19 сентября 2024, четверг, 13:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+68 +
Лех, 16:56, 14.09

Лепш бы Біла Гейтса папрасіў - танней абыйшлося б.

Ответить
+9 +
Дуся, 17:07, 14.09

Так это и был сам Билл Гейтс. И операционная система не пиратская какая-нибудь, а официальная, с лицензией. Судя по цене.
Короче, если будет суд, мастер - ломастер может жестко попасть на судимость.
Уголовный Кодекс Республики Беларусь

Статья 201.
Нарушение авторского права, смежных прав и права промышленной собственности
2. Незаконное распространение или иное незаконное использование объектов авторского права, смежных прав или объектов права промышленной собственности, совершенные в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение или сопряженные с получением дохода в крупном размере, –

наказываются общественными работами, или штрафом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет.

3. Действия, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные повторно, либо группой лиц по предварительному сговору ..... до пяти лет.

Ответить
+12 +
SA, 17:22, 14.09

Лицензионность в условиях санкций - это отдельная нетривиальная тема. Хотя в данном случае все просто - "мастер" забирает деньги в карман, а в этом случае все однозначно описано в Уголовном Кодеке

Ответить
-15 +
А если, 17:59, 14.09

У него корпоративная лицензия компов на 300 и стоит гденить в госучрежднии и пойдете вы с о всем кодексом в аут! )))

Ответить
+14 +
SA, 18:23, 14.09

1-мне достаточно сложно представить такое госучреждение
2- есть некоторые технические сложности активации посторонних клиентов в данном случае
3- перепродажа корпоративных лицензий - это еще более нетривиальный процесс. Продать в розницу частнику - невозможно
4 А вот украсть в учреждении, продать. деньги в карман - технически вполне реально.
и в УК такое предусмотрено

Ответить
-4 +
Хихихи, 18:40, 14.09

Это плохо, что вам сложно... тогда может и не нужно?)))

Ответить
+55 +
SA, 17:03, 14.09

Товарищ всерьез рассчитывал, что за ШЕСТЬ!!! рублей кто-то будет что-то делать?
и как-то не раскрыта тема лицензий всего этого дела.

Ответить
+35 +
yeramin, 17:14, 14.09

Там лицензиями и не пахло... Аж 19 драйверов... После таких м----ов нормальные и порядочные не могут работать...

Ответить
+33 +
SA, 17:28, 14.09

У меня система - кстати, лицензионная - скачала и поставил драйвера быстрее, чем я мог посчитать. А на недостающие есть утилита от производителя. Речь о том, что такие "мастера" - это мошенники в чистом виде, профессионализмом ( в понимании умения выполнять работу) здесь и не пахнет.

Ответить
-6 +
белАруска, 3:40, 15.09

в 90-х по рекламе заказала починить старый телевизор 📺
новый забарахлил кинескоп… тогда знакомые предложили старый черно-белый
пришел мастер, молодой парень…
после починки оплатила и немало… и телевизор перестал вообще работать
позвонила в редакцию, нашла адрес КТО делал рекламу
прихожу к диспетчеру: молодая женщина без ног, стирает в ванной и рядом стоит телефон ☎️ она что-то продаёт, принимает заказы…
в полном шоке 😱 смотрю, что у женщины есть сын подросток и она извиняется, говорит что левые заказы давала соседу, потому что мастер чинил только новые телевизоры 🤷‍♂️
когда ушла, встретила соседку и она мне рассказала что женщина попала в аварию когда ездила в Польшу и осталась без ног
ВСЕ мои претензии как ветром сдуло…
так что это тоже может быть левый заказчик
объявления по факту должны гарантировать ответственность

Ответить
+7 +
Сдуло?, 10:06, 15.09

А совесть? То есть попавший в аварию может творить что угодно и его простят... После первого же звоночка не задуматься, а не используют ли меня мошенники и не завязать именно с этими людьми (за прошлое да. может и простят). Но продолжать по принципу "У меня нет ног, так давайте же и вам отпилим" - это уже цинизм. А потом начинается бутерброд отобранный у собаки и вечнае прэзидентсва с отыгрыванием на ранее не ценивших тебя людях.

Ответить
-4 +
белАруска, 10:40, 15.09

так диспетчер откуда могла знать ⁉️
она вроде как всем старалась помочь
ее мастер не чинил старые телевизоры… а у некоторых пенсионеров они еще были, в 90-е годами в очереди люди стояли чтобы купить и мебель и все остальное
диспетчер мне сказала, что не только я… но и другие звонили и тогда она перестала давать заказы
но мы все живые люди, получалось что портачил сосед… а отвечать должна была диспетчер
и что по твоему, женщина старалась выжить… а ты бы ее добил
лох заплатил, а счас голосит что его обманули

Ответить
+3 +
СДУЛО?, 11:18, 15.09

То что перестала давать заказы, это нормально. Хорошо что вняла замечаниям.
А вот почему женщин берут на такое - вы яркий пример, я вам не тыкал и не придумывал как вам нахамить.

Ответить
-3 +
белАруска, 15:02, 15.09

как еще с ябацьками можно разговаривать 😹
да и по возрасту может я тебе в матери гожусь…
ты еще Озверенка сюда пригласи на роль секунданта
вообще смешные в концлагере претензии
потому гауляйтер и устраивает для людей такие невыносимые условия жизни

Ответить
+34 +
Макс, 17:16, 14.09

Ключевое в объявлении ОТ.От 6 и до бесконечности.Это такой маркетинговый ход, рассчитанный на халявщиков.😀

Ответить
+29 +
Так примерно, 17:49, 14.09

Самому несложно и винду установить и драйверы , и софт. Бесплатного софта куча и не хуже платного. Было бы желание.

Ответить
+20 +
SA, 17:54, 14.09

В интернете для домашнего примения есть абсолютно ВСЕ. Нет разве что какого узкоспециального профессионального софта. Так об этом пусть голова у рабовладельцев болит.

Ответить
+36 +
Дед, 17:34, 14.09

Я нигде не учился, но мозгов хватит скачать с интернета образ взломанной винды, записать на флешку и самому установить на комп. Кроме того скачать образ диска с пакетом программ и драйверов, отметить нужные и автоматически установить. В итоге трачу около 1 часа времени и ноль рублей. Возраст мой уже пенсионный и молодые иногда снисходительно смотрят, а сами платят бабки за элементарную работу по настройке компа

Ответить
+12 +
SA, 17:47, 14.09

образ качать надо оригинальный, а потом применять правильные лекарства, которых в досттке в инете

Ответить
+19 +
Дед, 18:01, 14.09

Я не такой продвинутый, качаю взломанную Винду со встроенной активацией и все у меня прекрасно работает. Начинает комп тормозить, форматирую диск С и все заново устанавливаю

Ответить
-25 +
Вопрос, 18:23, 14.09

Без ехидства , спросить можно?Диду, ты наверное ещё вин7 пользуешь?

Ответить
+25 +
Имхо, 19:13, 14.09

Не дед, но тоже юзаю семерку. После ХР, лучшая винда. Клованы, которые считают, что поздние версии имба

Ответить
-11 +
олд, 21:14, 14.09

"Семёрка" морально устарела, но всё, что новее 8.1 - это уже не твой компьютер, ты управляешь им всего 50%.
Моё предпочтение - 8.1х64 pro с настройкой интерфеса, как в "десятке".

Ответить
-8 +
Кирилл, 6:05, 15.09

Нафига та глючная винда когда для рядового пользователя комп.версии надёжного, безопасного, простого Андроида за глаза хватает.

Ответить
+8 +
ну ну, 10:07, 15.09

версии надёжного, безопасного, простого Андроида за глаза хватает.
-------
"Андрюха" тот еще гад и стукач, кстати.

Ответить
+8 +
скородед, 9:27, 15.09

С 90-х, как появился первый комп, научился и сам меняю - ставлю железо и ПО. Вот "умники" с такими вопросами и лезут со своими 5-ю копейками "на дурачка" и вероятно они же и впаривают свои "услуги" не сведущим, как в статье. ОС лучше ставить под имеющееся железо, можно конечно и версию повыше, но тогда получится как у синепала с пенсами "пахать в три плуга" с известным результатом. А так, полно "дровишек" и утилит для безопасного разгона железа и комп будет тянуть в определенных пределах то, что не подразумевалось тянуть на имеющемся железе и ПО (по модели). Ну а с "великим и тяжким трудом" по установке аж 19 драйверов кот Базилио повеселил.

Ответить
-6 +
SA, 18:24, 14.09

А что ЕЩЕ туда встроено?

Ответить
+19 +
Да, 17:51, 14.09

Если вин10 и выше они сами все драйверы устанавливают.

Ответить
+8 +
в общем то, 9:39, 15.09

В общем то начиная с 95-й винда в корне одна и та же, просто обросла кучей всего по принципу "а вдруг пригодится", там же и кучи драйверов и редко какой специфический не найдется. Для этого норм производитель должен предоставлять носитель с родными утилитами. В большинстве случаев это есть, но пацанчики из салонов гребут это в свои коробки, тоже по принципу "а вдруг пригодится". Так что современная винда это на 90% + та же старая изначальная с помойкой из драйверов и утилит, ну и надстройкой интерфейса. Вот поэтому от версии к версии ОС тяжелеет, чтобы из-за "накопленных знаний" не впасть в маразм. Ну и графическая часть подъедает своё.

Ответить
+26 +
офигевший, 17:40, 14.09

Развели парня.

Ответить
+15 +
нехта, 18:00, 14.09

мозга нет - считай калека.
уже ребенок 7 лет винду переустанавливает не задумываясь.

Ответить
-5 +
Своиства психики, 18:29, 14.09

Им легче, у них мозги чистые. А у тех кто старше уже стоят пороги типа это сложно, да это только айтишникам под силу...

Ответить
+13 +
олд, 21:41, 14.09

В 7 лет ребёнок кроме вирусов больше ничего полезного поставить не сможет.
Сколько раз уже родители обращались, не то что после 7-ми летних, а после 15-17 - летних.
Спасите, помогите, завтра сдавать квартальный отчёт в налоговую, а сынок(доченька) установили какую-то замечательную программу, и больше ничего не включается...

Ответить
+9 +
Нууу, 21:55, 14.09

Надо просто иметь два гаджета- один для работы, другой для всего прочего.

Ответить
+8 +
ZZZ, 17:56, 14.09

БЕZZмозглое поколение NEXT

Ответить
+8 +
шок, 18:00, 14.09

Аферюга, верни деньги!

Ответить
-6 +
олд, 21:10, 14.09

Без лохА - жизнь плоха - тра-та-та-та-та...

Ответить
+14 +
vienna, 18:51, 14.09

я часто играюсь, покупая древние ноутбуки (лет 20+) с рук за 10 евро, и устанавливаю на них (после апгрейда) виндовс 7 или виндовс 10/11, обычно система устанавливает все драйверы сама, за исключением драйверов для очень древних компонентов, для которых есть драйвера только для ХР. Остается неустановленными пара драйверов, никак не 19, а уж на сравнительно новом компе обычно система находит все драйверы сама.

Ответить
+9 +
правильно, 9:53, 15.09

Выносил мусор и нашел сбоку площадки 2 ноута, аккуратненькие, в сумке, правда не в комплекте, оба уровня Пентиум 3. Сейчас хочу оживить их, просто ради интереса. Потом отдам их. Такие рарики выше ХР не потянут, но и в этом случае ХР самостоятельно находит драйвера иногда за парой исключений. Но точно не 19))). Если ставить по уму или совести то иногда установленные виндой лучше менять на подходящие, но "мастер" подобное не указал. Та же OpenGL может потребовать небольших танцев с бубнами.

Ответить
+16 +
%%, 19:13, 14.09

"Мы были под гипнозом ... заплатили ..."
Не позволяй себя гипнотизировать. Это пригодится в жизни. В данном случае: не плати 345 руб! Уверен, что мастер взял бы оговорённые вначале175. Не пойдёт же он суд! без официального договора! и милицию не вызовет :)

Ответить
+7 +
Саша, 6:12, 15.09

Во во. Надо было дать ему 6 рублей и с благодарностью выставить за порог.

Ответить
+7 +
Hypnose, 7:47, 15.09

а мог бы сам загипнотизировать мастера, чтоб тот трудился полдня, установил самую дорогую версию системы, майкрософт офис и самую полную версию Adobe Photoshop, и взял за все 6 рублей ;)

Ответить
+24 +
Юрий, 19:42, 14.09

Парню повезло! Дешево отделался! Похоже у него нет еще машины и он не был на наших СТО!!!!

Ответить
+2 +
Без СТО, 6:18, 15.09

99% обслуживания и ремонта авто' как и компьютера можно сделать самому даже не спецу по автомобилям. в инете всё подробно расписано, разжёвано в т.ч. с видосиками. Просто как с Виндой люди боятся или им лень, нету времени, много "ненужных" денег.

Ответить
+6 +
Ltttttttttt, 20:11, 14.09

Бесплатный сыр бывает только в... Ой нет, извините, бесплатного сыра не может быть даже в мышеловке! Но он однозначно там будет дишманский, просроченный и на пальмовом масле.

Ответить
+16 +
Мацьвейка, 20:23, 14.09

пераўсталяваў бы бясплатна калі б дакладна ведаў што чалавек мае патрэбу вельмі бедны, ці не падтрымлівае луку, і быў на пратэстах ці ланцугах салідарнасці!!!

Ответить
+8 +
Ага, 6:31, 15.09

...оккупанты устроили провакацию, засветили, учинили массовый погром с тюрьмами убийствами... устранили креативную часть общества что бы легче было доить безропотное быдло. А так да, мiрныя ланцугi з маршамi, як сродак адстойвання правоу вельмi добра... у дэмакратычных краiнах, а не там дзе забiваюць кiдаюць у турмы толькi за тое што ты Беларус людзьмi звацца.

Ответить
+8 +
+++, 9:56, 15.09

Аналогично.

Ответить
+14 +
олд, 21:29, 14.09

Не, ну 19 драйверов, вы же должны понимать - это совсем другое дело! :)

Ответить
+8 +
Остап Бендер, 6:20, 15.09

Взял бы частями, но мне нужен миллион!

Ответить
+4 +
Штурманец на пенсии, 23:15, 14.09

Ну вот, я , деревенский 58 летний алкаш, бывший "сапог", и то понимаю, где можно бесплатно скачать Винду №7, драйвера, программы, например с рутрекера, записать копию и в случае чего переусталавливать хоть 10.000 раз.. Тоже мне проблема...

Ответить
0 +
вафафа, 23:20, 14.09

Этот «Онлайнер» специализируется на сочинении всяких сказок для наивных взрослых, которые ведутся на его байки и их комментируют:)

Ответить
+2 +
Евра, 0:04, 15.09

Без ЛАХА и жизнь ПЛАХА! Я беру 30 Долларов!

Ответить
+1 +
, 1:11, 15.09

Не удивлюсь, если точка зрения на актуальные политические темы формируется точно так же "под гипнозом"

Ответить
+6 +
Такой мир, 7:38, 15.09

За счет дураков и живут, строят большие коттеджи, покупают дорогие машины и квартиры. Главное нагласть, бесстыдство и бессовестность. Такие ныне в почете, особенно у самок.

Ответить
+2 +
123, 7:55, 15.09

Я вот тоже настраиваю компьютеры, с биусом работаю, метки GPT люблю менять, а уж от настройки брендмауер меня за уши не оттянешь, а если без шуток, то это полный развод, особенно про брендмауер.

Ответить