20 сентября 2024, пятница, 0:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+4 +
444, 14:55, 19.09

Тем более, что буквально несколько дней назадвступилив действие новые Правила.Особенно касательно документов.

Ответить
+19 +
Динка, 15:01, 19.09

Ну и кто пострадал в результате? Кошек везли из ада в Беларуси, где большинство животных усыпляют вместо того, чтобы создать условия для их стерилизации и пристройства по домам. Их везли в цивилизованную страну, где им нашли хозяев. Но литовские пограничники проявили ненужную принципиальность, в результате чего снова пострадали невинные животные.

Ответить
-3 +
анка, 15:36, 19.09

Что-то мне как-то с трудом верится в благие намерения заказчика перевозки, если животных везли в таких условиях.
Когда волонтеры пристраивают животное, они отслеживают весь его путь, размешение у нового хозяина, условия содержания. "В частный сектор, в семью с маленькими детьми не отдаем". И в т.ч отслеживаются условия транспортировки.
И я не верю, что одномоментно удалось пристроить в одно место сразу больше 70 штук котов.
Скорее всего, дальше приграничной литовской шаурменной они бы не уехали. А что, сейчас транзит беларусов через Литву возрос, и соответсвенно спрос на приграничные точки общепита, где дешево, сердито и быстро...

Ответить
+11 +
Динка, 15:52, 19.09

У вас нездоровая фантазия. Именно эти кошки ехали на пристройство. Волонтеры сейчас очень загружены, у них не хватает ни средств, ни времени за тщательной отслежкой за животными. И когда удается договориться про пристройство за границей, это считается удачей.

Ответить
-5 +
Вас бы живую в гроб , 16:03, 19.09

Динка, 15:01, 19.09

Благими намерениями усыпана дорога в ад

Ответить
+7 +
Динка, 16:33, 19.09

А вам бы немного благоразумия и уважения к незнакомым людям. И понимания сложившейся ситуации. Никто тут не ратует за благие намерения, а только за добрые. Благие намерения -- по белорусски это плохие намерения. Глядзіце тлумачальны слоўнік беларускай мовы.

Ответить
-1 +
Правда где-то тут, 18:07, 19.09

Благоразумия и уважения? К кому??
К тому, кто отдал щенка и котенка индивидуумам с зелёными и синими волосами?
Которые их потом выбросили!

Ответить
0 +
444, 16:34, 19.09

Фома, вы, неверующий!

Ответить
+4 +
Ая, 19:35, 19.09

Вряд ли их везли на пристройство. Скорее всего из одного ада в другой. Может для вивисекции.Поскольку в Германии законы более жёсткие. Ранее в России уже был скандал подобного рода.Тоже вывозили собак и кошек в Германию.Для экспериментов. Хотелось бы услышать мнение белорусских зоозощитников и проследить за возвращенными животными.

Ответить