5 декабря 2025, пятница, 8:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+45 +
Толстоевский, 16:37, 12.10

Достоевский отменный специалист по извращениям. Но уж точно жить долго и счастливо у него не научишься. Писатель - гений Расчленинграда.

Толстой намного позитивней. Только он выступил против вороватых рпцшных попов и тупой военной пропаганды 1905-го года. Отлучили от рпц и до сих пор поют ему АНАФЕМУ!

Ответить
+71 +
DRON-DON-DON, 16:58, 12.10

- "Писатель - гений Расчленинграда."

Не удивлен! Член-корреспондент Петербургской академии наук с 1877 года!

А про кого ему там было писать? Только про русских людоедов-каннибалов и про расчленителей трупов с топором с питерских подвалов и подворотен! 🤣

PS Был бы жив сейчас написал бы роман о доценте СПбГУ Олеге Соколове который убил и расчленил тело молодой студентки!

Вот такая она - истинная культура дикой русской орды!

Ответить
+9 +
litvin, 18:05, 12.10

"Достоевский – отдельная история."
Дастаеўскі - выхадзец з пінскай шляхты, ліцьвин. І писаў ён пра маскаля Раскольнікава. Паказаў, якія ёсьць на самой справе гэтак званыя расіяне.

Ответить
+9 +
Укр, 18:28, 12.10

Почитайте щоденник Толстого. Ваша думка різко зміниться

Ответить
+41 +
Елена , 16:40, 12.10

Ну не скажите. "Сказка о рыбаке и рыбке" - это вообще не сказка, это пророчество. Сегодня старуха проходит под кличкой "плешивая моль".

Ответить
+41 +
Deutsche Schwartz , 16:57, 12.10

И кроме всего прочего - это ещё и простой пересказ немецкой сказки. Очередной плагиат. Вспомним Буратину Толстого внука... Я учился в совке и конечно же за желание узнать первоисточник сурово карали. Помню "народный суд" у нас в школе в начале 1980-х, периода "андроповщины". У мужика на таможне, после турпоездки в Венгрию нашли пару журналов типа Penthouse и Rolling stone. Чудака осудили на несколько лет! Просто за журналы! Правда о чём я. Сейчас уже за лайки садят...

Ответить
+20 +
litvin, 18:18, 12.10

Вядомая ўсім дзіцячая песьня "Солнечный круг, небо вокруг" - гэта вельмі дасканалы пераклад нямецкай песьні "Ein Sonnenkreis in blau und weiß". І нават так сама вельмі вядомая у радзянскі перыяд песьня "Маленький барабанщик" (Мы шли под грохот канонады, мы смерти смотрели в лицо...) гэта таксама вельмі дасканалы переклад яшчэ адной нямецкай песьні. Калі пакапацца глыбей, дык наогул выйдзе, што менавита расейскага амаль што нічога няма.

Ответить
+45 +
Taurus, 16:42, 12.10

Самое епичное - Вставай страна огромная, 1941 год. Под музику немецких патриотов IX века и слова украинских националистов УНР 1919 года. Понятно что не на 100% но очень похоже, я б сказал одно и тоже

Ответить
+11 +
Алекс, 16:44, 12.10

Золотой теленок и 12 стульев два автора.

Ответить
+19 +
Из Одессы, 18:33, 12.10

обоих «авторов» вышвырнули: то ли улицу, то ли бульвар, названный в честь них, переименовали. Кстати, и Ильф и Петров - псевдонимы. Ильф - это Фальзинберг, а Петров это Катаев.

Ответить
+24 +
Алекс, 17:01, 12.10

Культура у России была до 1917 года...Позже, только отголоски...Сейчас, в путлеровским бедламе о культуре не может быть и речи...Страна стала быдлом...

Ответить
+15 +
Укр, 18:51, 12.10

На теииторії так званої "россии" своєї культури в загальноприйнятому розумінні не було ніколи. Були культури підкорених московитами народів. Але ці культури кацапи послідовно присвоювали або знищували. А носіїв тих культур також чекали асиміляція або смерть.

Ответить
+25 +
Тутэйшы, 17:11, 12.10

В сим опусе наблюдается некоторое передергивание фактов. Для тех, кто не заметил : русская культура, таки да, понятие довольно противоречивое, но здесь же происходит едва заметная подмена на советскую культуру. Совсем не являюсь поборником всего советского, но все же русское и советское это не совсем одно и то же. При всех очевидных минусах советского строя, там никогда не заставляли детей петь дифирамбы войне и выстраиваться на школьной "линейке" буквой "Z' или какой другой вариацией свастики. В каждом обществе, даже среди кучи грязи, найдутся несколько алмазов. Да взять даже художников. Они что, тоже срисовали свои картины с западных оригиналов? Или композиторы... Не знаю, можно ли применить к ним слово "русские", но то, что они проживали и творили на этой территории, где подавляющее количество населения, это тупоголовые орки, это неоспоримый факт. И многие из их писателей напрямую высказывались об этом. А некоторые, не в силах проживать среди этого сброда, вынуждены были эмигрирова

Ответить
+4 +
444, 17:12, 12.10

Для мононациональной страны, в которой русские 90 и более процентов населения, возможно и проходило бы. Но Союз, да и Россия теперь по прежнему не мононацианальны был и есть.
Другое , зависило от тех, от кого будучи школьником, ты начал познавать. Для этого надо было иметь смелость преподавателю или маскироваться.
Когда в 90-х я свои детям, проходившим в школе Достоевского, рассказал, что тот один из "основателей" фашизма, в частности его тезис о сверхчеловеке - "вошь я или не вошь" Раскольникова, преподователи оторопели от удивления. Да, и при Гитлере книги Достоевского не сжигали. Увы!

Ответить
+1 +
Xdr, 23:46, 12.10

Вообще-то Достоевский не одобрял теорию Раскольникова и вдобавок показал, как одно преступление влечёт за собой следующее (уже против совершенно невиновного, даже по мнению Раскольникова, человека).

Ответить
+10 +
Нн, 17:40, 12.10

Балет это стриптиз для богатых...и прочих имущих.
Калинин был любитель ну и Николай 2й и тп

Ответить
+11 +
Сірко, 19:17, 12.10

До речі за балєт. Його в Російську імперію, а точніше у Київський театр, привезли французи, вони ж і були першими хореографами.

Ответить
+18 +
Укр, 18:05, 12.10

Вичерпну відповідь щодо "русскіх", їх язика і культури дав Армен Джигарханян у фільмі "Князь Удача Адреевич". Зацитую коротко:
"Русского языка нет. В русском языке ведь очень мало русских слов. Солдат, революция, радио, телевизор – это ведь не русские слова. Вот матерщина, хамство – это явление типично русское. "Таво-чаво", вот это по-русски... Кто такие русские и откуда они взялись? Непонятно. Ведь были татары, были варяги, морда, черемисы и получился компот - коктейль... Что вы хотите, если русский народ придумывает героем своих сказок Ивана Дурака. Представьте, целый народ придумывает героем дурака..."
Кому цікаво, на ютуб є цей уривок з фільму повністю.

Ответить
+15 +
Марта, 18:21, 12.10

узкее говорят что их сказки учат добру, чему учит сказка где "где Емеля сидит на печи" явно не добру а узкой лени и разгильдяйству🤣🤣👏

Ответить
+15 +
Фенцика на сук, 18:36, 12.10

великая рюzzкая культура на протяжении веков копировала: греческую, византийскую, турецкую, норвежскую, монгольскую, татарскую, итальянскую, немецкую, французскую, американскую культуры. Нет ни одного века или десятилетия, где так называемый "русский" создавал нечто уникальное, что может быть признано чисто русским и какой-то народ мира захотел сделать так-же у себя. Везде примитивная копипаста, убогая адаптация под местные реалии и доступные средства воспроизведения, мешанина из обрывков цивилизации. При этом "русский" одной рукой ворует и копирует, второй рукой клянет все иностранное.

Ответить
+17 +
Кристина, 18:40, 12.10

Все украдено у других. Ничего своего. Дикари.

Ответить
+13 +
ВАЦЛАЎ, 20:10, 12.10

Бандыцкае і крымінальнае захаваньне расеі цягам стагодзьдзяў, ці гэта культура — можа толькі ў пекле.
Ня бачу ніякай культуры ў расеі, далёка ім да цывілізацыі.

Ответить
+1 +
Александр, 2:42, 13.10

А "Владимирский централ", "Таганка" и прочие "Воровайки" - эталон культуры.

Ответить
0 +
uni, 11:29, 13.10

Культура!! Культура - это не только книги, картины и балет. Это скорее называется "искусство". Культура же- это все материальное и духовное, созданное человеком.
Туалеты на вокзале - это тоже культура. Дороги, состояние зданий. Кто бывал в России за пределами садового кольца, тот понимает, о чем я. Люди, которые могут на родном языке писать связно, выражать свои эмоции доходчиво и без слов-паразитов это тоже показатель культуры.
Ребята, если несмотря на вашу культуру у вас в стране нашлось несколько сот тысяч способных убить за деньги, то считайте что культуры у вас нет, ибо она доказала свою бестолковость и бесполезность.

Ответить