6 января 2025, понедельник, 23:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+13 +
Русский, 20:20, 4.01

Голод продовольственный, как фактор мотивирующий на уничтожение лукашизма в РБ!
Вкупе с материальным голодом эра лукашизма исчезает быстрее таяния снега. Если бы только ЕС была с яй..ми!

Ответить
+29 +
Алекс, 20:54, 4.01

в первую очередь САМИМ нужно быть с яй...ми - вот в чем секрет!!!

Ответить
+12 +
вот такие вот дела, 22:00, 4.01

Я понимаю, что большинство здесь комментящих жили только "при Лукашенко", а все, что было до него - кажется им раем и неимоверным величием во всём и у всех.

Могу разочаровать - Лукашенко лишь продолжил традиции и фактическое закрепощение "негородских" жителей, которым кроме грязных коровьих хвостов в перспективе ничего не светит, кроме работы в силовых органах.

Ответить
+40 +
Оршанский барбос, 20:26, 4.01

Странно что про депопуляцию ничего не сказано. Масса же деревень исчезла.

Ответить
+15 +
Цыник, 20:37, 4.01

Дешёвое продовольствие может быть только при щедрых дотациях от государства.
Фермер тоже человек и он тоже хочет ездить на новой хорошей машине, он тоже хочет юзать последний Айфон, он тоже хочет чтобы его дети могли учиться в престижных универах, он тоже хочет отдыхать в Турции и на Бали.
Но при такой дурацкой системе как в Синеокой это невозможно. Поэтому фермеры/колхозники не будут вас снабжать качественной и недорогой едой.
Выгодней её продать куда-нибудь... даже в рашку.

Ответить
+27 +
Дед, 21:02, 4.01

Молоко дешёвое, как и вся сельхоз продукция, включая мясо, только на стадии закупа лукавым государством!
При продаже населению через магазины, стоимость увеличивается в несколько раз!
Вся моржа идёт лукавому на личные доходы и содержание аппарата, особенно силового для подавления любых протестов и против инакомыслия!

Ответить
-6 +
Цыник , 21:30, 4.01

При зарплате доярки и мясника на уровне "средней" по стране, что примерно равно 2880 рубасов, вы согласны платить 150 руб за кг очень качественной свинины? Или по 1 руб за яйцо?
Врятли...
Но при этом вы не против чтобы мэнегеры получали зарплату в 3000 руб и практически ничего не делали ...
Справедливо ?
Врятли...

Ответить
+8 +
Доярка, 23:38, 4.01

Доярка с 2880 руб. зарплаты ???
Это у вас в Голландии такие зарплаты, только в €.
700 руб средняя у доярки в РБ.

Ответить
+2 +
Сеня, 9:00, 5.01

Вовсе нет. Фермеры живут довольно вольготно и богато. В какой стране ещё фермер купит у вороватого председателя корма и удобрения,сх технику за копейки. Или наймет через биржу работников за 30 рублей в день.

Ответить
+34 +
Брест, 20:37, 4.01

Лукашизм уничтожает все страну!!!надо уничтожать эту дрянь!!!!

Ответить
+28 +
Максималь, 20:44, 4.01

Колхозный подход обречён.

Ответить
+1 +
Nonconformist, 21:10, 4.01

Нет! Наоборот, он очень эффективен. Если стоит задача не Вашего ума, прошу прощения.... Тут нужно Уничтожать, и я почти преклоняюсь перед его способностями паскудными, гадскими, предательскими.

Ответить
+6 +
Егор, 20:50, 4.01

Ни одна отрасль не пострадала в Беларуси от агрохунті, как сельское хозяйство. ((

Ответить
+14 +
Татьяна Ивановна, 22:00, 4.01

Егорушка!! "Единственное спасение отрасли – смена государственного строя...." Поздно... Работать там почти некому... Все. Работать на селе некому. Последнее поколение рождения 70 - 80 - ых отработают и кранты... Очень и очень печально и прискорбно... Да не только в с/х будут проблемы, они же везде будут, ещё станет всё хуже и хуже, улучшение не стоит ожидать от слова совсем. 200 000 или даже 500 000 уехавших молодых и самых активных из страны всё решит... Да и моя же дочурка мечтает о браке с иностранцем, как и мы в 90 -х, мечтали об этом же, учась в школах...

Ответить
+23 +
Odin. , 20:52, 4.01

Во всем надо видеть хорошее и главное.

Чем быстрее ляжет сельское хозяйство и лукономика-тем быстрее падёт колхозная хунта синепала.

Не один ВНЕШНИЙ ВРАГ, не одни САНКЦИИ не сделали хуже сельском хозяйству и лукономике, чем синепаловы холуи-хозяйственники и сам дирехтар.

Ответить
+5 +
Nonconformist, 21:37, 4.01

ODIN, ещё скажи приходи путин...... Дело-то ведётся к тому. И не ваш жупел тому виной, а его хозяева. Холуёв хватит, пока масква дышит.

Ответить
+5 +
Odin. , 0:14, 5.01

Nonconformisty.
И после самой тёмной ночи НАСТУПАЕТ РАССВЕТ.
Время вашего садиста синепала и неимператора Путлера уходит. Всему есть начало и конец.Уйдут и синепал с Путлером. Они сами запустили эти часы 23февраля 2022года.Вместе часы запустили-вместе и уйдут.
Так, что дальше решит НАРОД Беларуси. А Народ Беларуский явно не хочет жить с рYZZКИМИ ватникам в одной Орде.
Беларусь в Европу.
рУZZЬ в Китай.

ЖЫВЕ Беларусь!
Слава Украине!

Ответить
+5 +
Окак, 23:04, 4.01

Это сельское хозяйство уже ничего не спасет, так как построено полностью неэффективное крупно товарное хозяйство, которого в Европе нет нигде и близко под байки о передовых подходах. Эффективное сельское хозяйство - это типа Валил в Финляндии, когда там было 10000 семейных ферм в составе со средним стадом в 11 голов на лесном выпасе. А эта гигантомания - источник коррупции и экономического безумия.

Ответить
+7 +
Авицена, 23:14, 4.01

Общество, как и человек подверждено болезням. Раковая опухоль на нашем обществе - малообразованное, циничное "руководство страны" во главе с моральным уродом. Выбор сейчас за каждым на какой стороне быть. Но эта "опухоль" сожрёт и свою часть и начнет жрать после "выборов". "Свидетели" ни кому не нужны.

Ответить
0 +
Х, 8:10, 6.01

А лука до сих пор так коров не отмыл?

Ответить