5 декабря 2025, пятница, 8:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+100 +
Barista, 20:11, 11.11

С крымским будет то же самое: не стоят мосты на оккупированные территории.

Ответить
+123 +
Отличная реклама кит, 20:19, 11.11

Отличная реклама китайскому качеству.

Ответить
+93 +
Barista, 20:26, 11.11

Судя по видео, отпор агрессорам дала сама Земля. Тут уж никакое качество не поможет, а китайское и подавно.

Ответить
+75 +
Зы, 20:55, 11.11

Это монахи помолились.

Ответить
+7 +
так и есть, 4:04, 12.11

Вообще-то всегда перед строительством любого объекта грамотные проектировщики всегда просят произвести исследование грунта... Нарушение плотности грунта, наличие пустот и прочие сюрпризы могут плохо сказаться на целостности возведенного объекта... Помните сколько в СССР было случаев когда только сданные в эксплуатацию объекты покрывались огромными трещинами стен?

Ответить
+2 +
No war!, 7:06, 12.11

Спасибо Далай-ламе, Будда услышал его молитвы. Ещё бы с железной дорогой так.

Ответить
-45 +
Ага, 20:54, 11.11

83% бытовой техники в мире произведены в Китае. Не благодари за инфу.

Ответить
+65 +
ветер, 21:52, 11.11

Собраны в Китае при использовании западных технологий западных корпораций - владельцев марок бытовой техники.

Ответить
+40 +
сержа❗, 22:00, 11.11

Ага-У
83% бытовой техники в мире произведенной в Китае абсолютное дерьмо, где слово Качество и рядом не стояло !

Ответить
+1 +
Марк, 0:48, 12.11

То,что вы назвали на 4-ую букву алфавита,они отправляют в такие страны,как Беларусь . В те страны,которые хорошо платят ( Сев.Америка,Евросоюз),китайцы продают товары хорошего качества. Не нужно фантазировать.

Ответить
+70 +
Макс, 20:12, 11.11

Символ коммунизьма

Ответить
+103 +
Свободу Тибету, 20:28, 11.11

Тибет отделяется!

Ответить
-3 +
Марк, 0:50, 12.11

Никуда этот Тибет не денется.

Ответить
+45 +
DRON-DON-DON, 20:33, 11.11

Cейчас расстреляют руководителя фирмы которая строила мост, несколько прорабов, кучу мастеров и тысячу рабочих, а так же кучу фирм которая поставляла все стройматериалы - песок, цемент и арматуру с клеем и с синей изолентой!

Но изменится ли что-нибудь кардинально у этих китайцев-коммунистов-хунвейбинов? Навряд ли!

Ответить
0 +
Чунга, 0:45, 12.11

В Китае давно уже никого не расстреливают. Отбирают наворованное и отправляют на исправительные работы.

Ответить
+51 +
1 год гарантии, 21:35, 11.11

а какая была реклама и шума вокруг этого моста и в продолжении недавно появилась еще одна реклама - самые экологичные китайские машины ,они сгнивают за три года....

Ответить
+25 +
eko, 21:56, 11.11

Ну так, а через 10 лет кроме покрышек от нее ничего не останиться, Экологично

Ответить
+25 +
Олег, 23:00, 11.11

Колайдер теж наказав «довго жити»!!
Погана прикмета для ...уйіла і його хазяїна мандарина!!
Усе в них, піде прахом!!

Ответить
-3 +
Чел, 21:52, 11.11

Там сама гора развалилась, оползень. Мост нормальный был.

Ответить
+1 +
No war!, 7:12, 12.11

Геологоразведку китайцы ещё не проходили в своих ЦПШ. Дамба Гувера в Штатах стоит, а вот с мостом не задалось?

Ответить
+22 +
Label, 21:52, 11.11

Made in Chine

Ответить
0 +
Gu-Ru, 8:30, 12.11

China

Ответить
+41 +
Оdin. , 22:04, 11.11

Боги Тибета против коммунистической Китая и оккупации коммунистами.

Ответить
-12 +
Вячеслав, 23:27, 11.11

То есть никто не видит,что мост разрушен природным катаклизмом?

Ответить
0 +
Марк, 0:54, 12.11

Cтроить мост где вокруг сплошь высокие горы-очень большой риск. Денег не нашлось куда потратить.

Ответить
-1 +
Frozen, 5:53, 12.11

“You always see what your eyes want to see!...” ;-)
Madonna

Ответить
0 +
Krotow, 0:55, 12.11

Гора сказала - хрен вам мост. И запустила оползнем по нему.

Ответить
+1 +
ОШИБКА, 8:03, 12.11

на мосту из-за появления трещин на близлежащих склонах и дорогах, а также из-за сдвигов в горном рельефе - если посмотреть на фото то видно что мост спроектирован плохо по отношению к горному массиву, по этому не удивительно что произошло. Человеческий фактор - ошибка в проектировании и не учтены многие последствия природы.

Ответить
0 +
Гром, 9:39, 12.11

Ну и объясните мне, В ЧЕМ ВЕЛИЧИЕ КИТАЯ!? В не по рангу амбициях? В отсутствии инженерных школ? В неучах геофизиках? А может бетон не такой? Китай - это явление дутое! А мир, как мы знаем, понятие качественное!!!

Ответить