28 сентября 2024, суббота, 2:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+68 +
Олег, 11:31, 27.09

Дякуємо США за дієву допомогу Українцям!

Ответить
+3 +
Lemko, 12:43, 27.09

Я цих "допомог" на нулi не бачив взагалі при тому що штурмовик, мою ОШБР ЗСУ це якось обходить, допомога тількі для гур та наців

Ответить
-3 +
Свидетель Помощи, 13:08, 27.09

Я М113 видел, но эти пепелацы видимо уже вообще нафиг никому не нужны... Но я не штурмовик, обычная окопная пехота.

Ответить
-22 +
Память, 14:27, 27.09

Напомните всем здесь присутствующим как поступил бидон с двумя лэндлизами для Украины?
Вот всё точно так же будет и с остальным.
И напомните кто дал Украине Патриоты невзирая на все запреты? Напомню- Трамп! Вот точно также будет и с остальным.
Это бидон непредсказуем! А Трамп очень предсказуем. Поэтому столько лжи путя против него организовал вместе с социалистами.

Ответить
+12 +
Хх, 11:36, 27.09

Всего 375 миллионов, копеек для войны. А потом трамп ни цента не даст.

Ответить
+45 +
gary, 12:26, 27.09

а до этого были 8 млрд, 35 млрд и т.д и еще будут и не только от сша.
и потом кто сказал, что будет трамп? на то и демократия, что никогда не знаешь итоги выборов. это вам не рашка где вместо выборов идёт переназначерние пуйла.

Ответить
+19 +
Русский, 12:29, 27.09

Если Украина проиграет, Трамписты будут отстреливаться от мигрант-саранчи уже на своей территории. Каждый входит в Историю по своему.
Изоляционизм Трампа не спасет Штаты от мигрант-саранчи.

Ответить
+3 +
1, 13:44, 27.09

Трампон не в себе...

Ответить
+9 +
radical, 12:05, 27.09

Красивая риторика не есть действия

Ответить
+15 +
Хмм, 12:20, 27.09

Он серьёзно? В условиях войны таких масштабов эти 375 лямов в самом лучшем случае на неделю хватит.

Ответить
+11 +
radical, 12:57, 27.09

эти деньги уже были выделены- это из тех $61 млрд, это ничего нового...
Байден тянул использование одобренных конгрессов средств и выделил
только около $500млn в сумме с апреля на военные нужды...
ну надо же следить за тем что выделяется и что реально передаётся....
ну смешно наблюдать как оголтело набрасываются на Трампа и болеют за Байдена с Харрис.
Ещё посмотрим реально ли $6млрд, по факту ок $5.5 придут в движение за оставшиеся 3.5 месяца...
а где миллиарды которые были обнаружены как бухгалтерские ошибки? где они?
я не слышал чтобы эта находка отразилась в передаче Украине...
ну нет ничего потрясающего! как этого люди не понимают!
это деньги из одобренного пакета 61 млрд... вопрос почему их не дали вовремя!
и точно когда дадут!

Ответить
+11 +
мирон, 12:58, 27.09

Читай внимательно- 8 ярдов в остатке. Вот их и перечислят. Уже Министерству Финансов США даны поручения.

Ответить
+2 +
radical, 13:22, 27.09

Biden said assisting Ukraine had been “a top priority” of his term in office, announcing that $5.5bn in aid would be allocated before Monday’s end of the US fiscal year when his administration’s funding authority is set to expire.
Байден заявил, что помощь Украине была «главным приоритетом» его президентского срока,((смех в зале)) объявив, что до понедельника, когда истекает срок полномочий его администрации по финансированию, будет выделена помощь в размере 5,5 млрд долларов.

Ответить
+2 +
radical, 13:27, 27.09

В четверг Байден объявил об «увеличении помощи в сфере безопасности» для Украины, заявив, что помощь будет предоставлена ​​двумя траншами в размере 5,5 млрд долларов и 2,4 млрд долларов, а пакет будет включать поставку боеприпасов Joint Standoff Weapon (JSOW) для «усиления возможностей Украины по нанесению ударов на большие расстояния».
----
Дал поручение, ещё не значит что дал деньги...
Осталось 3.5 месяца, посмотрим как это поручение выполнится...
А в новом году нужно будет опять принимать новый бюджет на помощь
новой администрации

Ответить
+10 +
radical, 13:30, 27.09

обещать не значит жениться.
дать поручение можно...а кто станет выполнять? и как?
4 дня осталось до 1 октября- конец финансового года, начало нового

Ответить
-1 +
анка, 15:09, 27.09

так может как раз перераспределяет недораспределённые целевые средства? вам что, это в новинку?
а мы в своей бюджетной сфере каждый декабрь с этим сталкиваемся. весь год "на подсосе", а 25 ночбря приходит письмо "готовьтесь освоить столько-то тысяч бюджетных средств до когца года и отчитаться о их целевом освоении до 1 февраля". и никто не спрашивает, надо оно нам в декабре-то, или нужно было в июне-июле. есть госплан, извольте выполнять

Ответить
0 +
radical, 13:36, 27.09

Президент был вынужден объявить о пакете помощи на несколько миллиардов долларов после того, как Конгресс не включил просьбу администрации о продлении президентских полномочий по сокращению военного присутствия (PDA) для Украины в законопроект о временном финансировании, принятый в среду вечером, в результате чего Белый дом оказался в ситуации, когда ему пришлось выделить 5,5 миллиарда долларов на военную помощь, срок действия которой истекал в конце финансового года.

by Laura Kelly - 09/26/24 8:47 AM ET

Ответить
-7 +
radical, 13:38, 27.09

Неспособность Конгресса продлить PDA является одним из симптомов дисфункции Вашингтона и возросшей оппозиции республиканцев по поводу выделения помощи Украине.

Байден также объявил, что Пентагон предоставляет 2,4 млрд долларов в виде помощи в сфере безопасности через Инициативу по оказанию помощи в сфере безопасности Украине, причем средства пойдут на дополнительные системы ПВО и беспилотные летательные аппараты, а также боеприпасы класса «воздух-земля». Они также будут использованы для укрепления оборонно-промышленной базы Украины и поддержки ее потребностей в обслуживании и обеспечении.

Однако возросшие партийные настроения вокруг поддержки США Украины вынесли этот вопрос на повестку дня ноябрьских выборов, а Зеленский все более открыто высказывается против бывшего президента Трампа и его напарника сенатора Дж. Д. Вэнса (республиканец, Огайо) из-за опасений, что республиканская администрация заставит Киев уступить российской агрессии.

Ответить
0 +
Петя , 21:21, 27.09

Рашка тратит 500 млн. Долл. В сутки!

Ответить
+8 +
Алекс, 12:46, 27.09

Не важно ,кто станет президентом США, Важно то, как этот новый президент будет вести свою политику против страны-агрессора...(В данном случае-россии)...

Ответить
+1 +
анка, 15:06, 27.09

судя по высказываниям рыжего клоуна, который знает, как за 3 дня закончить войну - читай принудить Украину сдаться, ибо "Украины уже нет", как раз для украинцев гораздо более важно, кто станет президентом на другом конце света.

Ответить
+15 +
Человек, 12:59, 27.09

Как и предполагалось, Байден принял важное решение для всей планеты.

Потоки вооружений из Америки идут в Европу. Направляются вооруженные подразделения.

Заключаются контракты на участие ветеранов-ассов Америки и Европы на нахождение за штурвалами в небе Украины.

В октябре коалиции из 50 стран в поддержку Украины встречается в Рамштайне.
Будут присутствовать первые лица Америки, Великобритании, Франции, Германии, ...

Рашизм будет уничтожен.

Ответить
+11 +
Ded, 13:16, 27.09

Такие комментарии ИИ пишет что-ли?

Ответить
-3 +
Маша, 13:19, 27.09

Байдену респект! Вот это и называется политической мудростью.

Ответить
+7 +
radical, 13:44, 27.09

это называется зажали в угол и вынужден был

Ответить
+12 +
Грамацей, 14:23, 27.09

Стесняюсь спросить. А ДО ЭТОГО ЧТО ЕМУ МЕШАЛО?

Ответить
-4 +
444, 15:14, 27.09

Я бы не восторгался.
Вся политика США, особенно , начиная с Обамы свидетельствует о начале заката этой сверхдержавы. Заката, протиктованного ленностью, популизмом верхушки и элиты, нерешительностью лидеров.
Надежда, что Трамп стаанет новым Рейганом также не оправдывается. Наоборот, его лозунг - "Сделаем Америку вновь великов" не подтверждается ни словами, ни поступками на пути к возможному президенству с 2025 г.

Ответить
-13 +
Виктор, 15:31, 27.09

1 млрд. $ в 100-долларовых купюрах весят 10кг. Соответственно 8миллиардов - 80кг! Володю с Леной тяжеловато будет тянуть такой груз. Зря Ермака не взяли в Америку - мужик крепкий - помог бы, один потянул бы !

Ответить
+1 +
Гога, 15:59, 27.09

Миллион а не Миллиард весит 10 кг, соответственно, 80 тонн не поднимут ни администрация, ни правительство, ни парламент вместе взятые.

Ответить
+1 +
vickor01 , 21:30, 27.09

А где лендлиз, Джо? Где танки, самолёты, дальнобойные ракетные системы, ПВО и проч? Почему запрещаешь использовать американское оружие и даже компоненты для уничтожения агрессора на его территории???
С ленд-лизом и таким оружием рашисты давно были бы разбиты, тысячи жизней украинцев были бы спасены, десятки тысяч не стали бы калеками, тысячи украинских детей не были бы похищены и вывезены в РФ и РБ, остались бы целыми сотни жилых домов, школ, церквей, заводов и др. жизненноважных объектов. Почти 3 года варварской агрессии бывшего "брата"...
А 500 млн - столько тратили американцы в 1.5 дня в Афганистане против моджахедов с АК47.

Ответить