5 января 2025, воскресенье, 22:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+5 +
Грамацей, 11:58, 3.01

Ну хорошо, не является. А что насчёт уголовной ответственности за уклонение от священного долга по защите Родины?

Ответить
-1 +
ильич, 12:42, 3.01

едьте в Букавель и там спросите

Ответить
+9 +
Грамацей, 13:18, 3.01

А в Польше спрашивать нельзя?
Я так и не услышал ответа на свой вопрос.
Должны ли дезертиры отвечать по закону?

Ответить
-2 +
ильич, 13:35, 3.01

это не зазорно спасти свою жизнь, если государство работает только на олигархов и если оцениваешь свой потенциальный вклад в победу весьма посредственным.
вы же не будете воевать на фронте, если россия нападет на Беларусь и президентом будет лукашенко, а его сынок буде министром обороны? или будете?

Ответить
+10 +
Грамацей, 14:05, 3.01

Хватит заниматься демагогией!
Украина ни на коот не нападала и у власти в Украине не дтктатор, а избранный украинцами президент. Ваши аналогии абсолютно фальшивые.
Если вам не зазорно - это дело вашей совести. Меня интересует юрилическая сторона. Повторчю вопрос: Должны ли дезертиры отвечать по Закону?

Ответить
-3 +
ильич, 14:36, 3.01

у вас есть же борец за Украину, дипломат, экономист, патриот порошенко. спросите должны ли его сыновья отвечать по Закону?
если там штраф - то все украинские мужчины в Польше с радостью поступят так же , как и алексей и миша порошенки.
можете спросить так же сыновей боксеров кличков, журналиста голдона, или даже инвалидов - покуроров, которые себе инвалидности в 38 лет пооформляли

Ответить
+3 +
Грамацей, 18:32, 3.01

Типичный приём демагога, прижатого к стене аргументами. При чём тут Порошенко? При чём тут его дети? Отвечайте на вопрос! Третий раз повторяю: ДОЛЖНЫ ДИ ДЕЗЕРТИРЫ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ?

Ответить
+1 +
анка, 17:06, 3.01

А они дезертиры?
Дезертир - это тот, кого призвали, он прибыл в часть, а потом "убыл".
Если ты не прибыл на призывной пункт по повестке - ты уклонист. Это раз.
Если ты официально находишься за пределами г-ва (работв, учеба), и нет возможности тебе вручить повестку - то тут вообше вопрос о правомочности поеятия "уклонист" должен ставиться.
Хотя в Беларуси всё возможно, как захочет лукавый.

Ответить
+3 +
Украинка, 20:31, 3.01

Ухилянт від дезертира далеко втік?.Ухилянт -це навіть гірше,бо дезертири з поля бою з'являються через ухилянтів у тому числі.Воїни не витримують ні фізично,ні психологічно.Третій рік.

Ответить
+4 +
Грамацей, 23:32, 3.01

+100500!!!!!!!!!!
Ухілянты шукаюць для сябе хоць якую адгаворку. Бо разумеюць, што паводзіны іх выклікаюць непавагу да іх з боку сваякоў тых, хто зараз у ВСУ. Так, гэта страшна, бо смерці ніхто не хоча. Але што будзе з Украінай? Хто ж павінен бараніць яе, калі не украінцы?

Ответить
+2 +
Русский, 12:45, 3.01

Владельца базы данных уже допрашивает служба безопасности, или можно повторять ГРУшникам работать? Озабоченность до добра не доведет.

Ответить
-17 +
Марта, 12:01, 3.01

Европа почему то плохо стала относиться к украинцам это печалит, украинцы поднимают экономику Европы , работают на таких работах что среднестатистический европеец работать не будет, Польша особо заинтересована в украинцах как бесплатной почти рабочей силе, но люди не понимают что прежде всего они нужны на родине в Украине а не где-то в Германиях, здесь работы тоже в тылу много но каждому свое 🤷‍♀️ничего нельзя сделать.

Ответить
+30 +
Федя, 12:24, 3.01

Если бы украинцы поднимали (как вы написали) экономику Европы, Европа бы их в .опу целовала. Но в Европе работают на пол-ставки только 24% от всех работоспособных украинцев, остальные сидят на пособиях и подрабатывают нелегально (если споймают - их же не депортируют, пособий не отнимут). Кроме того, постоянно шастают туда-сюда в Украину. Даже из Франции. Значит, не так уж и опасно в той Украине, если ездят туда постоянно и сидят на родине ровно столько, чтобы пособие не потерять.
Вот поэтому и перестали любить украинцев в Европе.

Ответить
+11 +
Марта, 12:35, 3.01

Не знаю кто туда - сюда шастает однако я спросила у своего друга живущего в Польше на пособие, на что он мне ответил :назад в Украину, да что я там забыл мне и в Польше не плохо, как-то перестала даже уважать, да есть такие экземпляры которые и рады что война началась, те изменили свою жизнь к лучшему как не прискорбно видя отношение таких личностей к Украине вызывает омерзение а за что борются наши хлопцы на передке, вот за это, тогда я уже не знаю много вопросов чем ответов. Хватает в Украине всякого***в семье не без ***.

Ответить
-6 +
ильич, 12:44, 3.01

ахметка за 2024 увеличил свое состояние на 330 млн долларов. за это борются украинцы?

Ответить
+1 +
Марта, 13:08, 3.01

Но с таким никнеймом как у Вас🤗даже не знаю приходя почти ежедневно на (Марсово поле) - и видя сколько молодых хлопцев ушло, становится страшно а что-же дальше, а дальше пустота и неизвестность она пугает, но почему-то не обнадеживает)

Ответить
+8 +
Украинка, 15:03, 3.01

Не маніпюлюйте, бо ніхто з моїх родичів чи друзів на війні не воює ні за Зеленського , ні за Порошенка чи Ахметова і т.д Воюють за свій дім, родину, дітей, воюють, щоб не було Бучі розміром в цілу країну.Ситуації бувають звісно різні, є частина людей, які вже роки живуть за кордоном, але які допомагають ЗСУ Але є й такі екземпляри, яким хочеться сказати "Не повертайтесь".Нехай нас буде менше, але вже краще без таких хитрож..их, які ніби й хочуть повернутися, але умови для повернення їм має хтось інший створити.

Ответить
+4 +
Федя, 15:15, 3.01

Вот-вот! проблема только в том, что эти хитрож.. в Европе тоже нахрен никому не нужны. Европа наелась мигрантов-халявщиков по самое немогу!
Так что повиратыся придется. И Украина должна будет их всех принять. Все 6 миллионов хитрож....

Ответить
+17 +
radical, 12:46, 3.01

вот как то жила Европа до развала СССР без гастарбайтеров из СССР.
и до войны как то жила... не надо придумывать мифы что беларусы, украинцы итд спасли прямо таки Европу.
Смешно.

Ответить
+2 +
Грамацей, 13:20, 3.01

+100500!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
Счетовот, 13:43, 3.01

Стесняюсь спросить:
+100500 - это евро или гривен?

Ответить
-3 +
анка, 17:09, 3.01

бинов.
будьте патриотом, считайте сваё.

Ответить
+1 +
Грамацей, 18:34, 3.01

Это счетовоТов.

Ответить
+13 +
Бухалтер - марте, 12:51, 3.01

особенно зачётненько и смешно читать про то, как ураинцы "поднимают экономику Европы":-)
Это как? Получением пособий? Полмиллиарда Евро ежемесячно получают украинские беженцы.

И вправду - чого то украинские беженцы не хотят до дому, в свою рiдну Украiну?
Там полно работы. И платят хорошо. Чого ж так?

Ответить
-12 +
ильич, 13:22, 3.01

по правде говоря, чтобы оценить влияние украинцев на экономику Европы, мало знать только бухучет.
так что незачетненько!

Ответить
+6 +
Училка по бух учету, 13:42, 3.01

Разницу между Бухгалтером и Бухалтером не просекаешь? С чувством юмора никак не сложилось?
Или Бух учет ?))
Бывает...

Ответить
+7 +
Укр, 12:25, 3.01

А ні у кого з представників польських спецслужб і поліції не виникло питання, звідки "потекла" інформація про місце проживання/перебування українців у Польщі? Навряд чи їх адреси надруковані на всіх банерах і у ЗМІ. Так ми незабаром дізнаємося про адреси підприємств, які виготовляють/ремонтують зброю й техніку для України (і добре, якщо не з повідомлень про диверсії)

Ответить
+3 +
Грамацей, 13:28, 3.01

А ад саміх гэтых служб і "потекла".
І будзе текці надалей, бо Украіне патрэбны захіснікі, і Польшча прыхоўваць іх у сябе не будзе. І ніхто ў Эўропе не будзе. Плаціць мільярды дапамогі, даваць зброю - і адначасова хаваць у сябе дэзерціраў - так не працуе.

Ответить
+4 +
Для Марты. , 17:16, 3.01

Марта, я была сегодня до обеда shoppen. Слоняются ваши мужики по городу с семьями. Лица трохи осунувшиеся после праздников. Кстати молодняка 18+ тоже очень много. Ни на каких тяжелых работах они не задействованы. Большинство сидят на опе. В Германии из общего числа Украинцев (1.200.000)трудятся на налоги порядка 240.000.
И я все чаще слышу от немцев мнение " Они(беженцы)прожирают наш достаток, нами заработанный."
А вообще то это диссонанс. На самом деле, как могло военное министерство воюющей с агрессором страны, рассылать повестки военнообязанным гражданам??? Смеётесь что ли ?

Ответить
-5 +
ильич, 17:27, 3.01

ты сам в Германии хоть работаешь?

Ответить
-1 +
Марта, 18:04, 3.01

Я и сама в шоке какие необъяснимые вещи происходят в Украине, но что я одна могу🤷‍♀️🙍‍♀️собственно ничего.
Да Европа жалуются на украинцев не только Германия но что в этой ситуации можно сделать, их в Украину обратно никакими плюшками не заманить а надо ли? 🙅‍♀️Или это из числа тех "какая разница" эта война расставила все на свои места показав кто есть кто. 🤷‍♀️

Ответить
-1 +
для марты. з варшавы, 18:14, 3.01

В Польше украинцев больше, чем в Германии. Два миллиона, я думаю.
Всякие.
Большинство, особенно в Варшаве, живут в дорогих отелях, ездят на крутых тачках.

Интересно - что они будут делать завтра, когда весь мир, Штаты и Украина победит русофашизм?

Купят себе фальшивые документы и ордена ВСУ?
Поедут в Киев "осваивать" миллиарды долларов?

Впрочем - и без орденов поедут. Такая ж халява! Как упустить!

Ответить
+4 +
Украинка, 20:35, 3.01

Ні краплі не сумніваюсь.На кордонах будуть черги з "патріотами" у вишиванках і синьо-жовтими прапорами.

Ответить
+4 +
Давно пора, 18:57, 3.01

Давно пора защищать свою страну, а не пить водку в Польше...

Ответить
0 +
вот такие вот дела, 22:11, 3.01

Показательно, что об "ухилянтах", "дезертирах", "не желающих исполнять свящнный долг" рассуждают, обзывают и т.д. те, кто не сидел в окопах, не стрелял, не жрал грязь при взрывах, никогда не был ранен и не ощущал никоим образом остальные прелести нуля,.

Что-то немного режет слух и есть желание дать в морду, когда мужики призывного возраста, не служившие и не служащие в армии, называют кого-то "ухилянтами" и сами не могут навести порядок у себя в доме.

Ответить
+1 +
Грамацей, 23:36, 3.01

Я так понял, у вас есть картотека на авторов комментов с указанием возраста, гражданства и места жительства? Иначе вы не писали бы о них так уверенно. Позвольте полюбопытствовать, откуда дровишки?

Ответить
+5 +
Грамацей, 23:38, 3.01

Ах, да насчёт морды, в которую вы хотите дать. Вы в курсе, что у вас она тоже есть?

Ответить