5 января 2025, воскресенье, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+173 +
белорус, 11:47, 3.01

скажите этим идиотам пускай ментов отправят на заводы работать за 700 рублей

Ответить
+114 +
Оршанский барбос, 12:01, 3.01

Присоединяюсь. Пусть 'красауцы' идут работать на вывозе и сортировке мусора, уборке дворов, развозе заказов всяких 'гнилооптов'.

У нас масса людей работают на 'околоминималке' или на прекариатной (нестабильной) занятости. И все 'знания и навыки' на хрен не нужны, потому что весь белорашнбизнес построен на наличии дешёвой рабсилы и 'очереди за забором'.

Ответить
+21 +
зэчья ляпа, 16:13, 3.01

Кирпич - главный тунеядец

Ответить
+103 +
Ментов - дворниками, 12:19, 3.01

Менты рукож...ые. Чтобы работать на заводе, нужно быть умным, сообразительным, иметь навыки по специальности, специалльное образование, уметь работать на станках и прочем оборудовании.
Это далеко не каждый может.

Ответить
+63 +
Юзик, 14:05, 3.01

На Мусоросортировочных заводах их навыков хватит.

Ответить
+22 +
Оршанский барбос, 16:16, 3.01

Ага. Пойдут на завод в "службу безопасности" и воротарями. По своему опыту, как только доходит до реальных хищений, когда фура клиента "растворяется" на просторах РФ - толку 0.0

Ответить
+113 +
Беларус, 12:20, 3.01

Лучше сказать всем этим у...кам о том, что придет время и им придется возмещать ущерб причиненный людям в ходе их вымогательства. Всем, плоть до тех , кто "начисляет" эти " платежи". И ваши оправдания и ссылки на "закон" вам не помогут! Выродки, в пять раз больше брать за отопление , это " по полному тарифу"!? Полный тариф это и есть та цена , которую платят трудящиеся на хунту. Можно подумать хунта кому то какие то поблажки делает. Сказочники - брехуны, будете своё имущество распродавать, чтобы рассчитаться с людьми!.

Ответить
+42 +
за, 16:13, 3.01

Ваши слова да Богу в уши. НО ! Уночтожившие до войны 2 000 000 беларусов раша фашисты, НКВДисты дожили до глубокой старости в Беларуси, на шеях беларусов в тепле да почете на персональных пенсиях со спец обеспечением и спец медициной и никто им ничего не сделал, да еще передали эстафету уничтожения Беларуси своим раша фашистским отпрыскам внучкам да сыночкам в гб, мвд, губопиках

Ответить
+29 +
Оршанский барбос , 16:18, 3.01

Ниче. Закон о тотальной конфискации имущества у депутатов всех уровней, борцунов с экстремизмом в головах и прочих идеолухов при смене власти не заставит себя долго ждать. Отдельная тема "пробивочники" по базам при приеме. Там вред 100%.

Ответить
+71 +
1, 13:05, 3.01

Главный тунеядец это проклятый лукашенко и его проклятый выводок до 33 колена+ омоныши, мусора, военные, пракураторы Лукаморья, продажные судьи Лукаморья

Ответить
+56 +
Вольная Беларусь, 13:11, 3.01

У Вольнай Беларусі будуць скасованы усё пэнсыі для ментоу́, гэбья, омонышей, лукашыстау́. Даць ім усім па 5 сотак зямлі хай працуюць- садзяць бульбу, цыбулю каб з галадухі не паздыхалі. Люстрацыя, злачынцау́ пад суд, канфіскацыя маёмасці, палітвязням кампэнсацыя грашовая, трэба каб быу́ свой Моссад , усё гэта гэбьё, мусарню расфармаваць, колькасьці мянтоу́ знізіць, пракуратароу́ ды судзяу́ пад Суд. Лукашызм прызнаць злачынным і паказаць гэта на увесь сьвет, Каб усе СМІ паказвалі

Ответить
+18 +
Так, 15:38, 3.01

5 сотак без права прыватызацыі і без права продажу і без права на перадачу па наследству.

Ответить
+48 +
Сеня, 13:28, 3.01

В менты,как правило, идут ленивые,обделенные умом люди. В детстве их обычно били и обижали за подлые делишки. Этой профессией они компенсируют свои комплексы.

Ответить
+29 +
Аматар, 14:45, 3.01

ментов, и их жен, детей, любовниц.любовников, лучше отправить работать в убыточные колхозы и заставить работать до 65, и пенсию им платить как пособие по безработице

Ответить
+48 +
И-на , 11:49, 3.01

Думки пруць, а слоу няма.

Ответить
+55 +
концлагерь, 11:50, 3.01

Да здравствует самое сациально-защищенное государство в мире! Ура!

Ответить
+41 +
Давно пора, 12:07, 3.01

Скоро все будут работать за еду.

Ответить
+77 +
л, 12:23, 3.01

Не скоро, а уже давно работают на неполноценную еду.

Ответить
+22 +
Скоро?, 15:06, 3.01

С 2015 года это декретное позорище №3, а теперь №1. В этом году юбилей - 10 лет. За это время десятки, если не сотни смертей только по этому "декрету" (самоубийства, болезни от нервов и переживаний), десятки судебных преследований, ежемесячный денежный террор сотен тысяч людей, отобранное имущество, штрафы, оставление людей на улице без жилья и многое-многое другое.

Это чтобы вы понимали всю серьезность этой, якобы шЮточной истории с безработными и их террором со стороны режима.

Ответить
0 +
Гром, 3:24, 4.01

Главный автор этих законв-Мясникович! Он сам не светился, а подложил Щеткину, Мариану- после массовых протестов, ее типа "наказали" сняв с должности и домик в доздах! Мясникович самый матерый и опытный в лукашизме, архитектор лукашизма! С его подачи, беларусы многое потеряли. Даже воду в колодцах они присвоили! Он знал что будет в 20м, поэтому тихо исчез с миллионами, и всплыл в москве! Два человека: Шейман - грязные дела, Мясникович - архитектор рабства!

Ответить
+25 +
тунеядец, 12:37, 3.01

.. а я к врачам не хожу.. сто лет мне ваша медицина не нада..-не платная, не бесплатная..

Ответить
+8 +
тунеядец, 17:50, 3.01

хожу в лес.. готовлюсь к войне..

Ответить
+66 +
Мда, 12:41, 3.01

Практически во всем мире,даже в той же диктаторской России если человек временно не работает ему платят пособие по безработице,и только в стране для жизни с безработного ещё дерут деньги.

Ответить
+6 +
Оршанский барбос, 18:46, 3.01

В РФ есть даже понятие "гаражная экономика", когда люди имеют небольшие производства, промыслы, создают хотя бы минимальный набор рабочих мест и обеспечивают замыкание тех или иных "дыр" на рынке, когда крупное производство нецелесообразно.

Ответить
+10 +
lkj, 13:16, 3.01

Обойти этот закон довольно легко, и это знает любой тунеяд.

Ответить
+28 +
Оршанский барбос, 16:20, 3.01

Реальные тунеядцы как правило сидят в органах власти.

Ответить
+16 +
Gensek, 13:43, 3.01

А дустом вы их не пробовали?
(из бородатого анекдота)

Ответить
+21 +
Cerber, 14:03, 3.01

Т.е., если ты только что выпустился со "свободным" дипломом и не смог найти работу, то официально безработным стать не сможешь. Вот так государство "решает" проблему безработицы в стране.

Ответить
+6 +
АГЛ, 16:51, 3.01

усе на распрэделение, в дярэуни, сяло падымаць. жэстачайша.

Ответить
+9 +
23, 18:40, 3.01

Это не государство, а бандитская его иммитация.

Ответить
+29 +
Писец, 14:59, 3.01

О какое соцорентированое и щедрое лукамарье, пасобие аж две базовые, это смех да и только, не позорились бы таким пособием, у....ная власть во главе с шизофреником.

Ответить
+14 +
:, 15:48, 3.01

Обойдусь без этих копеек.

Ответить
+7 +
Оршанский барбос, 18:49, 3.01

Из ещё получить тот ещё квест.
Пособие по безработице должно быть хотя бы как минимальная зарплата.

Все равно эти деньги понесут люди в магазины.

А не стадионы строить.
На которые никто не ходит.

Ответить
+14 +
тётя мотя с магилёва, 16:49, 3.01

То есть оттарабанил 2 года по распределению, не сошлись характерами с начальством, уволили по соглашению сторон, и крутись как хочешь. Опыта мало, нс нормальную работу по профилю не возьмут, так еще и безработным не зачислят (чтобы спокойно искать работу, не попадая под тунеядство), иди, хватайся за любое предложение, пока не внесли в списки.
Ну или после отработки заключать контракт еще на 3 года, на кабальных условиях, потому как это надо больше тебе, чем дяде директору, который будет тебя ща одну зряплату иметь в хвост, в гриву, и по 6 дней в неделю, покс стаж 5 лет себе не наберешь.
Ой спасибо, прям все для нарота.
Я так понимаю, племяшам моим имеет смысл подаваться на учебу по-за заходни кресы. Там хоть в это узаконенное 5-летнее рабство не попадешь.

Ответить
+8 +
понеслась на кочкам, 17:01, 3.01

полудурки только и могут, что стрелки часов двигать, переименовывать улицы, асфальт менять на плитку и принимать антинародные указы-законы
============================================
очередной ....... мозга у соседей
больше ж не чем заняться, людей всем обеспечили
"К.Токаев о часовом поясе: Парламент и Правительство примут взвешенное решение"

Ответить
+18 +
Не, 18:21, 3.01

Менты давно кончились. Те, кто заняли их место это мусора. И только так их стоит называть.

Ответить
+4 +
Vasilij, 20:47, 3.01

Не понимаю, чего вы все ещё "тунеядство" обсуждаете до сих пор??? Я почти 3 года не работал, уволился, жил на сбережения, нигде не числился, спокойно жил, никто никаких ко мне претензий не имел. Ни коммуналка мне не поднялась, ни писем счастья идиотских не имел. Устроился спокойно на работу в ноябре прошлом, ни разу не спросили, чего не работал. При этом я ни по каким госсайтам не лазил и свои статусы " тунеядские" не проверял. Периодически писал жалобы в госорганы по разным поводам, так что мои данные у них светились, ФИО, место жизни.
Вопрос: у них нет общей базы? Или просто бездари такие сидят, что не могут всех найти??? А может потому, что я в дебильных соцсетях кгбэшных не регистрировался? И про себя туда инфу не сливал? Или потому, что я через ВПН в интернете сижу, пишу что хочу и где хочу и меня вычислить до сих пор не могут?

Ответить
0 +
Это говорит о..., 7:16, 4.01

Сказанное Вами говорит лишь об одном: у вас нет в собственности жилья. То есть, может оно у вас и есть, но записано на работающего официально/пенсионера/инвалида (нужное подчеркнуть). Либо о Вас персонально, чудным образом, просто, забыли (1 шанс из 1000).

Ответить
0 +
Ын, 7:16, 4.01

Подожди трошечки... ещё не вечер.
А не нашли вас скорее всего потому-что где-то что-то сдаёте (квартира, гараж) и уплачивате фиксированый налог ежемесячно. И только.
Бездари это если только компьютеры и ПО.
вычисление "тунеядца" происходит молниеносно. Уплата налогов с привязкой к персональному личному номеру в паспорте.

Ответить
+3 +
старый уже, 22:25, 3.01

Вся эта возня с "тунеядством" казалась странной пока не прочитал, что учреждения наказания Лукашенко самая большая часть бизнеса "семьи". Их просто не показывают как одну систему вроде ГУЛАГА, а разбивают в статистике на якобы множество разных организаций. Тут идея и стала ясна:

1) создать предпосылки, у как можно большего числа людей совершать преступления от безысходности и пополнять ими контингенты дешёвой рабочей силы.
2) остающихся на свободе держать в постоянном страхе и так вынуждать соглашаться на любые условия работы.

Всё ради удержания власти и обогащения. Ничего нового под солнцем.

Ответить
+1 +
кпнорлдждлорпаваолдж, 22:59, 3.01

Пусть зарябят себе на карке , что все переплаты с Граждан РБ , будут удержаны с оных ,оные будут преданы суду, а имущество конфисковано (не сомневаюсь ).

Ответить