сократился. Хто помер, хто спился, а кто поумнее в Минске, хто тракторист - фура- гиртека. Кому нада это дурное и НЕдешевое ХОББИ "посадка бульбы"????
Люто плюсую! Коммент в ТОП! Все разложили по полкам. Никто горбатиться больше не будет! Сколько той бульбы надо? Нам на семью на зиму 1-2 мешка. А это грубо говоря 100-150 руб. Или 30-50$. И оно нам надо???
мировой позор просто , пик качества управления хозяйством, бульбу купили у соседей у которых солярка в три раза дороже при однаковом климате и одинаковой земле
Стыдно читать такую новость : ПОЛЬША спасла беларусов , поставив много отличного картофела в РБ А валет постоянно грозит соседям войной, потерял берега диктатор ! Зачем тогда сидишь четвёртый десяток лет на троне, дядя ? если всё уже загубил в стране !
Поэтому и сидит, на троне, куда его посадил мордор, чтобы всё разваливал, как у них. Пока, всё не добьёт, не успокоится, тварь безмозглая, фейкомёт гнойный.
Многие польские поля не убраны и граждане приезжают и забирают даром! Принятое властями Польши решение временно закрыть границу с Беларусью больно ударило по многим, в том числе по самим полякам. Хотя колючую проволоку на погранпереходах уже убрали, проблемы остались.
Бизнес до сих пор терпит убытки.
Во дохозяйствовался лось бульбяны .
ОтветитьНу что, лукишка-самозванец? Теперь и картошки осталось на два дня?
ОтветитьБыл лось бульбаный, стал лось голый. Ничо у этой твари нет, теперь. Врало уже сколько лет, что поднял агрокомплекс (32 года), а всё это время, гробил сельское хозяйство, как и всё в некогда, неплохой республике (сборочный цех СССР). Наша семья (военнослужащие), переехали сюда, по блату. Сами-белорусы, кто знает, тот поймёт, как это делалось.Так, развалить страну, побирается пО Миру, клянчя денюх, могли бы жить, как Швейцария. Не в те руки достался этому упырю, "аленький цветочек".
ОтветитьЯ думал такие отношения назывались продажей товара, нет? Оказывается это спасение, за свои же деньги, лол
ОтветитьАбсолютно верно. Это называется рыночные отношения.
ОтветитьКакие могут быть рыночные отношения, когда всё регулирует лично лука, и КГБ?
ОтветитьБо ўся бульбу ў 2025-м - была вывязена "в Московскую Орду", дзе была прадана Ардынцам за больш высокую цэну!
ОтветитьАле... Мо' - так было і задумана Ардынцамі, а сіпло сінякапытнае тут нічога даўно не вырпшае!
Кстати, польскую картошку(исключительно отличного качества) видел в продаже только в Светофоре(Спутнике), очень по демократичной цене, 90 копеек, если мне память не изменяет.
ОтветитьМир не без добрых, порядочных и цивилизованных, демократических стран! И это радует!
ОтветитьВеликая европейская Польша одна из этих стран готовых как и в самом начале 90-х всегда прийти на помощь европейской Беларуси и беларуским семьям которые оказались в кровавых лапах совково-чекистской диктатуры шкловского выродка валета и его русских ордынских хозяев с их фашистским миром кому в принципе шкловская мразь и продал всю бульбу, оставив голодать беларусов и их детей! 😎
Ты как я понимаю в лесу живёшь если у тебя не было в продаже картошки? Я из Витебска и у нас она в продаже всегда была,пусть и недешево.
ОтветитьЭто чмо в хлеву обитает на тамошних харчах за свою минималку выживает, поэтому понятия не имеет где, что и почём для белорусского народа продаётся.
ОтветитьИ ,ты ублюдок ещё катишь бочки против Польши? А .у меня вопрос. А, куда девалась белорусская картошка? Я, знаю, ты её продал захватчикам....
ОтветитьКстати, где-то что-то намутили с ценой.
Ответить6,52 тыс тонн - это шесть с половиной миллиона килограмм, за два и семь миллиона баксов, то почти 42 цента или рубль 26, а её даже в розницу дешевле продавали
Ну вот, оказывается Польша спасала Беларусь от дефицита картофеля. А кто-то всё время жужжал, что это был мощный дровосек в белом колпаке. Программа: дрова в обмен на еду! Ха-ха!
ОтветитьТам говорят с яблоками проблемы, ждем польские яблочки Made in Belarus
ОтветитьСипатый как за яйца возьмётся , сразу масло пропадает . Тут видать за задницу взялся , другой процесс пошел
ОтветитьПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ ТО
ОтветитьЯ много и далеко мотаюсь по рб, по работе. Кто-нибудь расскажет, в какие дебри надо заехать, чтобы увидеть картофельное поле? Где их прячут, эти поля с бульбой. В этом сезоне ни разу не видел.
Ответитья видел. Их специально прячут от дорог. Сеють кукурузу или полосу зерновых а потом бульбу. Это чтобы народец не провоцировать на воровство. Заботся о нашей нравтсвенности....
ОтветитьЗа последние 30 лет отношение к выращиванию картошки поменялось, раньше, кроме колхозов, многие для себя ее выращивали на своих приусадебных участках. В Беларуи о дефиците картофеля не было такого понятия.
ОтветитьДа, раньше было рентабельно выращивать для себя. Теперь нет бесплатной талоки из родственников чтобы посадить выкопать, нет бесплатных (за условную бутылку водки) коней чтобы посадить, ОБРАБОТАТЬ, выкопать. + Если человек уже уехал в Минск - еще бензин посчитать. А прополка? А перебрать? А хранить? Да и люди отвыкли так тяжело физически БЕСПЛАТНО работать. Зачем? За условную минскую зарплату (и не минскую) можно купить сколько надо и когда надо и не париться.... Люди в РБ при совке в деревне жили практически НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством ибо так приручили, без паспортов до 70х, БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, без электричества (у тестя толко в 72 году дали и это Минская обл.). Что вырастил то и съел. Хуже царского средневекового пригона....Да и народец то деревенский ныньче то совсем сократился. Хто помер, хто спился, а кто поумнее в Минске, хто тракторист - фура- гиртека. Кому нада это дурное и НЕдешевое ХОББИ "посадка бульбы"????
ОтветитьЛюто плюсую! Коммент в ТОП! Все разложили по полкам. Никто горбатиться больше не будет! Сколько той бульбы надо? Нам на семью на зиму 1-2 мешка. А это грубо говоря 100-150 руб. Или 30-50$. И оно нам надо???
Ответитьмировой позор просто , пик качества управления хозяйством, бульбу купили у соседей у которых солярка в три раза дороже при однаковом климате и одинаковой земле
ОтветитьСтыдно читать такую новость : ПОЛЬША спасла беларусов , поставив много отличного картофела в РБ А валет постоянно грозит соседям войной, потерял берега диктатор ! Зачем тогда сидишь четвёртый десяток лет на троне, дядя ? если всё уже загубил в стране !
ОтветитьПоэтому и сидит, на троне, куда его посадил мордор, чтобы всё разваливал, как у них. Пока, всё не добьёт, не успокоится, тварь безмозглая, фейкомёт гнойный.
ОтветитьВы вдумайтесь: шесть с половиной миллионов килограмм.
ОтветитьТо есть каждому беларусу по киле.
Этот кишкоглот точно голод организует своими синими щупальцами.
Я не экономист. Но довести Беларусь до дефицита картошки надо уметь. Повезло вам,господа,с президентом...
ОтветитьВ даному випадку Польща спасла безпосередньо Луку.
ОтветитьМногие польские поля не убраны и граждане приезжают и забирают даром! Принятое властями Польши решение временно закрыть границу с Беларусью больно ударило по многим, в том числе по самим полякам. Хотя колючую проволоку на погранпереходах уже убрали, проблемы остались.
ОтветитьБизнес до сих пор терпит убытки.