19 сентября 2024, четверг, 3:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+31 +
%%, 12:30, 8.09

Город просит дождя.

Ответить
+7 +
Serious , 13:00, 8.09

Корсетный ход надо инициировать посрочняку.

Ответить
+94 +
не-а, 13:56, 8.09

город просит снести весь этот лукашенковский новодел и засадить деревьями, цветами и травой, как было до 1994 года

Ответить
-32 +
Клоун, 16:49, 8.09

Да, а ёще деревянные хибары с поросятниками и курами

Ответить
+4 +
123, 23:31, 8.09

С поросятами бастро решается - шкловских взад.

Ответить
0 +
Лукашенко, 13:36, 15.09

контрацепция частиц в воздухе для тебя достигла опасных значений.беражысь.

Ответить
+12 +
Аааааа, 12:38, 8.09

Пво стоят вокруг города!
Реагируют на дроны, дроны падают, в результате пожар.

Ответить
+24 +
дурдом во всей красе, 15:23, 8.09

Пуйло запускает Шахеды, агент Валет их сбивает, в результате Минск и Вильнюс в дыму от горящих торфяников.

Ответить
+65 +
орша, 12:42, 8.09

Это не смог! Это эхо войны! Вы думали как в домике отсидитесь? Дальше- больше.

Ответить
+19 +
Лех , 13:04, 8.09

Мяркуючы па ўсяму, літоўцам таксама не адседзецца.

Ответить
-42 +
лжнцукен, 12:43, 8.09

Нагрешили мы беларусики своим потреблятсвом и бездуховностью.

Ответить
+60 +
Лех, 13:05, 8.09

Не блытайце: гэта мы беларусы, а вы награшылі.

Ответить
+3 +
123, 23:32, 8.09

Маскалі, прэч з Беларусі.

Ответить
+44 +
No war!, 12:45, 8.09

Надеюсь это в Острошицком городке один дом сгорел. А точнее не дом, а бункер.
Тогда без проблем, готов потерпеть за воздух.

Ответить
+34 +
Ян, 12:48, 8.09

Что-то поздно спохватились, в Литве ещё вчера тревогу забили:
"...Национальный центр управления кризисами (Nacionalinis krizių valdymo centras) сообщает, что в Литве ощущается запах гари и фиксируется загрязнение воздуха из-за торфяных и лесных пожаров в Беларуси..."

Ответить
+26 +
<00>, 12:56, 8.09

Горит обычный торф. Просто кое кто забил на тушение сего. Сизая дымка по всей Минской области.

Ответить
+27 +
Рик, 13:39, 8.09

Почему тогда в одном конце города индекс 17,а в другом 160?

Ответить
+38 +
A, 13:32, 8.09

Запах 1941

Ответить
-20 +
тим, 13:49, 8.09

на полях и в частных домах жгут солому и ботву
плюс загорелось болото
сколько раз уже писали люди, что необходимо ввести строжайший запрет на пал в частных домах
компостная яма или организованный вывоз мусора и дробилка древесных отходов
в сельсоветах все для этого имеется
просто председателям и председательшам надо не в ролевые игры играть на "линиях сталина", а заняться своими прямыми обязанностями, которыми занимались председатели до 1994 года

Ответить
+55 +
Олэг, 14:18, 8.09

Горит торф в Чернобыльской зоне. Закройте окна и сидите дома.

Ответить
-25 +
анка, 14:33, 8.09

Прошу прощения, где чернобыльская зона, а где МИнск-Сухарево. В Шабанах, что чутка ближе к ЧЗ - нормально. Телепортнулся дымок?
Вероятнее всего действительно суббота-воскресенье, частный сектор палит мусор и траву. Ну и болотце какое-нибудь вдоль трассы на Ратомку.

Ответить
+22 +
тт, 15:27, 8.09

Не горело пока Лука "Шахеды" не сбивал, а всё падало на головы людей в Украине.

Ответить
+45 +
лора, 15:37, 8.09

Живу в Нью-Йорке. В прошлом году горели леса в Канаде, у нас был смог, на сто метров ничего не было видно. Ну а частный сектор столько дыма не даст, чтобы покрыть всю Беларусь и даже Литву.

Ответить
+22 +
Кнут, 15:24, 8.09

У нас в Сухарева - туман почти рассеялся, но щипет глаза и горло дерет с раннего утра

Ответить
-14 +
Шуруп, 18:10, 8.09

Есьли горло дерёт то с раннего утра разводи самогон первак водой, а глаза сами проморгают и будит ок.

Ответить
+13 +
Dfg, 16:41, 8.09

Инверсия. Дым и гарь скапливаются над городом более там, где отсутствует обмен воздушных масс.

Ответить
+6 +
игорь, 16:43, 8.09

Это Могилёвский Кроноспан.

Ответить
+29 +
Роберт, 16:48, 8.09

Стоит вспомнить куда радиация пошла при Чернобыльской катастрофе - на Беларусь , на рашку не пошла , а сейчас когда пожары в Чернобыльском районе дым куда идёт? На Беларусь. Провокация 100%.

Ответить
+4 +
рож, 18:49, 8.09

Так посадили облака в Березинском районе, и сейчас такое ощущение, почему нет ни одного облачка и дождя. Раньше постоянно кружили вертолеты над ангарской, а сейчас все на задании..

Ответить
+8 +
RGB, 22:57, 8.09

Радиационное облако долетело до Швеции за 2 дня. "...посадили облака в Березинском районе...")))

Ответить
0 +
morgeiz, 17:19, 12.09

Зразумела, што нейкія часткі радыяцыйных аблокаў даляцелі да Швэцыі. Але асноўная частка радыяцыі штучна асаджвалася над Беларусьсю. Гэта добра вядомы факт. Гэтым тлумачыцца канцэнтрацыя радыяцыі ў асобных раёнах Магілёўскай вобласьці (асаджваліся аблокі, якія ішлі на Маскву) і над Наваградкам і Налібокамі (асаджваліся аблокі, якія ішлі на Эўропу)

Ответить
-7 +
О да, 21:18, 8.09

Орки оказывается умеют управлять ветром)))

Ответить
+20 +
Gt, 19:45, 8.09

Тут надо не о частицах PM2.5 думать, а о радионуклеидах.

Ответить
+9 +
Что происходит?, 20:31, 8.09

В Орше сегодня вечером замечен запах гари

Ответить
-2 +
Mel, 21:12, 8.09

Последствия безголовой мелиорации на лицо . Вот и вся причина.

Ответить
+4 +
ДМБ82, 21:20, 8.09

Лукашенковская дрыгва горит, вот и воняет.

Ответить
+2 +
som, 21:22, 8.09

Помню когда работал еще в пожарной охране в молодости, в августе - сентябре из Минска с каждого отдела города, отправляли по цистерне на тушение торфяников, на помощь областным частям. Сейчас тоже самое, тлеют торфы.

Ответить
+2 +
Что происходит?, 22:12, 8.09

som, 21:22, 8.09 М-да была такая вонь как ЧАЭС взорвалась !

Ответить
+18 +
Смрадом пахнет , 22:08, 8.09

Так что за смог по всей Беларуси? Поначалу подумалось Лукашенко кремировали , от него всегда вони много было .

Ответить
-1 +
Цуд, 12:34, 9.09

Вечером с 23 до 1.30 был на улице никакого дыма нет

Ответить
-1 +
смог, 13:56, 9.09

Смога не видали ещё? Привыкайте.

Ответить
0 +
Жора , 10:01, 15.09

Литейки на полной мощности.
Всё для фронта.

Ответить