19 сентября 2024, четверг, 10:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
-9 +
000, 22:46, 12.09

идиоты все усложняют

Ответить
+14 +
Litvin, 23:26, 12.09

Бачна, што вы дрэнна вучылі фізіку ў школе. Лагічна і эканамічна апраўдана ствараць у наземным тунэлі ўмовы, падобныя да ўмоваў палёту самалёта ў верхніх слаях атмасферы: вакуум змяншае супраціўленне паветра, магнітная падушка пазбаўляе цягнік трэння коламі аб металічныя рэйкі, пры гэтым не трэба траціць паліва на пад'ём транспартнага сродку на тысячы метраў у атмасферу.

Ответить
-2 +
это жесть, 9:47, 13.09

Скорость 30 км/ч, дистанция 90 метров. В переди рекорд в 100. Ничего по сути не сделано, но кнопку аж втроем жмут. Вспоминаются праздничные открытия нашими чинушами автобусных остановок, водопроводных кранов, поручней к лестницам и т.д.
Короче, если китайцы в серию не запустят, то хиперлупов не будет.

Ответить
-12 +
ыдыётъ, 22:47, 12.09

а причём ваккуум к магнитной подушке?

Ответить
+3 +
Litvin, 23:27, 12.09

Лагічна і эканамічна апраўдана ствараць у наземным тунэлі ўмовы, падобныя да ўмоваў палёту самалёта ў верхніх слаях атмасферы: вакуум змяншае супраціўленне паветра, магнітная падушка пазбаўляе цягнік трэння коламі аб металічныя рэйкі, пры гэтым не трэба траціць паліва на пад'ём транспартнага сродку на тысячы метраў у атмасферу.

Ответить
-2 +
Не думали?.., 7:03, 13.09

А как влияет магнитное поле на жизнедеятельность человеческого организма?
Человек ведь тоже электромагнитная структура...

Ответить
-12 +
Федя, 22:58, 12.09

поезда-капсулы должны передвигаться по тоннелям, внутри которых близкое к вакууму давление.

А в вагоне? как будут чувствовать себя пассажиры? Не будут ли их выносить на конечной станции вперед ногами?

Ответить
+10 +
Так, 23:47, 12.09

Очевидно же, что они герметичны.

Ответить
+1 +
Sir_Chopin, 5:39, 13.09

Это пока кто-нибудь форточку не откроет.
На самом деле такая опасность больше, чем в самолетах, в первую очередь из-за более жесткой вибрации фюзеляжа. И при остановке посадка/выход невозможны, это в тоннеле без дверей, никто не спасёт.
Кроме того, для запуска техники в тоннель и выхода из него нужна сложная система воздушных шлюзов. Из-за этого перспективное использование на малых дистанциях тоже может быть нерентабельно.

Ответить
+1 +
plano, 2:43, 13.09

Мой знакомый работал на hyperloop он называл его hyperpoop оно в прринципе так и обернулось - просто банальный распил.

Ответить
-4 +
Не оптимист, 7:44, 13.09

Бог уничтожит поверхность земли, которую люди захламили бетоном и всякой дрянью. Поверхность уйдёт вниз на переплавку, всё живое погибнет. А Бог соберёт человеческие души, которые будут пшеницей и даст им жизнь на условиях Бога, на чистой почве. Ну а плевелы сожжёт. На эту землю не выносимо смотреть, что на ней творят.

Ответить
+11 +
ноу-хау и бульбафюрэ, 8:15, 13.09

И.Маск собирается запустить миссию на Марс, ЕС испытывает вакуумный поед. А в РБ Лукашенко убирает урожай по ТВ, собирается строить 19 резиденцию с обслугой и назначить сибя в 10-й раз на пасаду перасядзента, таму што ужо наеуся этай уласци , аднак ат стала уходить не хачыть ! Будит жрать ящэ в 3 горла !)))

Ответить
+4 +
Александр, 9:37, 13.09

В случае аварии на железной дороге или даже в метро живые люди остаются . В трубе будет всем "труба "
Для посылок и бандеролей еще можно подумать

Ответить
+2 +
лихач, 11:57, 13.09

Отвалили столько бабла на игрушку, без которой и так хорошо можно жить. А в это время и, благодаря производству вот такого хлама, успешно высыхает и уничтожается Планета. Дурни, как жить собираетесь, когда окончательно изуродуете и добьёте свой родной дом? - Жуйте железо, когда это время очень скоро придёт, оно вполне заменит вам всё, что ныне успешно добиваете, выдумывая и производя дурь.

Ответить