6 января 2025, понедельник, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+108 +
., 10:51, 4.01

А так же этот показатель касается и демографии

Ответить
+114 +
Гром, 11:02, 4.01

Не только! Это касаемо всего!!! К чему только не прикасается лапа лукашонка, то все превращается в д...мо!! Никто наверное, не сможет даже назвать отрасль жизни в РБ, где есть стабильный успех! Некоторы скажут нет преступности, я скажу есть, и очень дикая, бытовая! А мусаров в пересчете на население, больше 4-5раз, чем в соседней литве или польше! Можно ли это назвать успехом!?

Ответить
+99 +
Гродно, 12:00, 4.01

Шкловский раздолбай за 30 лет окончательно довел страну до ручки. Сегодня ВВП Беларуси меньше ВВП маленькой Литы и в 10 раз меньше ВВП Польши. Напомню, что когда этот недоумок только пришел к власти, то Беларусь по уровню экономического развития была сравнима с Польшей. Многие поляки тогда даже нам завидовали и массово ездили к нам в Гродно за покупками. Потом этот хмырь заявил, что за цивилизованным миром Беларусь не поведет, занялся своим личным обогащением, завел гарем, пересажал инвесторов и даже обещал торжественно пожать руку последнему предпринимателю в Беларуси.
Результат мы все видим на наглом, жадном, усатом мурле шкловского хмыря.

Ответить
+54 +
An_dj, 13:19, 4.01

Преступность, мы в ней живём,в самой системе,с отмороженным ОМОНом и всякими сцыкловиками..

Ответить
+95 +
Грыц-дрыц, 10:54, 4.01

Так а чему удивляться, за тридцать лет отрицательной селекции этот "животновод" вывел целую породу "рукамивадзицелей", которые способны тольки красци(каб жыць у радасци и шчасци). "Круцицца" у них это называется, вот и докрутились.

Ответить
+53 +
белорус, 12:58, 4.01

Эта дряхлая пузатая туша сегодня утром типа снова всех в хоккей обыграла. Людей уже тошнит от всего этого свинства и безстыдства. Неужели из звезд и легенд белорусского хоккея некому его раз и навсегда клюшкой по яйцам угомонить, чтобы больше свое свинное рыло туда не совал.

Ответить
+34 +
ы, 13:18, 4.01

Да даже если бы в Минске устроили чемпионат по подъему на второй этаж без лифта, то этот фуфел тоже бы всех обогнал с огромным отрывом.

Ответить
+17 +
1, 16:21, 4.01

Бульбу у́ Беларусі таксама КАЛхозник лукашенко давёу́ да ручкі

Ответить
+76 +
Atilla, 11:00, 4.01

Куращуп пришёл во власть чтобы решить залачи:
1). Уйти от уголовного преследования,
2). Накрасть побольше, чем и занялся с первых дней,
3). Как агент Валет Шкловский с заланием разрушить страну, что и успешно сделал при молчаливом одобрении памяркоуных
Обещчал запустить заводы - выполнил, и не тлько заводы.

Ответить
+64 +
Brave Spirit, 11:00, 4.01

Дай дураку стеклянный "самотык", он его или разобьёт,или потеряет. Была бы тут земля чернозём и климат, как в Украине, всё равно обрёк бы страну на голод-неурожай-нищету-всю в долгах-падёж скота. Хреновому танцору, кое что мешает.

Ответить
+33 +
а вот ни нада, 11:52, 4.01

/// Была бы тут земля чернозём и климат, как в Украине...

Чтобы убрать навоз из-под коровы или свиньи - нужны вилы и нетрясущиеся пуки, а не "земля чернозём и климат, как в Украине".

Кста, для многих культур, того же картофеля, условия роста намного лучше, чем в Украине, Молдове и т.д., где многое выращивается только при условии искусственного полива или орошения.

Я не видел ни одного населённого пункта в Беларуси, где бы большая часть территории была занята парниками, теплицами и грядками под плёнкой.

Для животноводства в Беларуси - райские условия, никаких засух и пылевых бурь, в сезон - всё всегда зелёное.

И если для дойки коровы в хлеву нужно указание президента, то кто кому доктор!?

Ответить
+18 +
Df, 12:45, 4.01

Чтобы выращивать овощи ,фрукты и ягоды в парниках. Нужны парники и техника ,для работы в парниках , а не МТЗ 82 УК .с сумасшедшим расходом топлива в час .
Странные ...в мире переходят на технику ,малогабаритную , с мин расходом топлива и нагрузкой на почву , под каждую культуру своя .
В это все, все все должен делать один трактор . Который обвешивают тяпками .
А тяпке двигатель маленький мозгов нехватат сделать .
Дебилы .

Ответить
+16 +
Объясняю про коров, 13:42, 4.01

Есть указание резидента сдавать мясо и молоко по фиксированной (низкой) цене.

Поэтому доить корову в хлеву остаются люди, которым уже ничего не нужно в жизни. Те, кто эту корову на голландский манер обхаживать мог бы, уже далеко. Не только от коровы, а зачастую и от страны. В последнее время часто не по своей воле.

У фермеров, кто еще остался, с производительностью проблем нет, как в совхозах. Их проблемы другого сорта. Рукотворные. Разрешат/не разрешат. Часто не разрешают, не выдают лицензии, дают хрень "в нагрузку", и т.д.

Ответить
+4 +
дэм54, 16:09, 4.01

Чтобы убрать навоз из-под коровы или свиньи - нужны вилы и нетрясущиеся пуки,

Как-то пригласили на консультацию в фермерское хозяйство - у них коровник сгорел... На мет. конструкциях надувная крыша, громадные вентиляторы... Увидя такое оборудование, начал сочувствовать хозяину... а он, рукой махнул - "та железо то фигня - куплю, у меня 150 коров сгорело!!!" Оказалось, что одна корова давала 150-170 л. молока в сутки. Поймав свою челюсть у земли, спросил - "это как?". "Молча. Три условия - вентиляция, температура, корма", дойка у него полностью автоматизирована с программным обеспечением на каждую корову. На три коровника - 1(один) механизатор, с з/п гл. инженера крупного з-да. Увидел 15 коровников, и таких ферм у него было 5. Везде чистота и порядок. Было это ещё в нулевые.
Вспомнил КШУ при Союзе, когда нас загнали на совхозную ферму зимой. Спрыгнув из кабины ГАЗ-66, я по край голенища погрузился в навозную жижу...

Ответить
+15 +
Милка, 17:44, 4.01

Корова Милка не может давать 150 -170 л.молока в сутки, если только она не доится лучшим дояром - брехлом Беларуси - АГЛоедом и плюс лазером в живую у неё вырезаются кумпяки мраморной говядины и плюс в период сухостоя , питаясь рапсом, она выдаёт попеременно то рапсовое масло, то дизельное топливо, не считая навоза !
Нам пишут из Израиля : Поздравляем Беларусь , чьи коровы вышли на первое место в мире по удоям , подвинув наших Сарок и Фирок, тк стали кормиться в зарослях Орешника , благодаря главному Пастуху !

Ответить
+2 +
Df, 7:08, 5.01

Оказалось, что одна корова давала 150-170 л. молока в сутки.

Во бред....
А сколько тогда эта корова пьет воды и ест .
Ну . Сколько навоза и мочи .

Ответить
+15 +
ФА, 12:31, 4.01

...разобьёт, и осколками *опу порежет

Ответить
+40 +
Праўду кажу вам, 11:04, 4.01

Ідзе вайна халуёў і саюзнікаў мас*аля з народам. І даўно. Гібрыдная, падспудная і падступная, як і сам ма*каль. З 11-га году яе яўна відаць (выбух у мятро). А тыя, хто яе ня бачыць, альбо хлусяць самі сабе, альбо дурні, альбо дзеці.

Ответить
+55 +
irggrtr, 11:07, 4.01

Все что делает дурак, все он делает не так.

Ответить
+10 +
123, 16:22, 4.01

Валетлукашенко толькі у́мее: лгать, красьці, забіваць, хадзіць па бабах

Ответить
+34 +
Аграрий, 11:35, 4.01

Все сказанное в этой статье - истинная правда. Под каждым словом киваю головой в знак согласия.

Ответить
+33 +
ФА, 12:37, 4.01

смотрел недавно ролик в ютюбе. там это шкловское чучело с трибуны на каком-то очередном всебелорусском сборище на полном серьезе заявляет:"нам никогда не жить как в россии"
как в россии, Карл! никогда...
что еще можно хотеть от этого, простите на слове, лидера и, простите, территории, которую он захватил себе в вотчину

Ответить
+5 +
Ютуб, 16:25, 4.01

Я смотрел по рекомендации Ютуба как Ирина Зайцева ( давно такая передача была на НТВ) про него репортаж в 1998 делала, как там Валет лжёт в открытую ( даже глаза у него бегают ...), там конечно же уникальные кадры: молодой Валет, сыновья его...

Ответить
+3 +
Чел, 22:04, 4.01

В 90-х был с ребятами на встрече присядента с учеными АН РБ в Оперном театре. Сидели с пацанами на галерке. После того как он внизу там выдал "Когда я был учоным...", мы с хлопцами чуть в партер не выпали.

Ответить
+18 +
www, 15:11, 4.01

Сколько мы еще будем терпеть эту тварь? Оно уже украло нашу жизнь и жизнь наших детей. Будем сидеть и ждать когда украдет еще и жизнь наших внуков? Пора выносить этих ублюдков.

Ответить
+11 +
Грицу, 16:18, 4.01

Гриц это обыкновенный идиот. Лизать будет любому. Мерзкое создание.

Ответить
+12 +
Ілжывы Валет , 16:27, 4.01

А у́ 2019 лукаобдрыщ яшчэ у́ Жытоміры казау́ што дружыць будзе з украінцамі а у́ 2020 балаболу гардону балабол Валет казау́ што ніякага нападу з боку Беларусі не будзе. Інтэрнэт усё памятае

Ответить
+8 +
Hasin. , 17:54, 4.01

Есть две важные особенности для сравнения.
1.Украина воюет 3 года и сколько людей потеряла за годы войны и сколько рабочеспособного, незанятого в экономике, в том числе в сельском хозяйстве, вынуждены находиться на войне. Сотни тысяч человек не занятых в экономике,не производят ничего, а ценой своей жизни защищают страну.
2.Четвертая часть территории страны не используется в сельском хозяйстве, производстве из за оккупации, боевых действий, заминировали и постоянных обстрелов. А это пахотные земли и предприятия.
И Беларусь.
1.Сотни тысяч человек вынуждены мигрировать от преследования за рубеж.
2.Распахана вся территория страны, включая и грязные земли и болота.А выход от этих лишних земель и всей экономики,сельского хозяйства при синепале становится нулевой. Урожаи в разы меньше Украинских и Литовских. И все благодаря колхозно-феодальному строю, нищей оплаты труда и вынужденной эмиграции.

Ответить
+10 +
эльф, 18:38, 4.01

Лукашенко на фото, ну точно пациент психушки.

Ответить
+9 +
Чудны, 21:13, 4.01

Мор крупнорогатого скота и телят исчисляется сотнями тысяч. --------------------------------------------------------------------------------- Ребят, а что вы хотите? Что плачете? Вы сами русне отдали поставки ключевых компонентов к комбикормам, и хотите чтобы мора не было? Вы проверяете то что ввозится из Росии в Беларусь для КРС?? Там все хорошо? Нет скрытых компонентов или веществ которые вкупе с силосом или сенажом дают мор скоту? Кто нибудь делал экспертизу?? А может те кто поднимал эти вопросы стали экстремистами злостными и террористами?? Есть информация?Отнять у РФ все поставки ключевых компонентов, ветиринарных препаратов и самим заключать договора. Выкинуть Россию из всех ключевых схем, чтобы не пакостила--если подтвердится наличие химических веществ вызывающих мор. Начнет кто то скулеж--на перо без слов.

Ответить
-1 +
Сашуньчик , 8:43, 5.01

Беларусь была и остаётся зонной рискованного земледелия.

Ответить
0 +
вертухай, 12:45, 5.01

Беларусь с 1994 года стала и остаётся просто зонНой для населения.
А где, Сашуньчик, зонНы не рискованного земледелия,кроме Сахары, Атакамы, Гренландии и Антарктиды ? А спросите израильских коров .

Ответить