6 января 2025, понедельник, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+90 +
1111111, 18:40, 4.01

Про.рали расею.
Эти дятлы!
В болотах так и останутся.
Ничего хорошего расейцау не ждёт.
Абсолютно!
Пенсия -14 тыс.раш.рублей и зарплата чуть больше.
И все.

Ответить
+152 +
Федора, 19:06, 4.01

Вы так говорите будто это плохо... Хватит уже с мира "великой России", пусть сидят в г*не.

Ответить
+38 +
Дохни империя орков , 19:42, 4.01

Имперцы ненавидят путлера за развал своей империи воевитых придурков.

Ответить
+73 +
Makhno, 19:56, 4.01

А я помню 1января 2009 года. Миллер закручивал здоровый вентиль, якобы газ перекрывал Украине.Все это шоу транслировалось по их тв. Морды у них были наглые и напыщенные. Европейцы давили на Украину чтобы быстрее все это дело "миром" решали. И палец о палец не ударили чтобы надавить на кацапов, хотя Украина подписала Европейскую газовую хартию о взаимопомощи в газовых спорах с этими недоделанными. Проблема была в том еще что вся "элита" Украины была замешана в коррупционных газовых схемах. Поэтому с утра до ночи только по телевизору о газе и говорили. Как только от корыта оторвались после 2014 года все эти разговоры и кончились.

Ответить
+14 +
Талаш, 3:48, 5.01

Совкодро@@@ы постоянно всхлипывают: "Такую страну просрали!"
А ведь с тем, что осталось от совка, могли бы жить не плохо!
Теперь пусть спросят путина:" А ты, сука, строил эти хозяйственные связи, что теперь ломаешь?"
Это строил Брежнев поцелуями и разрядкой (помните?).
Строил Горбачев перестойкой.
Ельцин тоже помог бутылкой и стаканом.
А пришли чекисты и всё коту под хвост!

Ответить
+5 +
Игорь, 1:47, 6.01

Так яны ніколі з лайна і не вылазілі. Раса гаўнюкоў, якія ганарацца сваім лайном.

Ответить
+73 +
Brave Spirit, 19:14, 4.01

Неумолимый-мега рост цен,мега инфляция ожидает фашистский путлеровский рейх:"-Можем повторить-руцское вяличае, руцкий мир, руцкая культура". Кто с ними, то же самое ждёт и их, если не произойдёт чуда, в ближайшее время.

Ответить
+14 +
Человек, 23:26, 4.01

Эти недоумки сами развалят свою недоимперию, не надо им мешать. Они начали эту абсолютно не нужную никому войну, сами не понимали что эта война их и похоронит. Имея столько территории, населения и природных богатсв они могли жить лучше чем в Дубае. Но нет, это не их путь. Горстка у власти жирует а остальные прозябают в нищете и потоком дохнут в Украине. Им осталось недолго.

Ответить
+2 +
Остап, 19:20, 5.01

Под шум коннонады легче сваливать с награбленным .Не хлопнув дверью . Как говаривал в свое время старичок Мюллер.

Ответить
+5 +
Остап, 19:05, 5.01

Извините конечно 111 но вы ничего не понимаете в экономике. Следите за руками. Вот раньше доллар стоил 30 рублей ,а сейчас уже 130 ну а так как все рубли у нас то доходы бюджета увеличились. А вы тут панику поднимаете. Вот допустим возмем дружественную Венесуэлу. Страна очень богатая у них там все местное население триллионеры, у них настлько много денег что они из них сумки плетут и продают их на международном рынке. А вы говорите 14 000. Не паникуйте, Путин думает про вас.

Ответить
+130 +
Y, 18:59, 4.01

Как сказал блогер под ником Тетя Роза, расия просрала все, кроме олимпиады. Ее проссала.

Ответить
+100 +
Латинос, 19:05, 4.01

Примерно в 2000 м году у меня была возможность чистых 24 часа, всего три дня, беседовать один на один на разные темы со старым завлабом института стали и сплавов. Его ,,железки,, остались на Марсе.
Ещё тогда он сказал, что российской науке конец.
Что и произошло.
Из других источников, от профессионалов от науки, то же самое слышал.
Когда пуйло крякает про ,,орешник,, то он уподобляеться сказочному и...у.
В помойке уже не осталось никого, кто способен произвести современное оружие.
Бывшие стукачи и майоры КГБ не в состоянии знать, что квадратный корень берётся не из дуба.

Ответить
+74 +
канадос, 19:15, 4.01

"науке конец"
Мне это было ясно в начале 90-х когда уволился из АНБССР мнс-ом. Так же и беларуской науке, привет институту прикладной физики!

Ответить
+80 +
Панк, 19:19, 4.01

Всякие КГБ-шники обявили себя "новым дворянством". Понимаете кого они записали в "новые крепостные".

Ответить
+74 +
Русский, 19:11, 4.01

А для Мира что изменилось? Да ничего! Изолированный лепрозорий и Мир пойдет дальше.

Ответить
+51 +
Латинос., 19:18, 4.01

У зомбированных зетников сейчас появилось кодовое слово МИР.
Суют куда нипопадя.

Ответить
+94 +
Олег , 19:29, 4.01

Слава Захисникам України та їх Родинам!
Смерть рашистам!

Ответить
+24 +
Вожык, 19:49, 4.01

Все время натыкаюсь на эту странную фразу про дешевые углеводороды из РФ для Европы. Народ, а подскажите, действительно ли есть страны, которые платят России за углеводороды больше, чем платили страны ЕС? Что за страны? На ком это так наживается Россия?

Ответить
+5 +
белорус, 20:15, 4.01

индия китай ботсвана

Ответить
-3 +
Gfd, 8:01, 5.01

Может, и Антарктида?

Ответить
+6 +
Следопыт, 8:20, 5.01

индия платит рупиями китай юанями

Ответить
+17 +
Voyager, 20:05, 4.01

А что с ржавой трубой, которую лука продал газпрому? Идет транзит в ЕС или санкции?

Ответить
+3 +
Следопыт, 8:18, 5.01

по белорусской газовой трудбе транзита нету и не было никогда. только нефть по нефтепроводу дружба

Ответить
+61 +
ИП, 20:24, 4.01

Один такой СВОшник подошел ко мне в ТЦ и сказал - "Если ты мне сейчас же не продашь эту игрушку в 2 раза дешевле,я не знаю, что я с тобой сделаю. Мне всё пох. Я приехал в Минск с Черкеса, что рядом с Сочи, перевез сюда семью, купил за деньги от войны (заработал, украл) 2 квартиры в Минске и что хочу то и творю. Я в отпуске на 2 недели и возвращаюсь в Бахмут. И я не знаю приеду я сюда в мешке или не в мешке" Вот таких долбанутых свошникрв и в Минске и нет будет все больше. И это только начало.

Ответить
+42 +
0хэ, 21:31, 4.01

Я бы сказал - вот тебе игрушка бесплатно, только обещай, что приедешь в мешке.

Ответить
+52 +
Вот вам и клоун, 20:24, 4.01

Все таки Зеленский красава, добился полной блокировки и перекрыл вконец Пуйлу вентиль

Ответить
+12 +
Січень, 20:48, 4.01

"Зеленский красава, добился полной блокировки и перекрыл вконец Пуйлу вентиль"

У 2024 році до західних країн через територію України було транспортовано москвинського газу на 5,5 мільярдів доларів.
Також у 2024 році через територію України транспортовано москвинської нафти на 7,5 мільярдів доларів.
Разом на 13 мільярдів, які отримали путіни, при своїх військових витратах у 130 мільярдів доларів (10% військового бюджету).
І на ці гроші вироблялася зброя, якою вбивали українців.
Ці гроші за транзит пахнуть кров'ю. Українців.
Красава...

Ответить
+20 +
варшавянка, 22:07, 4.01

А было б лепей, каб такі ж самы памер транзіту застаўся і ў 25 годзе?
Канешне, лепей было б, каб яго ге было яшчэ з 20-21, тады б, можа і вайны не было б.
Але ж лепей як цяпер, чым ніяк.

Ответить
-5 +
Січень, 23:40, 4.01

"Але ж лепей як цяпер, чым ніяк"

Так. Тепер ще треба припинити прокачку московитської нафти. Адже ж треба набирати рейтинг на вибори...

Ответить
+8 +
Зраднику, 23:03, 4.01

Слышь зрадник, думать надо для начала.
Это от него не зависело , были ранние договоренности с европейскими странами, партнерами Украины, которые заисели от этого газа. Те же Германия , Австрия, которая дала и оружие и бабки и приняла много беженцев. Когда эти страны нашли альтернативу Зеля перекрыл трубу. Кстати, Украина тоже не мало получала от экспорта. а 10% от бюждета для рашки это ерунда . Только такие как ты везде зраду видят. Тебе бы ни гроша не дали ни оружием ни финансами .

Ответить
-12 +
Аааааап, 21:46, 4.01

Придется кому то отвечать за эту прокачку газа ....

Ответить
+6 +
Чел, 21:53, 4.01

А я вот о чем подумал. За три года с обеих сторон куда только "случайно" не попадали. И по роддому, и по детским садикам, и по плотинам, по электростанциям. Однако за все это время не было ни ОДНОГО попадания по трубе. Это что такое? Это прямо говорит, что цели войны у высших эшелонов власти сильно отличаются от целей простого народа.

Ответить
+1 +
Bgk, 8:07, 5.01

Если так, то, вероятно, поставку газа нетрудно возобновить.

Ответить
+36 +
нищета от идиотизма, 22:18, 4.01

Впереди - обвал уровня жизни в РБ и РФ, и свержение старпёрдов 3-дневного захвата Киева и Украины ! Страны - агрессоры идут ко времени Горбачёва и начала 90-х, когда вечером хлеба не было в магазинах и по талонам продукты отпускали. Ср.зарплата - 30$ , а менты и гэбьё крышевали бандитов с ОПГ. Небольшая надежда есть на свержение придурка луку в РБ , но это после удушения крысёныша путлера в Кремле.

Ответить
+9 +
Татьяна Ивановна, 0:28, 5.01

Paньше миром управляли умные.
Это было жecтоко.
Умные заставляли тупых учиться.
Tyпым было тяжело.
Teперь миром управляют тупые.
Это честно, потому что тупых гораздо больше.
Teпepь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно.
Если тупой что-то не понял - это проблема умного.
Paньше страдали тупые.
Теперь стpaдают умные.
Стpaданий стало меньше, потому что умных становится всё меньше и меньше.
Михаил Жванецкий

Ответить
+1 +
мнение, 1:20, 5.01

Блеск!

Ответить
+11 +
Njp, 8:05, 5.01

Примечательно, что трубы и оборудование для выкачивания природных ресурсов на Запад, а также строительную технику для сооружения трубопроводов СССР и Россия покупали на том самом Западе! Поэтому я частенько говорю, в том числе на этом форуме, что без иностранного инструмента мордоровцы даже лаптей сплести не сумеют.

Ответить
+6 +
Именно!, 9:42, 5.01

Кто жил в 80-х, тот помнит сделку «газ-трубы»…

Ответить
+6 +
Анатолий, 11:58, 5.01

В 2014 году Дмитрий Быков написал
стихотворение «Доказательное».
Есть там такие честные, хотя и грустные слова:

«…Предо мной чумное лежит пространство,
беспросветно, обло, стозевно, зло,
непристойно, мстительно и пристрастно
и зловонной тиною заросло.

Голосит, бормочет, болит, недужит,
поливает «Градом», лелеет «Бук»,
никому не верит, ни с кем не дружит,
ни за что сажает, не помнит букв.

Тут Христос бессилен, а свят Иуда,
кровянист закат, упразднен рассвет.
Я не знаю, что это и откуда.
Доказательств, что это Россия, нет».

Ответить
+8 +
Анатолий Шандурский, 12:03, 5.01

Василий Ключевский , академик Иимператорской Академии наук
В России нет средних талантов, простых мастеров, а есть одинокие гении и миллионы никуда не годных людей. Гении ничего не могут сделать, потому что не имеют подмастерьев, а с миллионами ничего нельзя сделать, потому что у них нет мастеров. Первые бесполезны, потому что их слишком мало; вторые беспомощны, потому что их слишком много.

Ответить
+7 +
Анатолий Шандурский, 12:05, 5.01

. Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год. «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами».

Ответить
+7 +
Анатолий Шандурский, 12:07, 5.01

В. И. Ленин Среди русских мало умных. Если найдешь какого-нибудь годного человека, то непременно или еврей, или с примесью еврейской крови...»

Ответить
+5 +
Анатолий Шандурский, 12:12, 5.01

. Эльдар Рязанов
"Жить бы мне в такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне в большом го*не
Довелось родиться.
Не помог России Бог,
Царь или республика,
Наш народ ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть, предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?
Страшен путь во мрак и жуть,
Родина державная.
Сколько лет
Все нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года... Всегда беда
Над тобой, Отечество".

Ответить
+8 +
АНАТОЛИЙ ШАНДУРСКИЙ, 12:13, 5.01

Максим Горький "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". (The most important trait of the success of the Russian people is their sadistic brutality.) - Максим Горький.

Ответить
+5 +
Анатолий Шандурский, 12:16, 5.01

Иван Аксаков, из письма к родным.
"Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!"

Ответить
+5 +
Анатолий Шандурский, 12:18, 5.01

М. Горький, «пролетарский» писатель (1868 – 1936 гг.)
«Мы жестокое зверье, в наших жилах все еще течет темная и злая рабья кровь - ядовитое наследие татарского и крепостного ига. Нет слов, которыми нельзя было бы обругать русского человека… В русской жестокости чувствуется дьявольская изощрённость, в ней есть нечто тонкое, изысканное...

Ответить
+3 +
Подитоживая, 16:54, 5.01

вышеприведенные цитаты, в нынешней войне не должны соблюдаться никакие конвенции. Уничтожить врага надо полностью!

Ответить
+6 +
Грамацей, 20:25, 5.01

А и Б
Сидели на трубе,
А балдело, Б наглело
Под охраной ФСБ.

Но случилась нескладуха -
Б допрыгалось с войной,
И словив ответку в ухо
Громко воет под луной.

Стало тут и А смекать,
Не пора ли когти рвать,
А чтоб враз переобуться
Можно Б в Гаагу сдать.

Тихо сняли, тихо сдали,
И, прибрав казну, слиняли.
Тут и сказочке конец,
Если лайкнул - молодец!

Ответить