19 сентября 2024, четверг, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+15 +
сноб, 17:59, 18.09

В Ливане началась вторая серия: "Рации". Взорвались тысячи раций.

Ответить
+10 +
Анна, 20:16, 18.09

Вот и здорово. Хорошо бы у них еще повзрывались все телевизоры, чайники и утюги с пылесосами. Нечего дикарям, стремящимся угробить цивилизованный мир и затащить его к себе в средневековье, наслаждаться плодами этой самой цивилизации. Пусть жрачку на костре готовят и голубиной почтой переписываются.

Ответить
+37 +
Ренесанс, 18:05, 18.09

Украіна павінна нанова стварыць ядзерную зброю. Усе гэтыя гарантыі яйка выкдзенага не вартыя.

Ответить
-7 +
да ладно, 18:28, 18.09

Деньги Украине на разработку, хранение, обслуживание, подготовку кадров, разработку + тоже всё для носителей, платформ, их эксплуатацию и т.п. в объёме нескольких годовых ВВП Украины - дашь ты, Ренесанс, 18:05, 18.09, я даже не сомневаюсь.

Ответить
+14 +
toliy, 19:09, 18.09

Мы когда-то не умели делать дроны - научились. Мы когда-то умели делать Сатану-не разучились. А деньги найдутся была-бы цель.

Ответить
-1 +
Лариса, 19:21, 18.09

Да ладно. Не нужно денег. Почитай ельциновскому доклады совместной коммисии рсфср и амереки, 173 боеголовки у нас не нашли, ельциноид сказал - нафиг, мы и так все забрали, а не нашли -фуфло.
Вот это фуло. Мы и готово. Объявит об этом Президент, когда сочтет нужным!

Ответить
+7 +
Анна, 20:21, 18.09

Уж всяко не дороже, чем клепать тоннами конвенциональное вооружение, лечить раненых и хоронить убитых, постоянно восстанавливать разрушенные орками города. Если подобные разработки могут спасти жизни людей, и это будет единственный вариант защитить себя от нападений - придется найти возможости. Украине даже проще, чем многим другим странам, потому что львиная доля сссровских научных институтов и производственных мощностей, связанных с ракетной техникой, располагалась именно у них.

Ответить
+25 +
ренесанс, 18:07, 18.09

Украіне трэба браць прыклад з Ізраіля. Той ні на каго не аглядаецца. Дзейнічае ў адпаведнасці з уласнымі інтарэсамі

Ответить
+1 +
сноб, 18:09, 18.09

Если бы так. Израиль так же зависим от США, как и Украина.

Ответить
+3 +
Лариса, 19:02, 18.09

Украине нужно расконсервировать свои 173 ядерные боеголовки, и громогласно заявить об этом.

Ответить
+13 +
Шабашил в рашке, 18:15, 18.09

Я вот лично во время своей срочки в стройбате строил шахты для ракет в Сибири... Но ядерные заряды требуют качественного обслуживания и хранения. С советских времен после развала, мне что-то очень сомнительно, что кто то в этом мероприятии занимался.То что и показала эта сво. Сомнительно все это все для меня...

Ответить
+3 +
Лариса, 19:10, 18.09

так точно. Украина этим не занимается 15 лет. А обслуживало это все КБ Южное. Днепр.

Ответить
+17 +
Илья, 19:00, 18.09

Старт нового этапа ядерной гонки будет одним из итогов «блестящего» президентства Джо Байдена.

В точку.

Ответить
0 +
Илья, 19:09, 18.09

А как насчет сверкающего президентского нескончаемого срока Владимира Путина??? Достижения в студию!

Ответить
-1 +
David England, 19:00, 18.09

I don't think it matters in the case of Ukraine. Putin would have launched the attack whether Ukraine had nuclear weapons or not.

He expected a walkover and planned for it. He totally misunderstood the situation and didn't plan or foresee anything other than a quick victory. He wouldn't consider nuclear weapons because he can't think strategically.

Ответить
-1 +
ТОЧНО, 19:39, 18.09

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Ответить
+14 +
Игорь, 19:43, 18.09

Байден собственноручно дискредитировал и себя, и демократию. Иметь в распоряжении все необходимое, чтобы быстро и эффективно обуздать и разгромить агрессора, но так бездарно закончить свое служение. Жалкий.

Ответить
+13 +
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙ, 19:58, 18.09

Никакого сво нет. Мы сейчас в марте 1943. Тогда было сво ? И сейчас нет. Идет Отечественная война украинского народа и с дня ее начала прошла почти тысяча дней и ночей. Фашистская Россия ведет свою войну - за окончательное решение украинского вопроса, уничтожение государства Украина и украинской нации. Будапештский меморандум же и последующий ход событии показали всем, у кого осталась хоть капля разума, что только ядерное оружие является гарантом мирного неба над головой. Все эти " слушали - постановили" годятся только для туалета, если будет проблема с т/ бумагой. Учитывая, что Байден, Трамп, Салливан и Бернс - не единственные такие политики в Вашингтоне, то получен важный сигнал городу и миру : только ракета с ядерной головой - не единственный, но самый надежный ваш партнер и защитник.

Ответить
-4 +
Лариса, 20:30, 18.09

ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙ, 19:58, 18.09
Курите, что-то?
Подумать, попытаться, задуматься "карлику", дать предварительную команду...., пустить тактику (даже по раше).
Карлик предупрежден. Смерть всех ВС росеи до урала, и карлика в своих любимых бункерах.
А головка - ядерная, это не натуральная. Она удовольствия не доставит.

Ответить
-4 +
Sir_Chopin, 20:46, 18.09

Вообще текст статьи какой-то корявый, смысл проваливается в дыры тупости.
Какой "перл" например вот это: "неядерное государство не может защищаться в полной мере от ядерного даже конвенционным оружием...". Это ведь тут про любую страну, как РФ?
В СССР было больше половины танков планеты и многого другого, и РФ получило основную часть этого. Нет в мире второй страны с таким запасом "конвенционного оружия", это не какой-то "повседневный случай". И Украина защитилась, благодаря, конечно, большой помощи от других стран. Кремль атаковал Украину совсем не из-за ядерного оружия, а из-за веры, что тысячи их ржавых танков придут в Киев за три дня.

Ответить
+3 +
444, 20:55, 18.09

Война в Украине показала, что обладание ядерным оружием есть гарантия существования страны, противостояния шантажу и, даже, средство, для получения более действенной помощи при отражении нападения неядерными вооружениями.

Ответить