27 сентября 2024, пятница, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+65 +
пан алешь, 11:52, 26.09

Синепалый чёрт пообещал, что в 2025 году наобещает еще больше, чем обещал раньше.
МАло, кто ожидал, что всё понесётся так стремительно за короткое время. Силы Запада, в мордоре не успевают реагировать, так всё разворачивается "не по плану". Ясно, одно:"Как прежде, уже не будет никогда, возврата нет". Динозавры вымирают, разам со своей тухлой политикой-методичками-пропагандой-системой-устройством" Всё затухло здесь. Перемены будут, с нами или без нас, это обречено. Всё несётся как экспресс, его не остановить, всё сметает на своём пути. Машинист не в состоянии его остановить, трмоза НЕТ. Мы-пассажиры в вагонах.

Ответить
+73 +
LITVIN, 11:57, 26.09

Лично знаком с некоторыми ,,лидерами оппозиции,, в команде тихановской. Могу сказать о них лишь одно: присосавшиеся к западным грантам конъюнктурщики и приспособленцы! Какую реальную пользу приносят белорусскому народу эти ,,деятели,,? Никакой! Только бла-бла-бла, дешёвые пиар-акции, комфортные путешествия по миру и распил грантов. Тьфу...

Ответить
+2 +
124, 17:09, 26.09

Умные люди оттуда уходят... Остаются гэбэшные консервы

Ответить
+71 +
Минск, 12:00, 26.09

Очень неожиданно. Санников , наверное, знает что-то такое , чего не знаем мы. Но визит Зеленского в Америку показывает, что дело действительно идёт к развязке.

Ответить
+26 +
Atass, 12:11, 26.09

Еще в 20м было ясно , что котлета тухлая, когда она в одиночку попёрлась в "центризбирком"

Ответить
+30 +
Platon, 12:14, 26.09

этот запад вместо того чтоб бабло двать латушкам тиханосвким, лучше бы дал деньги Хартии 97, которая намного больше делает тех"оппозиционеров " Просто противно, многие беларусы еле концы с концами сводят, из-за дорогой аренды и дорогих услуг в ЕС...а эти шикуют

Ответить
+82 +
гэта, 12:36, 26.09

Белорусы полностью отстранены от управления своей жизнью в собственной стране. Это главный итог тридцатилетнего прозябания в совковой диктатуре колхозного придурка. И опять остается ждать куда ветром унесет. А могли бы за это время уже построить европейскую демократическую страну и быть в ней хозяевами. Нужно собраться, это последний шанс целого поколения. Диктатура и все ее приспешники должны быть распяты, а свобода и справедливость восторжествовать. Толькi так!

Ответить
+49 +
сержа❗, 12:59, 26.09

гэта, 12:36, 26.09Диктатура и все ее приспешники должны быть распяты
*****************************************************************
эти изменники Родины , так же как и их ближайшие родственнички должны быть выколены калёным железом и поражены в правах включительно до внуков, и чтобы не одна эта гнида не смогла прорваться в евросоюз и Америку, а то до тошноты смотреть как нормальным беларусам даже в той же Литве фигу и наручники , а прихлебателям власти лукадрыща благоденствие Италии и Америки.

Ответить
+18 +
ильич, 15:27, 26.09

чтобы они не вырвались в ЕС или США достаточно посадить на долгие сроки использование денег, полученных от денег, используя преимущества от диктатуры: купил за копейки завод на закрытом аукционе - заплати не только ущерб но и упущенную прибыль, жил в служебной квартире - заплати полную аренду и ущерб тому, кто без аренды квартиры упустил возможность зарабатывать больше денег, чем получилось зарабатывать.

и так во всем: не только ущерб, но и упущенную прибыль.
как налоговики сказали? если другие могут, то и эти должны? вот и будет им, если квартиру можно было сдать по максимальной цене в городе, то и ущерб считать исходя из максимальной аренды по городу

Ответить
-1 +
Гриша, 22:22, 26.09

Как бы да. Но есть одно но, за эти привилегии должна быть пролита кровь, свобода и комфорт не достается за бесплатно, все платят за это цену. Должна быть решающая битва против Мордора, это главный враг.
С ним Беларуси воюют уже не одно столетие, пока мы проигрываем, роль забойщика взяла на себя Украина. Поэтому остаётся только ждать, ждать прихода Полка Калиновского и поддержать его.

Ответить
+31 +
рен, 12:44, 26.09

Сложнее ли беларусам, чем украинцам сегодня? Украинцы сражаются. А мы? Если Путин проведёт референдум по херсонскому образцу, согласимся ли мы с потерей независимости?

Ответить
+19 +
ильич, 15:29, 26.09

предлагаете пойти, бутылкой один раз ударить мента и присесть на 8 лет, с компенсацией ущерба психическому здоровью одуванчика в погонах?

Ответить
0 +
Правда , 20:54, 26.09

Есть примеры белАрусов, не смирившихся!
С ружьём на обопиковцев. Бери пример!....

Ответить
+49 +
Потерянное поколение, 12:59, 26.09

1-е , со светкой все было понятно еще в 2020, 2-е , в мире правят трусы-леваки байден, макрон , комсомолка меркель и ее последователь шольц, 3-e пуйло с головой недружит и Беларусь зальет кровью так же как и украину , 4е за Беларусь никто впрегаться небудет ни нато ни ес ни сша , 5е поэтому Беларуси остаеться ждать ждать и еще раз ждать как ждала литва с 1940 . Пока будет 2й распад мордера . Вот и Все .

Ответить
+22 +
Malhreta, 13:20, 26.09

Когда совсем недавно здесь, на одном из форумов Хартии, я высказала своё мнение, что Тихоновская это "лукашенко 2.0", то меня заминусовали. А некоторые вообще намекнули, что это мягко говоря, бред. Так вот вам мнение авторитетного человека... Его то вы не назовёте бредом.

Ответить
+33 +
vilk, 13:20, 26.09

Спадзяюся, сваё слова скажуць каліноўцы і іншыя дабраахвотнікі. А там і BYFOR падцягнуцца.

Ответить
+25 +
V, 14:16, 26.09

На адных замежнікаў спадзявацца не выпадае. У іх свае інтарэсы. Напрыклад "абы было ціха". Лёс беларусаў мае залежаць у першую чаргу ад саміх беларусаў.

Ответить
+32 +
Не так просто , 14:38, 26.09

«Калиновцам» нужна серьёзная поддержка победившей Украины - техника, топливо, боеприпасы, тогда появится реальная возможность начать процесс избавления от раковой опухоли.

Ответить
+16 +
NC, 13:23, 26.09

Всё начало меняться в 2008-ом, а круто поменялось в 2014-ом.

Ответить
+21 +
Умник, 13:33, 26.09

По делам отличать. Это верно. Не могу не согласиться с автором насчёт тихановской и её команды. Она слаба и наверняка кгб её без договора о сотрудничестве не выпустила.

Ответить
+28 +
Крюгер, 14:08, 26.09

Все правильно написано, но беда в том, что Западом управляют импотенты....

Ответить
+16 +
Гражина, 14:26, 26.09

взаимодействие этих трех групп является залогом ненасильственного выхода из затянувшегося 30-летнего кризиса на путь созидания и избавления от всеобщей ненависти.
-------
Я согласна с тем, что эти группы для слаженной и продуктивной работы требуют максимально оперативного и компетентного взаимодействия. Кто только возглавит этот центр взаимодействия? И кто возьмет на себя смелость объявить официально этих паразитов во главе котлетницы вне закона беларуского адраджэньня?
Итак. Вопрос. Кто? За кем идти тем, кто сегодня готов засучить рукава и строить "свой Израиль" на земле, данной нам Богом и сегодня отобранной этой вонючей колхозанско-мордоровской кодлой?

Ответить
+33 +
Barsh , 14:45, 26.09

Эта гнусавая безмозглая падла струсила даже ради своей семьи. А ведь могла в 2020 отдаться правосудию , уйти в отставку, исполнить волю народа застрелился, сбежать в Эмираты с золотом с витями и колями.выбор был. Но теперь для них только кровавый, позорный конец.

Ответить
+46 +
культиватор, 15:11, 26.09

В Беларуси кроме всего прочего, это позволило бы создать необходимые условия проведения справедливых выборов с участием всех беларуских политических сил, включая и сегодняшних представителей власти.
_______________________________________
Андрей Олегович! Все так, за исключением вот этой формулировки:" ... включая и сегодняшних представителей власти". Мы это уже проходили при развале совка, когда ярые комуняки в мгновение ока становились вдруг " демократами" и чудесным образом оставались при должностях, продолжая вредить стране, которой они яко бы служили. Вы желаете с сегодняшними преступниками в дальнейшем налаживать отношения? Их место на нарах, а не в кабинетах власти, и все они без исключения подлежат как минимум люстрации!!! Или чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса?

Ответить
-7 +
justice in the case , 18:12, 26.09

КУЛЬТИВАТОР, -- Мы это уже проходили при развале совка, когда ярые комуняки в мгновение ока становились вдруг " демократами" ......?

-- такого не было. Они все оставались Советскими, такими же как и Я, впрочем..

... Вы желаете с сегодняшними преступниками в дальнейшем налаживать отношения? Их место на нарах, а не в кабинетах власти, и все они без исключения подлежат как минимум люстрации!!! ......?

-- существует «Презумпция невиновности» и, до тех пор пока виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда - они такие же граждане как все.

.. "а сердце верит в чудеса?"

-- Верить надо в справедливость, а ещё в людей, которые возможно, когда-нибудь смогут поверить и вам. Верить людям не сложно, сложно поверить заново..

Ответить
+30 +
ЧЕСТНО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА, 15:28, 26.09

Для того, чтобы страна могла бы на свободных и честных выборах определить, куда идти и кто поведет, надо вначале вырвать нашу Родину из рук банды мерзавцев, за которыми стоит Кремль. В нашей реальности прав, увы, председатель Мао : " Винтовка рождает власть ". Ни НАТО, ни ВСУ, не станут для нас таскать каштаны из огня, чтобы вручить власть над страной самым умным и достойным из нас. За страну придется воевать. И не пламенной строчкой в газете или стримом в ю-тубе, а банально, взяв в руки автомат и надев на тело " броник". Тот, кто останется жив и относительно здоров, тот и поведет страну к сияющим вершинам демократии.

Ответить
+3 +
Гражина, 17:39, 26.09

Здраво. Умно. Тисну лапу.

Ответить
+48 +
НАН Беларуси, 15:29, 26.09

Почти не сомневаюсь, что вся номенклатура Беларуси так или иначе замазана сотрудничеством с режимом или какими-то преступлениями уголовного характера, как минимум казнокрадством или превышением служебных полномочий. Иных ''хозяин'' рулить чем-либо просто не назначал. Другое дело, что вся эта шушера, как только запахнет жареным, начнёт бить себя кулаками в грудь и доказывать, что всегда подпольно боролaсь с режимом. Более того, давно отправилa на Запад своих отпрысков, чтобы ''не работали на диктатуру''. Поверьте, именно так и будет. Матёрые казнокрады и рабовладельцы останутся безнаказанными, при новой кормушке и будут ржать над теми, кого они десятилетиями грабили, унижали и растаптывали.
Потому - ЛЮСТРАЦИЯ каждого прикорытника как обязательная процедура. Белых и пушистых там нет. Вся их подноготная должна быть поднята на поверхность и предана огласке.

Ответить
+28 +
в теме , 16:02, 26.09

Чиновники, сумевшие удержаться в своём кресле или получавшие повышение, как минимум молчали, когда рядом с ними вышестоящие начальники совершали противоправные деяния, нарушавшие Конституцию страны, Трудовой кодекс, Устав организации и т.д., а чаще всего всё вместе одновременно. Тех, кто не молчал и не терпел, увольняли, чтобы не мешали красть, пилить бабло и беспредельничать. Так были уволены тысячи грамотных работников отовсюду. Многие уходили сами, понимая, что молча смотреть на уголовщину им не позволяет совесть. Отрицательный отбор давно завершен. В этой средневековой системе на постах рулевых остались только согласные. С их молчаливого согласия массово нарушались права работников и совершались уголовные деяния.

Ответить
+18 +
как-то так , 16:12, 26.09

На каждого чиновника-назначенца в этой стране был собран чемодан компромата, чтобы человек был абсолютно послушным, лояльным и выполнял самые абсурдные или незаконные указы и постановления. Несогласные сами уходили или их ''уходили''. Для них социальные лифты были навсегда и наглухо заколочены. Согласные оставались и продвигались вверх по служебной лестнице. Так что белых и пушистых, задержавшихся у руля, тут нет и быть не может.

Ответить
+29 +
Сашуньчик , 16:28, 26.09

Лукашистам расправы не избежать,это они должны помнить всегда ложась спать.

Ответить
-5 +
Генсек, 19:13, 26.09

Плутовство и оппозиция не одно и тоже. Котлеты оказались отравленные

Ответить
-2 +
YOUR DAY, 21:40, 26.09

- сейчас, Андрей Олегович, мы можем считать что наступила эра информации, и уж вам, стоявшим у истоков создания хартии, и вашей команде, это точно всё более чем понятно. Вы это сделали и это надо использовать по полной. вот, поразмыслив вообще, что с нами, где наш гений? какой он может быть, инд или коллективный, мы потянем и следующие пункты: единый кандидат, первые два срока, из третьего класса в универ. вы пишете книги и всё понимаете. я лишь скажу, что считаю беларусов сейчас великолепными что бы с ними договариваться и сообща решать судьбу страны и важные для них задачи. дай Бог понимания, удачи и возможностей.

Ответить
+9 +
культиватор, 22:03, 26.09

JUSTICE IN THE CASE 18:12.

Такого не было. Они все остались советскими, такими же как и Я, впрочем...
------------------------------------------------

да будет вам известно, что люстрация предусматривает не только наказание определенного подозреваемого, но и установление вины, в зависимости от его " заслуг".И если чиновник состоял в опг, то он причастен в той или иной степени к этой банде. Ну, а все разговоры за презумпцию невиновности, это попытка размазать все во времени с надеждой избежать наказания. Не волнуйтесь будет и следствие и прокурор и суд. Главное, что бы народ сам не стал и судьей и прокурором и исполнителем приговора.

Ответить
+1 +
wwww, 22:56, 26.09

написано грамотно так а план действий какой?

Ответить