23 января 2025, четверг, 12:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+6 +
дебилы мля, 14:14, 8.08

взрывать... нагревать... и т.п. Дома у себя взрывайте мальчики в коротких штанишках.

Ответить
+1 +
Freedom , 4:38, 9.08

Снова,гранд успешно распилен....
Предыдущие цивилизации успешно использовали для этих целей золото.Именно этот метал перешёл к нам,как драгоценный...
Пыль,золотая пыль....и ничего нового.

Ответить
+12 +
Юрась, 14:23, 8.08

В 2084 Куэйд запустит реактор на Марсе. Вспомнить всё.

Ответить
+3 +
Хтось, 14:31, 8.08

Шварценегер не доживе до 2084 року

Ответить
+10 +
Ши, 14:51, 8.08

А мы его в криокамеру! Мозги - в облако, костюм - в чистку.

Ответить
0 +
Sam, 4:05, 9.08

Don’t die.

Ответить
+4 +
Cerber, 15:17, 8.08

Для этого ещё надо найти залежи турбиния.

Ответить
+10 +
Патамушта, 14:28, 8.08

Отселите туда рашу в качестве жксперимента. Пыли не надо, как можно больше боярышника с антифризом

Ответить
+5 +
Рыков, 17:49, 8.08

Не трэба там гэтых оркаў. Хоць там будзе месца, якое яны не запаскудзілі. Ды і шкада будзе Curiosity, які яны разбяруць на запцацкі і зробяць з яго бражнік.

Ответить
+10 +
ФА, 14:31, 8.08

но ведь эта самая пыль будет и отражать тепло от Солнца и не пропускать его к поверхности планеты

Ответить
+1 +
Гость, 15:20, 8.08

Ну тут все просто. Пылинки будут иметь форму конуса, основание будет направлено к поверхности Марса.

Ответить
+4 +
старушка, 14:32, 8.08

Не сложно догадаться, что когда на планете Земля остынет или застынет внутренняя лава, мы тоже превратимся в планету подобную Марсу.

Ответить
+1 +
старушке., 15:06, 8.08

Не мы, а вы превратитесь в планету, подобную Марсу,- ошибочка вышла.

Ответить
+1 +
Cerber, 15:18, 8.08

Человечество до этого события не доживёт.

Ответить
+4 +
Mik, 14:47, 8.08

"Для терраформирования нужно 30 литров пыли в секунду."
Серьезно?
Самое эффективное это парник и начните хотя бы с 10х15 метров.
Ну и пещеру для житла.

Ответить
+12 +
Юстас, 14:48, 8.08

Для начала сделайте Землю пригодную для жизни, а потом уже про Марс думайте. Ещё и там все загадите.

Ответить
+3 +
теперь пусть, 14:57, 8.08

покажут смету и сроки проекта!

Ответить
0 +
Я, 17:27, 8.08

Ещё и кацапам доверить терраформирование надо.

Ответить
+3 +
Я, 17:28, 8.08

А где магнитный щит возьмут? Толку от воды и температуры, если радиация зашкаливает.

Ответить
0 +
Чел, 18:39, 8.08

Надо пленкой накрыть, как огурцы на даче, гы-гы.

Ответить
0 +
jy, 20:12, 8.08

закись азота, кажется

Ответить
+2 +
Александр, 20:58, 8.08

Давайте оставим Марс в покое - он , как планета с живыми организмами ,свое отжил и теперь может быть интересен только археологам. А им и небольшого городка из герметичных теплиц- палаток будет достаточно .
Надо весь интеллект направить в сторону Венеры. Именно туда переселятся люди вместе с водой , атмосферой , растениями и животными , когда планета по спиральной орбите займет орбиту Земли и остынет..
Поэтому уже можно изучать рельеф и рисовать карту будущих материков и океанов.

Ответить
+2 +
Сірожа, 2:02, 9.08

Мечтать не вредно.
На Марсе , из-за низкого давления , вода не может быть жидкой. Либо лёд , либо пар. Если лёд растопить , то он сразу превращается в пар.

Ответить