21 сентября 2024, суббота, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+74 +
сноб, 12:49, 21.09

А я думал, что Сатана находится в кремле.

Ответить
+11 +
a, 13:40, 21.09

Все верно.
Просто Кремль перенесли бункерную ракетную шахту.
А межконтинентальную ракету СС-18 разместили в москве где бил Кремль.
Так надо...

Ответить
+13 +
пан алешь, 14:50, 21.09

Нееее, в кремле, это его брат-близнец, тоже сатана сатаневич шайтанов, под погонялом-погремухой-путлер

Ответить
+11 +
Сатана Лукашенко, 15:48, 21.09

Да не ошиблись, но только не он один. Есть еще один сатана, обитает в Дроздах.

Ответить
+57 +
Гуест, 12:56, 21.09

А не треба чужі розробки використовувати. Дніпро дозволу не давав.
Зверніть увагу. Україна на базі "Сатани" мирні ракетоносії робила, морский старт з Європою розвивала. А ця мразота мацковська все в своїх печерах для війни накопичувала.

Ответить
+6 +
дэм54, 14:24, 21.09

Да, Сатана выводила спутники на орбиту. А морской старт - это ракета Зенит, более лёгкий вариант, меняем головную часть и имеем МБР. Обама на разрешил Порошенко производить в Украине топливные элементы для АЭС. Байден, с оговорками, разрешил. Украина построит ещё 4 энергоблока АЭС и все ТЭС уйдут в резерв. Это полная перестройка тяжелой промышленности Украины. Наследие Совка, практически, уничтожено - рынок, моральный и физический износ.

Ответить
+50 +
1111111, 12:57, 21.09

Даааа!
Вот это удаааар!
Круто!
Вот это попали, так попали.
Слава ВСУ!
Слава Украине!

Ответить
+41 +
Олег, 12:57, 21.09

На рашистів, зійшов благодатний вогонь з України!!
Проводиться дератизація орків, силами збитих уламків БПЛА з України!! Ось така вона, Гойда для московитів!,
Тому у них і радість, як у 2014 році…!

Ответить
+32 +
Адыж, 12:59, 21.09

Прелесть пожара на ракетном складе в том что начинают запускаться двигатели ракет и эти ракеты неконтролируемо и хаотично разлетаются в произвольных направлениях.
Уже выложили видео как с горящего русского склада прилетело во двор многоэтажки. Толи под Тверью, толи под Краснодаром...

Ответить
+25 +
Александр , 14:03, 21.09

Отлично!!! СВО гуляет по родной земле своих родителей!!! Что б вся фашистская рашка сгорела от своих же ракет!!!

Ответить
+16 +
WWW, 13:00, 21.09

"По подвалам разбежалась местная шпана, а из дырки в люке появился Сатана" (композиция "Эй братуха" группа "Ойра")

Ответить
+7 +
ой не надо, 13:02, 21.09

мине лечить, сатана - украинская ракета времён ссср и сроки её годности и гарантии уже давно закончились, а она нуждается в обслуживании. Со слов автора получается, что в арсенале хранили в пусковом контейнере (а по другому это уже макет) сатану без топлива и окислителя, а по другому она в хранении не потянет? Бред галимый, она не на что не годна с конца 90-х. Немного в рвсн-е.

Ответить
+8 +
дэм54, 14:30, 21.09

Специалисты ЮМЗ по обслуживанию Сатаны, в 2014 году рассказали, что Сатану можно содержать в рабочем состоянии до 2024 года. Потом всё.

Ответить
+3 +
сатана это не только, 15:54, 21.09

контейнер с ракетой, это дивизия, или полк со всей инфраструктурой начиная от 10 площадки и до 6-ой площадки, это шахты под контейнер, это пусковые позиции полка, это прозвон ракеты с каждой боевой сменой, это ещё куевая туча работ и наличие боевых постов по регламенту, это выдавать есть полётное задание, что бы её считать годной для боевого дежурства и применения, у рф этого давно нет, это пустой базар.

Ответить
+2 +
дэм54, 17:08, 21.09

В марте 2014 года, КБЮ отозвало специалистов по обслуживанию Сатаны, с одним из них я пообщался и спросил - Что дальше? Ответ - "Персонал мы обучили, а вот запасных частей им хватит только до 2024 года". Я огорчился. " А что делать, но, это реальность. Мы всех поставили в известность". У меня нет оснований ему не верить. Они обслуживали изделия не только шахтного базирования, но и мобильного. Т.е. 80% ядерного арсенала московии.
Пуск Сатаны наблюдал на 4-й площадке в июне 1982 года, как вывели на орбиту три индийских спутника. Запомнилось!
А за периметром 10 площадки мрак, средневековье... Разлив Ахтубы запомнился... вода до горизонта... и потом... как осётр рвал снасти в хлам. Было.

Ответить
+2 +
не надо, 16:19, 21.09

сатана на складе и сатана на боевом дежурстве - это две больших разницы.

Ответить
+5 +
Гуест , 15:31, 21.09

Наші специ до останнього їздили обслуговувати їх за контрактом. До 2014.

Ответить
+2 +
я бы их обслужил, 16:21, 21.09

в сторону кремля.

Ответить
0 +
И что в итоге?, 17:11, 21.09

Чего добился этот «гениАЛисимус» и компания за время войны:

🔸 Увеличил границы с НАТО в два раза
🔸 Потерял выгодные рынки сбыта нефти и газа
🔸 Сделал Россию вассалом Китая
🔸 Устроил максимальную с конца 90-х дыру в бюджете
🔸 Спровоцировал рекордную утечку мозгов и капитала из страны
🔸 Добился самого большого за всю историю числа санкций
🔸 Получил статус разыскиваемого Гаагой военного преступника

Ответить
+17 +
555, 13:09, 21.09

И упал обломок с неба
И возгорелась трава сухая
И появилось задымление не большое

Но все идет по плану-у-у-у
Все идет по плану-у-у-у-у!

Ответить
+7 +
Курил куратор, 13:28, 21.09

Слышались еще хлопки. Все это результат небрежности персонала.

Ответить
+13 +
Жужа Шахедная, 13:37, 21.09

Если посмотреть по картам Google, то к этой огроменной складской территории хранения боеприпасов, на которой видны, как выступы подземных хранилищ, так и много наземных складских зданий, примыкает много мелких деревень / поселков или находятся достаточно близко. Торопец находится подальше от этой складской территории. Учитывая какой был БАХ, то вполне можно предположить, что там - в этих рядом находящихся населенных пунктах - все вхлам и, однозначно, есть немало жертв в т.ч. среди гражданских. Ну, а что россияне хотели? Что посеяли, то и пожинают.

Ответить
+7 +
Евген, 13:58, 21.09

слушал вчера одного из многих сейчас аналитиков, он говорил, что на россии умышленно скрещивают военные и гражданские объекты, т..к мягкотелый запад, покоривший очередной пик гуманизма, будет избегать жертв среди гражданских и терпеть существование военных складов и исходящих от них угроз. И во-вторых жертвы среди гражданских будут поводом для воя о "нападении" и мотивом мобилизации

Ответить
+7 +
Евген, 13:55, 21.09

в статье каждое слово как бальзам - от первого до последнего))) кайййййф

Ответить
+2 +
Ух, 14:11, 21.09

Если сатана взорвется мало не покажется в радиусе 300 км.

Ответить
+4 +
белорус, 14:20, 21.09

свиана не взорвется,но если будет попание в неё то активная часть превратит в яернобыль как минимум километров двесте

Ответить
+2 +
Юрась, 15:26, 21.09

Ядерный заряд - это килограммы урана-плутония, четвертый реактор ЧАЭС содержал 190 тонн урана. Чернобыль - это 500 Хиросим. Считай, мы в Беларуси пережили несколько ядерных войн.

Ответить
+13 +
oldy, 14:29, 21.09

Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
"Тятя, тятя! Бомбануло,
Нету больше Торопца!!!"

Ответить
+2 +
Я, 15:08, 21.09

Секретная железная дорога. Ага такая секретная что даже в гугл картах в понораме можно посмотреть.

Ответить
+2 +
Oleg, 15:13, 21.09

Сатана отправился в преисподнюю !

Ответить
+6 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:16, 21.09

Скоро всей рашке торопец будет.

Ответить
0 +
Ulad, 15:28, 21.09

Ни какой Сатаны там не было, и быть не могло..Любой мало-мальски, кто в теме, знает что это исключительно штучный вид вооружения и никак не может он лежать на базах хранения..

Ответить
-1 +
D, 17:20, 21.09

Верно пишите - фантастика это.
Ракеты РВСН хранятся на своих арсеналах, а не вместе с артиллерийскими боеприпасами.
Поезда Москва-Псков и Санкт-Петербург-Смоленск через Старую Торопу и Торопец не следуют. Там одни пригородные ходят раз в день.

Ответить
+1 +
Ты прав Vlad, 17:14, 21.09

Настоящую сатану спрятали ибо она находится в международном розыске...

Ответить
+1 +
Дары Неба, 17:20, 21.09

В случае очередной военной агрессии Беларуси против Украины, белорусские военные склады в Станьково и Колосово могут стать потенциальными военными целями для нанесения привентианого удара.

Ответить