Алкоголь это ужасное зло?
Ну так давайте в студию статистику по онкологии и всяким другим болячкам из стран исповедуюших Ислам в которых употребление алкоголя арендуется по закону.
Уверяю вас, онко там не меньше чем у нас ...
... аптечный фанфурик боярышника или двухлитровая сиська пива?
Если залудить литр водки без запивона - это один напиток или два?
Да даже сами американцы путаются в литраже "one drink".
Все это ерунде, пью каждый день со своим котом приблудой и отлично себя чувствую.. Правда в больничку недавно загремел на месяц, но и там я пил, воруя спирт медицинский.
Я вот давно живу и не первый раз наблюдаю, как алкашня умеет устроиться в этой жизни. И пенсию получить, и группу себе пробить, и в больничку лечь, и сочувствие получить от окружающих, Удивительное дело....
Ограничения ввести на продажу алкоголя не пробовали? В Литве например, алкоголь в магазинах после 20:00 не продают. Правильно делают. Да и вообще, алкогольные отделы в супермаркетах имеют такие площади что, как говорится, ни стыда ни совести...
В США в ДТП ежегодно гибнет 42 тыс. человек и как-то это не натолкнуло никого на мысль отказаться от автомобилей или резко ограничить их использование. И если трезво посмотреть, то может быть в мире больше гибнет людей от войн, бандитских разборок, наркотиков, а не от болезней. Следовательно, нужно лечить все общество, а не отдельного человека. Тогда и отдельный человек будет здоровее и защищеннее.
Пить и бухать это разные вещи , насчет онкологии вопрос спорный , люди пьют или выпивают уже 5000лет .и ничего , на ближнем востоке непьт , так курят дурь всякую и сигареты как поровоз курят . Человеку нужно раслябляться как то . А те кто не пьют совсем молодцы но у нас в стране тоже есть один непьщий уже 30 лет , все должно быть в меру.
Каждый человек хозяин своего здоровья и знает вред алкоголя. Поэтому у каждого свободный выбор сколько,когда и что пить Соль, сахар и др не полезны, но. ежедневно употребляются с пищей. .
Рак (если не связан с радиацией) - это грубо говоря смерть от старости. Если не умер от несчастного случая, цирроза, язвы, дожил лет до 70+ и помер - окажется рак. Итого, ученые подтвердили пользу умеренного алкоголя.
Понятно, что умрут все, и трезвенники и язвенники. Суть в том, как нам наши годы жизни прожить. Очень важно, и сколько. Алкоголь, табак, героин и прочая дурь - наркотики, регулярное и частое потребление которых, даже в малых дозах, ведет нас в реальное состояние несвободы. Свобода же, это не только политика, власть и право. Это и отсутствие удушающей зависимости от дури.
Очень актуальная статья для нас, беларусов. 😁Но, честно говоря, не знаю, что вреднее - "один напиток" спртного или такое же количество молочка a-la "Бабушкина крынка"?Снявши голову, мы плачем о волосах. И позволяем строить коцаные АЭС в чистых зонах своей страны.
"Один напиток в день", интересная единица измерения.
ОтветитьЭто примитивный перевод с английского. У их медиков есть такой термин. Не помню сколько это, но очень мало. Грамм 30 водки. Что-то в таком духе.
ОтветитьНаши медики, которые ещё не уехали, должны бы применять национальную единицу потребления алкоголя - " пузырь".
ОтветитьМой дед, израненный в двух войнах, выпи
Ответитьвал каждый вечер по 100 г. самогонки и
прожил до 70- ти.
Это 10г чистого алкоголя. Или 12.5 миллилитров.
ОтветитьАлкоголь это ужасное зло?
ОтветитьНу так давайте в студию статистику по онкологии и всяким другим болячкам из стран исповедуюших Ислам в которых употребление алкоголя арендуется по закону.
Уверяю вас, онко там не меньше чем у нас ...
>один напиток в день
Ответитьэто один флакон в день или один стакан?
... аптечный фанфурик боярышника или двухлитровая сиська пива?
ОтветитьЕсли залудить литр водки без запивона - это один напиток или два?
Да даже сами американцы путаются в литраже "one drink".
Это между "сели за стол" и "встали из-за стола". Всё выпитое между этими событиями - это один напиток :)
ОтветитьВсе это ерунде, пью каждый день со своим котом приблудой и отлично себя чувствую.. Правда в больничку недавно загремел на месяц, но и там я пил, воруя спирт медицинский.
ОтветитьА я всё думаю, куда же пропал тот который шабашил в рашке? Оказывается болел. Всё лучше, чем попасть к лукаморовцам в руки.
ОтветитьЗа бухлом кот в магазин бегает?
ОтветитьС выздоровлением!))
ОтветитьКот с феры из за бухла вернулся? Соскучился поди по бухлу. По валерьяночке
ОтветитьЯ вот давно живу и не первый раз наблюдаю, как алкашня умеет устроиться в этой жизни. И пенсию получить, и группу себе пробить, и в больничку лечь, и сочувствие получить от окружающих, Удивительное дело....
ОтветитьПочти вся алкашня стучит мусорам. Не удивительно. Крысы при фенцике в почете.
Ответитьполностью согласен что алкоголь действует как растворитель.он успешно растворяет деньги .семьи .любовь .здоровье и ещё много чего.
ОтветитьОграничения ввести на продажу алкоголя не пробовали? В Литве например, алкоголь в магазинах после 20:00 не продают. Правильно делают. Да и вообще, алкогольные отделы в супермаркетах имеют такие площади что, как говорится, ни стыда ни совести...
ОтветитьВ США в ДТП ежегодно гибнет 42 тыс. человек и как-то это не натолкнуло никого на мысль отказаться от автомобилей или резко ограничить их использование. И если трезво посмотреть, то может быть в мире больше гибнет людей от войн, бандитских разборок, наркотиков, а не от болезней. Следовательно, нужно лечить все общество, а не отдельного человека. Тогда и отдельный человек будет здоровее и защищеннее.
ОтветитьНу пей дальше тогда. Флаг тебе в руки.
ОтветитьПить и бухать это разные вещи , насчет онкологии вопрос спорный , люди пьют или выпивают уже 5000лет .и ничего , на ближнем востоке непьт , так курят дурь всякую и сигареты как поровоз курят . Человеку нужно раслябляться как то . А те кто не пьют совсем молодцы но у нас в стране тоже есть один непьщий уже 30 лет , все должно быть в меру.
Ответитьу нас в стране тоже есть один непьщий уже 30 лет.
Ответить----------
Лучше бы пил и курил.
Лучше бы здох
ОтветитьКореш умер от алкашки, не дотянул до 40. Водка, бордюр, больница, трепанация, инвалидность, опять водка, гроб...
ОтветитьПогано,що Черчіль не знав такої статистики...він би перестав дудлити коньяк та віскі ще в юності...А про сигари й не згадав-би....
ОтветитьАлкоголь в малых дозах потребляют только мазохисты ...
ОтветитьАлкоголь в малых дриньках безвреден в любых колличествах!
ОтветитьКаждый человек хозяин своего здоровья и знает вред алкоголя. Поэтому у каждого свободный выбор сколько,когда и что пить Соль, сахар и др не полезны, но. ежедневно употребляются с пищей. .
ОтветитьОт соли и сахара тоже онкология, поверь
ОтветитьПоэтому то и употребляю в больших.
Ответить"Да кто я такой, чтобы не пить!" (© М. Жванецкий)
ОтветитьРак (если не связан с радиацией) - это грубо говоря смерть от старости. Если не умер от несчастного случая, цирроза, язвы, дожил лет до 70+ и помер - окажется рак. Итого, ученые подтвердили пользу умеренного алкоголя.
Ответитьодин напиток в день
ОтветитьТак я и так один напиток в день, каждый день. Водка ван лав!
Коньяк шустов лікує геморой. Получилося випадково але надійно. Уже рік як немає проблем.
ОтветитьИ куда вы его заливаете от гемороя-то?!
ОтветитьТрадиційно.
ОтветитьКак говорил великий Жванецкий: "Алкоголь в малых дзах безвреден в любом количестве"...
Ответитьзнают о Чернобыле в 1986?
ОтветитьКто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!
ОтветитьСтрес страшнее алкоголя в малых долях. Так выпьем же за то чтобы малые доли совпадали с нашим стрессом в жизненных ситуациях.
Ответить20 мл виски перед сном - и засыпаешь отлично, и высыпаешься хорошо.
ОтветитьПонятно, что умрут все, и трезвенники и язвенники. Суть в том, как нам наши годы жизни прожить. Очень важно, и сколько. Алкоголь, табак, героин и прочая дурь - наркотики, регулярное и частое потребление которых, даже в малых дозах, ведет нас в реальное состояние несвободы. Свобода же, это не только политика, власть и право. Это и отсутствие удушающей зависимости от дури.
ОтветитьОтмечал со своим другом его 70 летие.
ОтветитьВыпили по 150 Хенесси.
Это было 20 лет назад.
В декабре отметили его 90.
Как отметили его 90? В смысле Хенесси :)
ОтветитьВсем здоровья!
По 50.
ОтветитьОчень актуальная статья для нас, беларусов. 😁Но, честно говоря, не знаю, что вреднее - "один напиток" спртного или такое же количество молочка a-la "Бабушкина крынка"?Снявши голову, мы плачем о волосах. И позволяем строить коцаные АЭС в чистых зонах своей страны.
Ответить