6 января 2025, понедельник, 23:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+42 +
Rokky, 17:20, 4.01

В рашке ничего даже сбивать не надо, скоро все само начнёт падать. И это только что не скрыли. А скоро скрыли? Импортозамещение работает. Только очень удачливый человек может решиться летать в рашке.

Ответить
+16 +
Brave Spirit, 18:52, 4.01

Как хартийцы и "пророчествовали", здесь, начинается отказ в воздухе. Продолжаю "предсказывать" ближайшее будущее для мордора: Начнётся падёж-аварии-смерти в катастрофах. Умные белорусы:"-Остерегайтесь летать на русских бортах-гробах, берегите себя (заябатькам, можно)" . Подобное ждёт, без обслуживания-замены оригинальных запчастей-агрегатов, и в лукаморье. Аминь

Ответить
+7 +
Стары i нягеглы., 20:39, 4.01

(заябатькам, можно)
**********************************
Заябатькам не только можно, но и дОлжно!

Ответить
+38 +
росомаха, 17:31, 4.01

Пусть попробуют двигателя по рейсам перекидывать с одного гроба на другой, а потом обратно...На двух моторах можно будет пару-тройку рейсов отбивать. По два пилота, кстати, тож зажирно. Освободившихся можно на свою СВО откомандировать. вместе со стюардессами.
И, ГЛАВНОЕ, НЕ БУДЕТЕ СКУЧАТЬ БЕЗ ДВИЖУХИ.....................

Ответить
+24 +
eu, 17:50, 4.01

...перекидывать с одного гроба на другой, а потом обратно...

Пилоты Ларионов и Кутько, используя один двигатель на два борта, взялись обслуживать максимальное количество потребителей , сэкономить тонно-километров вдвое и используя слабые места и встречный план, а также порожняк, взяли на себя допол...нительные обязательства и приказали долго жить...…

Ответить
-2 +
Стары i нягеглы., 20:42, 4.01

и приказали долго жить...…
*****************************************
Кому приказали?
Двигателям?

Ответить
+23 +
Атом мирный, 17:34, 4.01

Падение самолёта это трагедия для пассажиров и их родни.
А вот авария на АЭС это беда для всех.
БелАЭС генерирует опасность.
Вот вам простые достоверные факты.
По блоку #1.
13.02.24 АЗ (автоматическая аварийная защита) реактора по достижению предела безопасной эксплуатации Lпг из-за неисправности основного регулятора уровня в ПГ-4 (РУО ПГ-4).

Кое как его подлатали. Пустились через четыре дня.

10.04.24 неисправность РУО ПГ-4.
работали до 19.04.24 до тех пор пока стало невозможным скрывать неисправность, до 19.04.24.
19.04.24 остановились, делали ремонт РУО ПГ-4. Пустились 26.04.24.
И вы не поверите!
15.05.24 опять остановились из-за неисправности РУО ПГ-4.

По-простому: РУО ПГ-4 непригоден к эксплуатации на АЭС, по причине низкого качества изготовления.

Низкая квалификация, высокий уровень пофигизма, абсолютная безответственность персонала - это первый шаг к серьезной аварии.
КГБ ничего не делает. Начальство БелАЭС после приключений с РУО ПГ-4 уже должно чалиться на зоне...

Ответить
+20 +
уг, 18:14, 4.01

Дык по другому там не бывает , это же «маде ин рашка», вы прям как вчера родились))

Ответить
+16 +
rk981, 18:45, 4.01

Ну почему КГБ ничего не делает...
Делает. Телефоны проверяет, неправильные лайки мониторит, несогласных отслеживает и еще много чего нужной и важной работы. А Вы говорите не делает...

Ответить
+10 +
Brave Spirit, 18:56, 4.01

Рукожопство на БелАэс, процветает "махровым цветением". Авария предсказуема, вопрос времени. Храни нас, Господь.
Если не выходить на улицу и каждый день смотреть новости по первому
каналу, можно нечаянно подумать, что всё просто зашибись.

Ответить
+25 +
Штурм ан, 17:41, 4.01

В рашке всегда существовал черный рынок фальшивых авиазапчастей.
То есть какой то бушный насос, патрубок, моторчик отмывали, красили, снабжали фальшивыми документами и продавали как новый.

Самый огромный дифицит сегодня - это авиапокрышки для Боингов и Эйрбасов. Их делают всего три фирмы в мире! В Китае и параше - нет, не умеют!
Авиапокрышка стоит до $20 тыс за штуку. И выдерживает от 400 до 700 посадок! Это год-два. И покрышек этих в самолете дофига! От 16 до 32-х!
Дифицит так же расходники - это фильтры и авиационные масла.
Как то на Боинг заливать жигулевское масло не очень хорошо... Но заливают.

Ответить
+24 +
Markus, 18:03, 4.01

моторное масло выпускаемая в теперешние времена на Россий ...соответствует стандартам 1947 г... в США.

Ответить
+11 +
eu, 18:06, 4.01

Ha наварку, в воронеж))

Ответить
+11 +
нефик летать, 19:04, 4.01

уже заливают веретенку или индустриальное. А зачем колеса Мишелен или Гудиир ... можно протектор наварить или дорожки нарезать и пойдет. На худой конец можно от трактора и к этому все идет. Колесо от самолёта сделано под очень серьёзные условия эксплуатации ,а в раше нет таких производств и как сказала валька стакан ,даже своих гвоздей, а вы про колеса.Только на арбе по бескрайним просторам раши уже в этом году.

Ответить
+24 +
рашисты, 18:16, 4.01

раша, так держать ! воспитанник питерских подворотен путя любит движуху !

Ответить
+15 +
Y, 18:38, 4.01

Лучше б отказали планеры на двух рейсах или два двигателя на одном рейсе...
Согласно теории вероятности теперь скоро.
И никого не жалко, все знают, что такое "росия".

Ответить
+3 +
ВІТАЎТ, 19:00, 4.01

Гэта дзякуючы пуцінаваму павароту назад у савецкі рай, у ізаляцыю ад Захаду.
Абслугоўваньне самалётаў у расейскіх авіякампаніях пакацілася ўніз, апынулася шмат зломаў і наўрад ці што направіцца ў іх.
Направіць, трэба скінуць пуціна.

Ответить
+9 +
xxx, 19:12, 4.01

Трохи крылья подварить, двигатели перебрать и нормальный самолёт :D
Шума от падений я бы слишком не боялся, будет как обычно на рашке будет "незапланированная посадка с задымлением, никто не пострадал, только трещина в иллюминаторе". Все пропали без вести и родственникам по ящику стекломоя с просроченными консервами, а кто не согласен тот инагент.

Ответить
+3 +
2 движка, 19:44, 4.01

Двое педалистов перебрали стекломоя и не смогли крутить педали двигателей русских самолётов.

Ответить