28 сентября 2024, суббота, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-43 +
Гжегож, 16:39, 28.09

Не надо обобщать, что во всей Польше так. К тому же, какая это больница? Назовите больницу, чтобы можно было удостовериться в честности статьи. Частная или государственная? В частной я был, там все очень вежливые, т.к. к тебе приходит анкета, где ты оцениваешь работу врача. В государственной я такого не видел. Если это частная, то какой страховкой покрывали расходы, сколько платили?

А то людям в Беларуси по ушам ездите, что в Польше везде так. Не везде.

Ответить
+44 +
Согласимся с вами, 17:14, 28.09

Да, конечно не везде, есть лучше есть хуже, но это ведь описывает обычная тетя.
Может быть приведете пример подобной больницы в Беларуси, для людей?

Ответить
+42 +
Lttttttttttttt, 17:14, 28.09

Даже если "не везде", то, я уверена, в большинстве! А для сравнения назовите мне хоть одну аналогичную белорусскую больницу для ширнармасс, а не президентскую и не для чинуш!!...так что вам возвращаю ваш пассаж - не надо людям по ушам ездить - они лучше вас знают, где, кто и как их лечит-калечит! Про страховку заикаетесь? В белорусских больницах даже платная палата в половину не имеет такого сервиса и отношения, как в описанном случае!!
...и хватает же совести писать это.

Ответить
+13 +
., 18:45, 28.09

Обычная государственная больница. Но налоги граждан в первую очередь уходят не на содержание сЕловиков, а на самих граждан.

Uniwersytecki Dziecięcy Szpital Kliniczny im. L. Zamenhofa w Białymstoku,
Jerzego Waszyngtona 17, 15-274 Białystok

Можете съездить проверить. Там же рядом и больница для взрослых.
Да, скорые здесь не ездят по любому звонку, если бабушке вдруг стало скучно или кому-то жалко денежку за такси заплатить, чтобы добраться до больницы, когда случа не неотложный. Но зато когда действительно надо, и вертолётом больных доставляют. Это здесь совсем не редкость и не услуга для "VIP" персон, дорвавшихся до кормушки.
Да, с несрочными случаями придётся и в очереди посидеть, и к специалистам запись может быть на несколько месяцев вперёд. Но если уж случается что-то экстренное и серьёзное, то, попадая в больницу, люди видят, на что уходят их налоги в местный аналог ФСЗН. За счёт этого налога и оплачивается местная медицинская страховка (и не только медицинская).

Ответить
+7 +
Василий, 18:54, 28.09

Мы с женой и дочкой прошли уже три государственные больницы в Польше. Могу подтвердить, все так как описано в статье. В Беларуси было так: когда мы привезли в больницу пожилого человека, санитарка сразу сказала "я утки тут носить не буду.". Тогда мы пошли к зав. отделением. Он подтвердил, "У них маленькая зарплата, что я могу поделать". Делайте выводы.

Ответить
-3 +
NYC, 17:05, 28.09

поправлю только в одном: браслет с данными для медперсонала ⚠️
они сканируют данные, чтобы НЕ перепутать назначения и НЕ сделать ненужную процедуру и назначения врача.
путаница, к сожалению бывает… мне с браслетом приносили лекарство 💊 а когда с браслета сняли скан, то поняли что ошиблись
ну, если правильно ✅ установили диагноз, то именно ТАК 👍 должно быть🙏
мне после гриппа и ковида 2 года пришлось потратить для поиска бактериальной инфекции (потому что рентген и все другие тесты показывали осложнения) и лечили с переменным успехом симптомы.
2 дня назад пришел тест на микрофлору где обнаружили умеренно синегнойную палочку + еще несколько бактерий в небольшом кол.
два года стресса +25 раз в эмедженси и невероятно много консультаций и тестов 🚨
и все вежливо мне твердили: НЕТ данных за критическое состояние👎
с тромбом в легких в 3 часа ночи отпускали домой, потому что у них не показали тесты
в частном офисе дали сделать тетст: наконец то нашли букет 🦠
ну, может ответят за ошибку

Ответить
+1 +
Мастак &., 20:02, 28.09

В Евросоюзе отношение к пациентам как к людям, а в Беларуси и России - как к скоту, если ты не силовик и не чиновник. Лукашенко скармливает народу показушные мероприятия, удобренные изрядной долей типичной гэбешной лжи. За свое клятвопреступление Александр Лукашенко ответит по всей строгости.

Ответить