20 сентября 2024, пятница, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+31 +
1111111, 18:27, 20.09

Ничего хорошего не светит.
В захолустье, где до райцентра раз в день автобус рейсовый ходит.
И больше ничего.
Хорошего места не дадут.

Ответить
+5 +
2222222, 20:44, 20.09

или дадут 1500 человек в поликлинике и возможность заниматься военной медициной.
И либо медленно сходить с ума от дико обозленных как фурии людей, которые ищут помощи, и смотреть как слабые и действительно нуждающиеся так день ото дня и не получают её, либо становиться чёрствым садистом и изувером.

Ответить
+45 +
пан алешь, 18:28, 20.09

"Рабы не мы, мы не рабы"
На уроке анатомии:
- Кто скажет, какой самый большой орган человека?
- .опа, Марья Ивановна: в нее помещается вся страна.

Ответить
+10 +
123, 20:04, 20.09

Раб должен работать, а не думать о размножении. Размножать рабов будут на специальных фермах и то за особые заслуги перед хозяином. Видите украинцы, не хотите как в русском Концлагере ?

Ответить
+25 +
Студент , 18:29, 20.09

Рабская нагрузка и нет ни одного вылеченного. Плюс своё здороье можно по полной угробить, а здороье сейчас хоть и дорого вылечить, но специалиста не реально найти.

Ответить
+25 +
SA, 18:35, 20.09

«Даже если выпускник заключил брак и его супруг (супруга) работает в другом городе, это не дает стопроцентную гарантию, что его перераспределят или перенаправят за ним (за ней)».
Что в очередной раз подтверждает, что государство делает все возможное, чтобы люди не создавали семьи, а если уж они это сделали - то ни в коем случае не рожали детей.

Ответить
+19 +
Эфективец, 18:56, 20.09

О какой ффективности лукашенской медицины для живых трупов она говорит ?
Даже отвязанный молодняк не решит проблемм лукашенской медицины, уничтожающей население РБ.

Ответить
+27 +
Юрист, 18:57, 20.09

Я вот одного не пойму,когда до вас,колхозанов тупоголовых дойдет,что из под палки нельзя качественно работать. А у вас всё принуждением ,распределением. Вы создайте условия: зарплата, жильё, рабочее место,чтобы кабинеты и оборудование было не хуже,чем в вашей спецлечебнице. А то стали слугами народа, то есть госслужащими, а только о себе любимых и заботитесь.

Ответить
+15 +
111, 19:26, 20.09

Это аксиома в головах советских лагерных управленцев. Человек работает только из под палки. Не потому что интересно, считает важным или просто нашёл, чем заработать на пропитание.

НЕ ДОЙДЁТ НИКОГДА. Так как считают себя уже всё знающими управленцами высшего класса, а эту тюремщину - последним достижением менеджмента.

Только замена уже понимающими людьми.

Ответить
+20 +
Рубцов Юрий Михайлов, 19:00, 20.09

Отлично понимаю Лидию Тарасенко, которая не может открыто сказать о проблемах медицины в Беларуси. Если скажет открыто, то не исключено, что она окажется в числе политзаключенных. А потому она говорит лишь то, что она считает для себя безопасным. А проблем в медицине очень много. И они, проблемы, системные. Назову основные. Малая зарплата, отсутствие медицинской техники и медпрепаратов, отсутствие нормального жилья для выпускников медвузов. И отвратительное поведение руководства в отношении выпускников медвузов.
По каждому пункту можно написать не один доклад. Но это ничего не изменит, так как системе власти выгодна именно такая система. Власти не нужны долгожители в стране. Зачем власти платить людям пенсию, если эту пенсию можно забрать на выплаты пенсий тем, кто охраняет эту власть. Прямо об этом власть никогда не скажет, но это именно так. Поэтому на медицину выделяется очень мало средств, не обновляется медицинское оборудование, не проводится капитальный ремонт больниц и

Ответить
+10 +
Cerber, 19:07, 20.09

Проблема государства в том, что оно пытается бороться не с причиной а со следствием, а это априори значит, что у него ничего не выйдет. Впрочем, как и всегда.

Ответить
+22 +
gary, 19:24, 20.09

Привязка человека к конкретному месту работы за пять лет — глупость
-----------------------
нет, это не глупость, а рабство или по крайней мере крепостное право!!!
и до тех пор пока люди не поймут что лука из страны сделал свой личный колхоз, а из людей - крепостных в этом колхозе ничего не поменяется.
вместо приспособленчества под крепостные порядки надо за вилы браться тогда хоть что-то начнёт меняться!
и не важно что ты сегодня не "тунеядец" или не "иноагент" или не "по распределению" - всем миром за вилы, потому что иначе никак, потому что завтра
и для тебя придумают крепостную работу!

Ответить
+13 +
точка, 19:51, 20.09

Пока чиновников не начнут стрелять, ничего не поменяется.

Ответить
+8 +
к, 19:52, 20.09

Когда государство ваг народу так и происходит. Народ то останется, государство издохнет и все.

Ответить
+14 +
Тренер, 20:04, 20.09

Почему-то вспомнилась фраза из „Гостьи из будущего”:

„Алиса, девочка моя! Тебе не избежать большой спортивной славы!” (типа - „куда бежишь”, если кто не помнит или не смотрел)

А то, что „Алисе” пофиг ваша „большая спортивная слава”, и у неё другие планы на жизнь - это , как повелось еще при совке, никого не волнует: даже не думай куда-то бежать!

Да уж - вот до какого будущего мы все докатились! Спасибо „великому какеисту”!!

Ответить
+6 +
Бывший русский, 20:32, 20.09

ЮРИСТ, 18:57, 20.09
Не такие уж они и тупоголовые....
По квартирке и не одной в столице "нажили" и отпрыски в правильных потоках...
А как коснись , например, операция медицинская по жизненно важным показаниям , начинают суетиться, визитницы теребить, "человечков" полезных дергать и при таком раскладе уже не спрашивают о партийности или степени лояльности к "конституционному" строю и где он был в августе 2020....
Вот такие они, управленцы...

Ответить
+3 +
Бывший русский, 20:33, 20.09

И как тут не вспомнить -

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный обернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко улыбнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось!

Ответить
-2 +
67, 20:39, 20.09

В новой Беларуси высшее образование должно быть платным и с хорошим конкурсом. .
Бесплатным только среднее специальное для рабочих профессий.
А то каждый жук и жаба считает, что ему вышка нужна обязательно. Прутся все кому не лень.

Ответить
+7 +
Страна дурдом, 20:54, 20.09

Уж нет! Это уже проходили лет 25 назад, когда дэбилы за деньги обеспеченных родителей учились на платном и получали диплом. Уберите все заочки и вопрос решится сам по себе.

Ответить
+7 +
Русский , 20:44, 20.09

Молодежь! Учите языки и мваливайте из этого бестолкового сасуда. Жизнь одна и батрачить на тупых лукашистов - значит расписаться в собственной деградации.
Врач? В Дубае около 300 тысяч русскоязычных пациентов. Врач очень уважаемая в Эмиратах профессия. Да, надо постараться получить их лицензию, но тогда и ЕС будет по зубам.

Ответить
+10 +
Страна дурдом, 20:51, 20.09

Пора эту тему закрывать. Кто ещё не понял, в РБ в целом нет медицины от слова вообще и нет нормальных врачей!!! И хватит мусолить.

Ответить
+2 +
Строитель, 21:29, 20.09

Почему я не закончил вуз очень давно при сипатом, потому что понял, что будущего у меня нет с этим проходимцем понятно было, что судьба колхоза без перспектив.

Ответить
0 +
ываеуропчрлгптьл, 22:12, 20.09

Это ,вам, мразям плешивым пора уже убегать, пока не поздно.

Ответить