28 сентября 2024, суббота, 20:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+65 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 16:01, 28.09

Ну если в Польше, Украине, Эстонии и в Литве с Латвией в школьных учебниках будет написано что российская орда это террористическая страна-оккупант то что в этом плохого?

Это же историческая правда и дети граждан этих стран всё это должны знать и главное помнить!

Ответить
+3 +
Поздно, 19:00, 28.09

В учебниках Польши, Украины,Эстонии и в Литве с Латвией это написано ещё с начала 90х,могу подтвердить так как для интереса просто спрашивал граждан этих стран.А вот интересно как это подаётся в Молдове и Грузии ? Может кто-то знает?

Ответить
+40 +
сарказм, 16:05, 28.09

Странно, с чего бы это?

Ответить
+41 +
Гранит, 16:05, 28.09

Так а где в учебниках неправильно написано? Все правильно.
Еще давно пора правильно учить историю московии, что никакие они не славяне, а финнское племя, после 13в. разбавленное ордынцами.

Ответить
+33 +
Евген, 16:06, 28.09

этот Разиль Гузаеров чиста вазмущенный русский?)

Ответить
+19 +
Валентый Едвабкевіч, 16:59, 28.09

Манкурту праўда вочы коле. Хоча быць большым расейцам, чым расейцы прыродныя. Парадокс палягае ў тым, што Разіль так і застанецца для аўтахтонаў тым, пра што ў іх ёсьць шмат выслоўяў расысцкага кшталту. Расея нікому не даруе спробаў яе любіць. "Ўцякайце, дурні!" ©

Ответить
+12 +
Алесь, 17:51, 28.09

Дзякуючы вырадкам з востока мы запамятавалi матчыну мову. У школе было две гадзiны беларускай мовы и кожны день рускi язык.

Ответить
+33 +
Свободный ментально, 16:21, 28.09

Я считаю правильным писать и не только в учебниках по истории, что так называемые русские, это человекоподобные животные, которые рождаются для того чтобы убивать людей и разрушать то что люди созидают.

Ответить
+15 +
Он, 17:12, 28.09

Нечего на зеркало пенять. Коли рожа в нем видна.
" Столыпинский галстук". Так в Беларуси называли виселицу именем " великого российского реформатора". И много другого из деталей этой рожи.

Ответить
+17 +
Димыч, 17:20, 28.09

А мне вот хочется спросить у так называемого "профессора": а что сделала паРашка для того, чтобы ее не интерпретировали с террористами? Вот что??? Война в Грузии, война в Чечне, аннексия Крыма, война в Украине... Этот список можно долго продолжать. Что хорошего сделала паРашка? Я не вижу ни одной причины ее называть другом

Ответить
+17 +
Виктор, 17:36, 28.09

Правильнее было бы написать, что Россия делает все для создания негативного образа своей страны.

Ответить
+11 +
А как по-другому?!!, 17:43, 28.09

У каждой страны, у каждого народа независимость и суверенитет- это святое! И вся история делится на два этапа: до независимости и после. Разумеется, в официальной истории период независимости покрасят белой краской, а всё, что до нее - черной! Кто из историков сделает наоборот - сядет за госизмену. И совершенно неважно, стали ли жить лучше или хуже, выросли или уменьшились зарплаты и пенсии. И отношения с бывшим оккупантом, а так же к людям из народа бывшего оккупанта должны быть очень плохими. И ещё хуже, если бывший оккупант беднеет или проигрывает войну - тут совсем ненавидеть будут.

Ответить
+18 +
tuteishi, 17:45, 28.09

"Россия являлась колониальной державой, которая угнетала народы на захваченных территориях и наносила урон их культуре".
В тексте этого исследования является странным одно, а именно: почему вышеприведенное предложение написано в прошедшем времени. Все именно так и есть, причем в настоящее время. Когда якуты, татары, башкиры, удмурты, калмыки и прочие народы т.н. россии это поймут, вот тогда возможно, что т.н. россия и закончит свое существование в нынешнем виде.

Ответить