22 сентября 2024, воскресенье, 14:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+10 +
Старый шофёр , 10:11, 22.09

Во всей этой статейке для блондинок и идиотов контрольная фраза " Отвезти машину на СТО.."
Там резко найдутся ох какие неисправности - хрен кредитки хватит...

Только вчера проехал три СТО с "потением верха двигателя" .. (Случайно снял впервые за 2 года пласмассу с верха двигателя - уронил часы с руки...)
Вот их заключения
1. Замена прокладки клапанной крышки, замена сальников, замена "постели" распредвала... 300 баксов
2. Замена прокладки клапанной крышки, замена сплтников... На двигателе нет постели распредвала... 130 баксов
3. Потение видим, но свободных людей нет (треть постов была свободной, а в курилке все лавочки заняты работниками СТО...).

Поэтому просто взял у ребят головку на 10 с удлинителями и не смотря на то, что стоял на костылях - подтянул примерно на пол-оборота 4 гайки, протёр двигатель ветошью и поехал домой...

Ответить
+2 +
Николай, 10:44, 22.09

Вы правы на тысячу процентов. Капитализм принёс и все сопутствующие неприятности. Среди них ярчайшей звездой горит мошенничество. Его (мошенничество) возвели в ранг Бизнеса. Как-будто так и надо. Люди вообще отвергают такие понятия, как порядочность, карму, на всё идут ради лишнего рубля. И ладно - если творят это молодые, так и 50-и и даже 60-и летние влезли в эту мошенническую шкуру и обирают людей. Люди потеряли все моральные ориентиры. PS. В 1989 году в таксопарке, в агрегатном цеху слесарь отремонтировал редуктор задн. моста. Дал я ему денег за работу, а мужчина говорит: "Много дал, половину забирай - не возьму я столько". Сегодня такое возможно?!

Ответить
+5 +
ДМБ82, 11:24, 22.09

И где ты в этом лукашизме капитализм нашёл?Да и по статье, спасибо что рассказали ,что вентилятор крутится через ремень, а я открываю капот , а у меня чисто от тока.Да и пишите что вы называете вентилятором???Сильная статья по автомеханике.

Ответить
+4 +
Кузя, 12:24, 22.09

Живу при развитом капитализме в цивилизованной стране. Никто не станет мошенничать, т.к. себе дороже, репутацию не купишь. Да и клиентов навалом, только работай.

Ответить
0 +
старому шоферу, 14:09, 22.09

То есть, вместо устранения причины потения двигателя, можно просто протереть ветошью - убрать симптомы и ехать дальше?

Ответить
+9 +
Cerber, 10:47, 22.09

Бесит "вечный" скрип ремней часов в 5 ночи во дворе, когда водятлы, которые не могут просто заменить ремень, начинают прогревать машины.

Ответить
+3 +
Вelt, 11:19, 22.09

3ачем менять? Можно просто подтянуть.

Ответить
-1 +
снимите глушак, 11:30, 22.09

и не будет лишних шумов. Благодарить не надо.

Ответить
+4 +
Пианист, 11:45, 22.09

ВД40 это ерунда. Ремень надо как следует намазать солидолом!!

Ответить
+2 +
Камертон, 12:03, 22.09

Пианист, силидолом клавиши в пиянине можно смазывать, легче пальцам.

Ответить
+5 +
Не дурыте галавы, 12:01, 22.09

Не обращайте внимания. Ездите дальше. Скрипит, нихай скрипит. Как говорил ещё в советские времена один мой опытный коллега-слесарь: Хороший стук - он всегда наружу вылезет.

Ответить
+3 +
Полезные советы, 12:08, 22.09

Если у меня что то скрипит или стучит в автомобиле, я просто делаю музыку громче.

Ответить
+8 +
Дилетант, 12:14, 22.09

Познавательная статья, с упрощённым переводом от Google. Я с удивлением узнал, что ремень ГРМ называется Ремнём вентилятора который может скрипеть. Сприп, а точнее писк ремня рождается тогда когда он проскальзывает на шкивах, а если проскочит ремень ГРМ мотор работать не будет и не будет писка. Пищат доп ремни генератора или гидроусилителя и чаше кроме общего растяжения ремня причина в изношенных шкивах на которых они стоят. А ремень ГРМ имирает молча и это хорошо, если со стуком это плохо.

Ответить
0 +
гы-гы, 14:11, 22.09

не мешайте авто работать, раз скрипит значит работает, хуже когда скрипеть перестанет :)

Ответить