«Меня охватила паника: ей всего девять лет»
19- 28.09.2024, 16:24
- 44,184
Белоруска, чья дочь попала в польскую больницу, детально рассказала о медицине в этой стране.
Белоруска, чья дочь попала в польскую больницу, детально рассказала о медицине в этой стране.
Не надо обобщать, что во всей Польше так. К тому же, какая это больница? Назовите больницу, чтобы можно было удостовериться в честности статьи. Частная или государственная? В частной я был, там все очень вежливые, т.к. к тебе приходит анкета, где ты оцениваешь работу врача. В государственной я такого не видел. Если это частная, то какой страховкой покрывали расходы, сколько платили?
ОтветитьА то людям в Беларуси по ушам ездите, что в Польше везде так. Не везде.
Да, конечно не везде, есть лучше есть хуже, но это ведь описывает обычная тетя.
ОтветитьМожет быть приведете пример подобной больницы в Беларуси, для людей?
Попал в том году, во вторую больницу. В первый день лечения занимался тем, что ремонтировал тумбочку и кровать!!! Заодно и шкаф для одежды. На мой вопрос, как можно держать такую мебель в палате, ответили, что мы можем сделать... Хотя на тумбочке была этикетка изготовлена 1986 году! Это негатив! Теперь позитив! Я ветеран труда. Общий стаж работы 58 лет. С большим уважением, хочу сказать о врачах и сестрах моего отделения. Это ПРОФИ с большой буквы!!! Многие больные им благодарны!!!
ОтветитьЕсть и у нас.Нет не у нас, а у них, слуг народа, есть одна такая.За 100 лимонов зелени.😠Живите долго.Так хочется, чтобы вы дожили до суда в полном здравии.
ОтветитьДаже если "не везде", то, я уверена, в большинстве! А для сравнения назовите мне хоть одну аналогичную белорусскую больницу для ширнармасс, а не президентскую и не для чинуш!!...так что вам возвращаю ваш пассаж - не надо людям по ушам ездить - они лучше вас знают, где, кто и как их лечит-калечит! Про страховку заикаетесь? В белорусских больницах даже платная палата в половину не имеет такого сервиса и отношения, как в описанном случае!!
Ответить...и хватает же совести писать это.
Обычная государственная больница. Но налоги граждан в первую очередь уходят не на содержание сЕловиков, а на самих граждан.
ОтветитьUniwersytecki Dziecięcy Szpital Kliniczny im. L. Zamenhofa w Białymstoku,
Jerzego Waszyngtona 17, 15-274 Białystok
Можете съездить проверить. Там же рядом и больница для взрослых.
Да, скорые здесь не ездят по любому звонку, если бабушке вдруг стало скучно или кому-то жалко денежку за такси заплатить, чтобы добраться до больницы, когда случа не неотложный. Но зато когда действительно надо, и вертолётом больных доставляют. Это здесь совсем не редкость и не услуга для "VIP" персон, дорвавшихся до кормушки.
Да, с несрочными случаями придётся и в очереди посидеть, и к специалистам запись может быть на несколько месяцев вперёд. Но если уж случается что-то экстренное и серьёзное, то, попадая в больницу, люди видят, на что уходят их налоги в местный аналог ФСЗН. За счёт этого налога и оплачивается местная медицинская страховка (и не только медицинская).
Мы с женой и дочкой прошли уже три государственные больницы в Польше. Могу подтвердить, все так как описано в статье. В Беларуси было так: когда мы привезли в больницу пожилого человека, санитарка сразу сказала "я утки тут носить не буду.". Тогда мы пошли к зав. отделением. Он подтвердил, "У них маленькая зарплата, что я могу поделать". Делайте выводы.
Ответитьтак в госпиталях и дома пациенты успешно пользуются памперсами, если не могут сами ходить
Ответитьв госпиталях работа распределена и у каждого свои обязанности (не так как в совке, где санитарок нет, а медсестру заставляют ‼️₽
вот она пишет, что дали аппарат для дыхания… а ребенок им пользуется или нет, не написала 👎
так вот легкие 🫁 очищаются от слизи и прочей дряни и процесс лечения более эффективный 🙏✅
мне такой аппарат принесли после операции и наркоза: сразу стала дышать и вся гадость 🤮 вышла…
восстанавливалась быстрее чем обычные пациенты и через месяц на работу пошла (таблетки в кармане брала с собой)
в Москве есть фирма, которая продает аппараты Фролова для дыхания (очень эффективно для восстановления многих болячек)
Я Гриша,и что такое 2-я советская в Минске я знаю,а поэтому тихонько заткнись и не вякай,все равно не заплатят.
Ответитьпоправлю только в одном: браслет с данными для медперсонала ⚠️
Ответитьони сканируют данные, чтобы НЕ перепутать назначения и НЕ сделать ненужную процедуру и назначения врача.
путаница, к сожалению бывает… мне с браслетом приносили лекарство 💊 а когда с браслета сняли скан, то поняли что ошиблись
ну, если правильно ✅ установили диагноз, то именно ТАК 👍 должно быть🙏
мне после гриппа и ковида 2 года пришлось потратить для поиска бактериальной инфекции (потому что рентген и все другие тесты показывали осложнения) и лечили с переменным успехом симптомы.
2 дня назад пришел тест на микрофлору где обнаружили умеренно синегнойную палочку + еще несколько бактерий в небольшом кол.
два года стресса +25 раз в эмедженси и невероятно много консультаций и тестов 🚨
и все вежливо мне твердили: НЕТ данных за критическое состояние👎
с тромбом в легких в 3 часа ночи отпускали домой, потому что у них не показали тесты
в частном офисе дали сделать тетст: наконец то нашли букет 🦠
ну, может ответят за ошибку
Я человек искренне поделился ошибками в медицине и диагностике 🚨
Ответитьза ЧТО минусовали 🙋♀️ можно узнать⁉️
все ходите до поры до времени, нет гарантии что и с вами что-то не так 👎
думала, что люди учатся на чужих ошибках
оказывается, нужно свой лоб разбить… чтобы дошло 😹
Свои ошибки гораздо более убедительны, чем чужие :)
Ответитьтак это же совок. они терпят любые издевательства над собой, но не могут смотреть правде в глаза.
Ответитьони будут минусовать всё подряд если это не совпадет с их мировоззрением, вернее миро-слепотой.
не в состоянии учиться, нет элементарного любопытства: узнать, изучить, понять, спросить.
Они всё знают как правильно и как должно, НО никогда этого не имея не изучая уверенны что так.
Это потенциально конюхи из посёлков типа Городец.
PS
Да медсестра обязательно проверит данные на браслете прежде чем начнёт процедуру или выдаст лекарство.
в каждой палате есть компютерная станция чтобы проверить/перепроверить данные.
И конечно ошибки случаются, но случаи анализируются и принимаются меры по недопущению в будущем:
меняется техника, процедура, проводится обучение персонала на всех уровнях. Госпиталь выплачивает компенсацию
в случае ошибки.
В Евросоюзе отношение к пациентам как к людям, а в Беларуси и России - как к скоту, если ты не силовик и не чиновник. Лукашенко скармливает народу показушные мероприятия, удобренные изрядной долей типичной гэбешной лжи. За свое клятвопреступление Александр Лукашенко ответит по всей строгости.
Ответить"мыстроимкоммунизм"
ОтветитьОй,ну не треба так вихваляти медицину в Польщі.Тут тобою займуться лише коли привезе швидка допомога.А вона може відмовитися везти навіть якщо ти при смерті!!!!!Провірено особисто. В прийомному відділені пролежав 9 годин( 2 рази медсестра підходила).Після зміни лікарів( вони позмінно по 8 годин працюють),лікар оглянувши мене і подивившись результати аналізів і обстеження офігів. І з матами начав дзвонити до керівника швидкої.Мене взагалі не в той госпіталь мали везти( гостре запалення жолудка і відкритий шрам!!!!)А хочете, я вам розповім як тут приймають з переломами???або з онкологією?Побував в багатьох шпиталях Вроцлава і Познані.
Ответитьесли ситуация не угрожает жизни, то таки да приходится подождать
Ответитьесть понятия срочная помощь и неотложная помощь. это разные виды помощи
и соответственно время на оказание может варьироваться.
PS Все хотят быстро и качественно, но никто не желает платить
за обслуживание
за оборудование,
качественную зарплату медперсоналу
строительство больниц
страховку
медицинскую науку итд
Врач должен за мах 10- 15 минут поставить диагноз? Вы смеётесь?
Врач может более менее качественно принять махимум 1- 3 пациентов в час
А чтобы было больше врачей, медсестёр, приёмных покоев итд нужны средства
поэтому медицина должна быть платной, а это либо налоги достаточно высокие, либо часть страховка+ часть налоги
выбор не большой но его надо сделать
всё так и должно быть, всё по западным стандартам
Ответитьу нас тоже так: в каждой палате телефон, если требуется переводчик- пожалуйста,
заказать питание- выбор из минимум 3 варианта, обычно 5, всё принесут в палату,
для посетителей- диванчик и стулья в палате, раскладное кресло, если палата на 2 человека
то каждое место имеет разделительную штору которая окружает кровать, туалет в палате
(ADA accessible), убирается персоналом каждые 4 часа. При госпитале охрана. После рабочего дня
все двери открываются только на выход или проход только через охраняемый вход,
понятно что все предельно вежливы. Понятно что уровень больниц может несколько
различаться от города к городу, от графства к графству и от штата к штату.
Но всё на высоком уровне доступно всем, НО медицина страховая и это правильно.
а уж как в какой стране организована страховая система это иная тема
Працавала ў краме з жанчынай, якая працавала касыркай. Яе сынок памер "в больніце" ад пнеўманіі - ўночы захлынуўся макротай...
ОтветитьЯе сыночку было 3 гады... Нікога не судзілі - ўсе як мае быць "в советских больницах" - ніхто ні за што не адказвае...
У маім юнацтве (пры СССР) - памер 9-ці месячны сынок у маей прыяцелькі - дзіця палажылі з пнеўманияй аднога бяз маці, бо была - "Некормящая...". Была зіма, дзіця ляжала мокрае, ў холодзе... Пнеўманія ўскладнілася менінгітам. Хлопчык памер.
...