20 сентября 2024, пятница, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+6 +
ильич, 9:51, 19.09

а кто приносит деньги? тракторист или бухгалтер? или замдиректора?
офисный планктон не должен получать деньги за время, когда сидит в интернетике и пьет кофэ.
я бы вообще все административные функции передал какой-нибудь специализированной фирме и платил бы им по часам за работу. трактористу нет времени сидеть и кофе пить на большом предприятии. да и работы у него много, которую не каждый возьмется делать. а высшее образование в Беларуси давно скомпроментировано, его попросту нет. есть носители корочек, которые без опыта работы вообще ни для чего не годятся.

Ответить
+7 +
Мдя..., 10:09, 19.09

Ильич, ты совок.
В 1917 пролетарии тоже решили что бухгалтер и директор ничего не делают.
Что получилось мы расхлебываем до сих пор.

Включи самой мозг. Что будет делать твой тракторист когда не подвезут соляру или сломается кардан у его трактора? Откуда этот тракторист без начальника цеха будет знать куда ему ехать и что сегодня делать? Что он скажет если бухгалтер не начислит ему зарплату?

Ответить
-4 +
ильич, 10:40, 19.09

а ты в капиталисты уже записался? я для особо одаренных написал, что все эти бухгалтеры-шмухгалтеры большую часть рабочего времени ничего не делают и их функции можно было бы передать специализированной фирме, которой платить за профессионально сделаннуюю работу по часам.
да и ты сам пишешь, что могут не подвезти соляру. а ее могут не подвезти, если у всех куча офисного планктона на шее сидит, которые говорят что и кому делать? а как так? нестыковочка! я бы на месте тракториста позвонил старшему, т.к. такое происходят 1 раз в жизни, подъехал бы на ближайшую заправку, набрал бы топлива и чек отправил бы директору. а директор, который все знает на предприятии и все умеет сообразил бы, как настроить производственный процесс, чтобы не нужно было держать на полной ставке охломонов, которые работает от силы полдня.
включи мозг, перестань называть здравый смысл совком.

Ответить
+10 +
, 10:44, 19.09

1917 пролетарии тоже решили что бухгалтер и директор ничего не делают.
Что получилось мы расхлебываем до сих пор.
==========
Вумник ...
А нахрена фермеру директор и бухгалтер 12 месяцев в году .

В нормальных странах не создают бюракратию с отчётам на отчёты переучеты.

В США и д.р странах бухгалтер нужен может только когда один раз в год сдать декларацию о доходах .если есть доход.

Сами создание проблему .
Нахрена платить человек налоги с дохода если он не превысил прожиточный минимум .
А у нас бухгалтера с каждой зарплата ,каждого работника ,который получает зарплату меньше пособия по безработице в нормальной стране ,должны ее считать налоги .

Ответить
+4 +
eu, 10:37, 19.09

У меня трактор без тракториста, зачем мне ет бухарик ? Лучше робота ни один тракторист не сделает! А вот программку-задание роботу напишет Мой зам. Директора!

Ответить
+2 +
ильич, 11:07, 19.09

а у этого твоего замдиректора будет еще департамент технарей, чтобы ему говорить что и как должно работать, чтобы трактор твой дальше двора выехать мог?

Ответить
-1 +
Cerber, 12:20, 19.09

Уберите с предприятия директора, бухгалтера, кадровика, юриста и плановика. Будут ли приносить прибыль предприятию отдельно взятые трактористы, водители и др.?

Ответить
0 +
ха-ха, 16:24, 19.09

Да!

Ответить
+14 +
Шабашил в рашке, 10:03, 19.09

Зарплата 1800 рублей? Ну даже и не знаю.... В моей-то вот местности доярка получает на руки около 900 летом, ну а зимой гораздо меньше....

Ответить
+1 +
😕, 22:03, 19.09

Называют в 90% случаев зарплату "грязными".

Ответить
+20 +
asd, 10:08, 19.09

умиляет требование знание английского B2 - на сельхозпредприятии? зам.директора - котнтракты на поставку картохи и саломы на английском будут оформлять наверное

Ответить
+13 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:58, 19.09

Степень МБА исчо круче.
И наверняка только Кембридж, Оксфорд уже не подойдёт.

Ответить
+4 +
сноб, 11:05, 19.09

На личном автомобиле из Европы сам возить будет.

Ответить
+14 +
Запушчу и это!, 10:22, 19.09

"...хозяйство ищет первого заместителя директора. К нему, в отличие от доярки, целый список требований: диплом об окончании вуза, образование МВА, подтверждающее высокую квалификацию руководителя..."
Дык эта же Саша!

Ответить
+11 +
Ну или коля, 10:29, 19.09

Ну или Коля, на краний случай.
Ишшо и конфеты делать будет.

Ответить
+2 +
ильич, 10:42, 19.09

у коли уже есть сертификат В1 по китайскому. экзамен сам с пистолетом сдавал, никому не доверился. так что он уже слишком квалифицированный для такой невзрачной фермы: ему уже нужен, как минимум, продвинутый свинокомплекс.

Ответить
+2 +
Страна 3-его мира, 10:43, 19.09

В минске на заводе атлант требуется сантехник, электрик, системный администратор. У сантехника зарплата выше на 100 Долларов, у электрика на 70 Долларов, чем у системного администратора. А требования у системного администратора самые высокие. Есть разнорабочий вакансии так же в минске с зарплатой минимум на половину выше системного администратора, так что не удивительно что Киберпартизаны так легко всё могут взломать.

Ответить
+9 +
Марк, 10:52, 19.09

Потому что гараздо проще найти инженера ,бухгалтера или юриста,чем доярку или тракториста. Ведь в селе уже работать некому. Средний возраст жителей села далеко за 40. Они скоро уйдут на пенсию или поумирают. Кто будет работать в селе?

Ответить
+1 +
Ольга, 12:10, 19.09

Работать некому, уже во всех сферах нехватка персонала. Только инженер, юрист и бухгалтер легко смогут работать дояркой, а доярка не сможет работать инженером или юристом.

Ответить
0 +
ильич, 13:39, 19.09

в стране, где не до законов кому нужны юристы и бухгалтера? связи решают все. еще и дешевле выйдет. инженеры тоже никому не нужны, нужен техлбслуживающий персонал. ПТУ с головой хватит. тоже дешевле инжынеров выйдет.

Ответить
+15 +
культиватор, 10:54, 19.09

Вся страна - сплошной колхоз.
В нем свободы нету
Почтальон вчера принес
" Чэснаю" газету.

В ней написано про то
Как "цвiце" краiна.
Ходят жэншчыны в манто,
Доят в них скотину...

Ответить