8 января 2025, среда, 5:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Tatiana, 13:21, 5.01

очередные сказочки про серого бычка. я тоже раньше думала, что эко-программа самая оптимальная. пока однажды не задумалась, почему в одном случае (экспресс) посуда после отключения прохладная на ощупь и пара практически нет, а в другом (эко и обычная загрузка) до тарелок рукой не дотронуться и пар столбом. я лично в посудомойке мою много пластиковой посуды, всякие резервуары, от овощной мясорубки до миксера. у меня большая часть мелкой кухонной техники с пометкой "для посудомойки". так вот нагревание таких вещей до температуры утюга приводит к их быстрому разрушению. ну и в чём тут экономия? учёные называется! очередные, проплаченные производством, мошенники!

Ответить
+11 +
Совет , 13:51, 5.01

Татьяна, почитайте инструкцию к посудомоечной машине, там всё написано: на какой программе мыть пластик, а на какой жирные сковородки.

Ответить
+1 +
Tatiana, 14:30, 5.01

приборы должны облегчать жизнь, а не усложнять посредством сортировки предметов перед мытьём. средняя программа длится на моей машине (миле) порядка 2,5 часов. сковородку мне проще руками помыть, чем раскладывать посуду по кухне. все же остальные предметы отлично моются и должны по логике мыться вместе. иначе какая это к чертям экономия? машину два раза гонять? или копить неделями?

Ответить
+6 +
Грак, 15:00, 5.01

Есть бюджет на "mile", спокойно мойте как хотите, главное не нервничайте.

Ответить
+1 +
Совет , 15:17, 5.01

Я наоборот все кастрюли и сковородки стараюсь мыть только в посудомойке. Это же самая грязь и жир.

Ответить
+12 +
Любопытный, 13:46, 5.01

>основной цикл занимает около 2 часов 30 минут, эко-режим — около 3 часов 55 минут

Я с подобным оборудованием не сталкивался, поэтому переспрошу: А что, оно действительно моет посуду аж ЧЕТЫРЕ ЧАСА?!

Ответить
-2 +
Tatiana, 14:33, 5.01

у меня посудомойка миле как раз так и моет. почти четыре часа, если не выбрать экспресс. по ходу слегка приоткроешь дверь, а там - парилка. чёт экономят, но чё - непонятно.

Ответить
+8 +
Совет, 15:21, 5.01

Женщина, это сушка горячим воздухом. Для всяких кастрюль.
А на щадящей мойке - щадящая сушка, чтобы пластик и тонкое стекло не трескались.
Ну прочитайте вы уже наконец инструкцию, а не хайте технологии, в которых вы ничего не понимаете.
(В стиральную машину вы тоже все в кучу пихаете? И чёрное, и белое, и цветное, и трусы, и куртки, и кроссовки?)

Ответить
-1 +
Freedom , 15:30, 5.01

В чем разница?
MIELE?
WOLF?TERMADOR? JEN-AIR?
Или просто Samsung из IKEA?Или LG?
?Или прикол,у меня немецкий WV...a у тебя КИ.

Ответить
+1 +
мия, 17:13, 5.01

у меня 15 лет посудомойка Аристон, покупали в Беларуси,бывала в ремонте два раза,забивалась внутри жиром, чистящие не помогали,но потом муж понял,как самому чистить.
Работает отлично! Когда семья 4 чел-это просто необходимая вещь!
Все 15 лет я использую на быстром цикле 20 минут, и моет и сушит нормально,если много посуды и очень грязная,то использую режим 1,5 часа. Есть какой-то режим ночной 3часа экономный, не пользуюсь,этих двух хватает вполне. И унас в доме счетчик на три режима, мне до пяти вечера и ночью экономно выходит стирать).
Но есть разные посудомойки и стиралки.
У моей стиралки можно настраивать время и температуру,жили на съемной квартире, там или 20 минут и низкая температура или фигач 1,5 часа! А посудомойка там на быстром режиме плохо сушила....
Теперь,если надо будет менять,посудомойку или стиралку, буду очень обращать внимание на все режимы,сколько по времени,можно ли настроить под себя и т.д.

Ответить
+13 +
SA, 13:47, 5.01

посудомойку я покупал для СЕБЯ и запускаю так, как удобно МНЕ и мне совершенно безразлично, что по этому поводу думают т.н. "ученые"

Ответить
+7 +
л, 13:47, 5.01

Не соглашусь с мнением Татьяны, так как сама пользовалась быстрой мойкой около часа времени. В итоге сама перешла на более длительный режим до 2 часов 30 минут. Чище посуда, да и 70 градусов вода отлично справляется с жиром и другими загрязнениями. Теперь только длительная мойка не менее двух часов.

Ответить
+6 +
Гусь, 13:54, 5.01

Добрались уже до посудомоек, стирали на очереди

Ответить
+6 +
Протас, 14:00, 5.01

Я раз в неделю включаю посудомойку на максимальную температуру (интенсив) и вместо таблеток или геля засыпаю 1/4 упаковки обычной соды.
Так я вымываю не только посуду но и внутренности посудомойки.

Ответить
+12 +
сноб, 14:06, 5.01

Где вы неделю грязную посуду храните?

Ответить
+4 +
Протас, 14:14, 5.01

)))
Остальные дни посудомойка два раза в день работает в эко-режиме с гелем или таблеткой.

Ответить
-1 +
сноб, 14:50, 5.01

Понятно. Но из вашего месседжа это было неочевидно.

Ответить
0 +
Андрей, 14:33, 5.01

А остальные дни он видимо на интенсиве и без соды)

Ответить
+4 +
Удав, 15:03, 5.01

"Где вы неделю грязную посуду храните?"
В тумбочке, там же где и деньги лежат.

Ответить
+4 +
Нищета сердечная, 16:57, 5.01

У многих миллионов её, собственно и нет (у меня тоже).

Ответить
+1 +
Дуся, 19:22, 5.01

Черт возьми, без посудомойки все же быстрее помыть высушить столовую посуду. Буквально в разы. Чистота зависит от прилежности. Другое дело, если с кожей рук проблемы от воды и перчатки не выход. Тут только автоматическая посудомойка.

Ответить
0 +
s, 9:53, 6.01

Стесняюсь спросить, как кой чёрт вам эта машина. Сам не бедный и живу в дорогой высотке, но никогда не было мысли выбрасывать деньги такими способом. Вымыть даже десяток тарелок - пара минут работы. Совсем народ охренел. Это как с роботами-пылесосами, которые ничего толком не убирают.

Ответить