23 сентября 2024, понедельник, 20:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-24 +
Ха-ха-ха , 16:47, 23.09

Парикмахерам уже давно пора перестать обслуживать пенсионерок. Под самым благовидным предлогом. Вежливо отказывать. Дескать "мы не сможем вас постричь потому что у нас не достаточно квалификации и инструментов..."
Ато приходит такая дама бальзаковского возраста и требует прическу как у Мерлин Монро или Клаудии Шиффер, но только тут немного уберите, а там слегка удлините, а здесь накрутить, и при этом выпрямить и чтобы выглядела на 18-ть... и всё это за жалкие аж ШЕСТЬ рублеу́, а потом ещё и истерику закатывают.

Умные парикмахеры отказывают, и правильно делают.

Ответить
+18 +
Егор, 17:11, 23.09

Бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет.

Ответить
0 +
Ши, 19:10, 23.09

Нет, бальзаковский - это 30 лет!
Именно о таких женщинах писал Бальзак, в его время 30 лет это уже была очень зрелая женщина.

Ответить
+6 +
дед, 17:23, 23.09

Дураков пора перестать обслуживать. А это от возраста не зависит.

Ответить
+8 +
Шабашил в рашке, 17:51, 23.09

Дед! Если вас ужасно постриг начинающий парикмахер, старайтесь сильно не нервничать, а то поднимется давление и вам придется обращаться к начинающему врачу!

Ответить
+12 +
ой-ёй-ёй, 17:45, 23.09

Вот я -- пенсионерка по общепринятому возрасту, давно уже не "бальзаковскому", увы.
Прихожу к мастеру с просьбой выстричь ирокез: мне так привычно и комфортно, я умею и люблю носить такую стрижку.
Так что, меня тоже предлагаете гнать пенделями из салона?
Умные парикмахеры умеют выслушать и постричь любого клиента, потому что от этого зависит их заработок. А если мне откажут в каком-нибудь салоне, я и сама туда больше не пойду, и всем знакомым не посоветую, и в соцсетях напишу. И кто останется в проигрыше?

Ответить
+9 +
Шабашил в рашке, 17:48, 23.09

Если бы парикмахеры могли отличать "Каре" от "Харэ" — сколько судеб не были бы искалечены!

Ответить
-8 +
!!!;;;, 17:19, 23.09

Улыбнуло,что клиентка предоставила фото до и после стрижки!Зачем она заранее делала фото"до"?Заранее знала,что постригут не так,как хочется?Заранее знала,что придется предъявлять фото стрижки в суде!

Ответить
+10 +
Лалы, 17:40, 23.09

Ну почему сразу знала? А у вас в телефоне нету собственных фото? Некоторые дамочки селфятся по 100 раз на день.

Ответить
+18 +
uni, 17:43, 23.09

За моральный вред присудили клиентке 100 р, а штраф государству 106 р. Это все, что нужно знать о диктатурах.

Ответить
+12 +
На ха-ха-ха, 17:52, 23.09

Женщина и в 80 женщина. Читайте блог Богданова. Ничего, кроме уважения и желания помочь женщинам в любом возрасте, включая 80+ , он не проявляет и с большим мастерством предлагает им подходящие привлекательные и модные образы. В том числе стрижки. И написавшая жалобу на парикмахерскую пенсионерка 100 раз права. К вашему сведению даже пожилые голливудские кинозвезды следят за тем, чтобы их волосы коротко не стригли, не короче подбородка, а то и вовсе оставляли бы до плеч и даже ниже. И никто из них не позволил бы себя обкорнать выше, превращая из женщины, пусть и немолодой, в общипанную на голове курицу. Это неуважение к возрасту и вообще к человеку, тем более к женщине. Мол, бабка, все сойдет. А вот и не сошло. И это приятно осознавать

Ответить
+7 +
белАруска, 18:10, 23.09

в Могилёве нет хороших парикмахеров 🤷‍♀️
по себе знаю
в день Свадьбы в салоне красоты (в Дом быта меня парикмахер 💇‍♀️ довела до слез
она не могла уложить челку… потому что у меня были слишком густые волосы (от такой претензии чуть не упала ⬇️)
позже пошла постричься: на затылке выстригли хохолок, который год торчал и волосы росли плохо
с тех пор перестала ходить в парикмахерскую
пару раз знакомые подстригли… с тем же результатом
отрастила длинные шикарные волосы 💖
никаких стрижек
и если нужно подравнять сама беру ножницы ✂️ и равняю (даже если немного не ровно… не беда)
зато у меня рука легкая и волосы растут очень хорошо 👌
но если честно, то впадать в стресс из-за причёски… это чересчур и тем более ходить по судам
скорее всего дама скандальная
не дай Бог с ними дело иметь

Ответить
-1 +
Лысый форэва, 18:31, 23.09

Под "0", делов-то

Ответить
-1 +
Ш, 18:42, 23.09

Ну бабка.

Ответить
-1 +
бабка, 19:32, 23.09

Ну, будущий дедка, погоди!

Ответить