25 сентября 2024, среда, 18:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-7 +
Хтось, 14:09, 25.09

Показав поворот, і можна повертати. Дзеркала треба тим, хто повороти не показує.

Ответить
+1 +
некто, 14:23, 25.09

Автор сам себе аварийная ситуация. Именно поэтому там разрешено не больше 40, а не 53 авторские, чтобы потом не плакаться и не скулить.

Ответить
-6 +
странник, 15:05, 25.09

при разрешенных 40 у всех - как вы совершите обгон?
а никак
должен быть запас по скорости
поэтому в ПДД указано, что допускается превышение выше указанного на +20 км/ч
итого - 60
у вас, Некто, нет удостоверения водителя и вы - судите
смешно
сядьте за руль, проедите хотя бы 100 тыс

Ответить
+3 +
местный, 16:35, 25.09

Какой ещё обгон? По чём права купил?

Ответить
-1 +
Странник , 17:43, 25.09

Я про то, что если (!) при обгоне
И этим поясняется почему можно +20 км/ч
А не про этот случай
Именно поэтому разрешено +20
А права у депутатов
У тебя удостоверение
Учи мат часть

Ответить
0 +
Витальич, 14:14, 25.09

Водителю сзади нужно было все же понимать, что находясь справа и чуть позади другого авто - ты находишься в мертвой зоне и в зеркалах тебя не видно. То, что водитель электромобиля повторит твой маневр и также внезапно ломанется в свободный правый ряд также было вполне предсказуемо. Налицо совершенно типичная неопытность каждого из водителей, которые даже не задумываются о том, чтобы просчитать ситуацию на дороге хотя бы на ближайшие несколько секунд. Большинство глупых аварий на дороге - именно такие, оба не подумали о последствиях своих действий и не пропустили. Потом останется только теребить страховку и утешаться в собственной правоте, что никак не вернет потерянного на ДТП и его последствия времени.

Ответить
-3 +
странник, 14:34, 25.09

проблема в том, что есть время между "посмотреть в зеркало" и выполнить маневр
авто сзади уже маневр только начало выполнять, что водитель авто спереди еще не видел и принял решение его начать выполнять
по факту оба виновны
тот кто сзади должен был включать поворотник метров так за 30 до выполнения маневра
тот кто спереди должен был убедиться, что маневр никто не планирует совершать

Ответить
+3 +
анка, 14:55, 25.09

В современных машинах при перестроении ты показываешь поворот не полным включением поворотника (так, чтобы он потом отщёлкивался сам при возвращении колёс в исходное положение), а режимом, как я называю "трех морганий". Это довольно короткий временной промедуток, если нет помех, можно успеть перестроиться, но если есть, то порой не хватает времени. И получается, вроде как поворотник и показал, но это было за много метров до самого маневра. Я так сама пару раз попадала, когда в час пик едешь, просишься в правую, а тебя не пускают. Тогда прриходится включать поворотник на "постоянку", и уже после перестроения вручную выключать. Тут ребятки оба молодцы. Разгоняться по крайней правой да в плотном потоке - так себе задумка. И поворачивать, не перепроверив лишний раз, тоже не айс.

Ответить
0 +
странник, 15:35, 25.09

Вы сами ответили - если нет помех
ну вот же она - спереди !!!
и тот, что спереди должен ВИДЕТЬ что вы хотите сзади него делать
уверенно видеть
показали, выдержали время, перестраиваетесь

Ответить
+4 +
!!!, 15:00, 25.09

проблема в том что идиотов на дорогах хватает.. а так же неучей.. показ поворота не дает преимущества в перестроении. поворотник предупреждает других водителей о тех действиях которые хочет совершить водитель вкл. поворотник. зеркало заднего вида находится на авто и называется ЗАДНЕГОВИДА.. не просто так для красоты... а для того что бы убедиться что не создаешь препятствий,аварийных ситуаций для других участников движения.. это называется подрезать ...
вот из за таких подрезов большинство аварий и происходит... авто подставщики такими методами и пользуются.. учитывая безграмотность таких наездников.

Ответить