21 января 2025, вторник, 11:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+29 +
Человек, 10:53, 13.08

Над позициями русских на россии летают украинские беспилотники и громко говорят: Здавайтесь!
Вам сохранят жизнь!
Вы получите еду и воду, медицинскую помощь!
Здавайтесь!

Действует. Сотни русских сдалось.

Ответить
+21 +
1998, 12:13, 13.08

Не исключаю что рабсею ждёт ещё и дефолт

Ответить
+21 +
птн пнх, 12:34, 13.08

Даже не сомневайтесь.
Тотальная нищета и капитуляция на подходе.
Путин уничтожил Россию.

Ответить
0 +
Экономист, 13:58, 13.08

подтверждаем ваши опасения, макро процессы не быстрые 3 4 года потребуется до финала если будет агония, вероятно все будет быстрее. Ставка цб в 20 процентов уже обсуждается, доходы сильно просели...

Ответить
+33 +
пан алешь, 11:11, 13.08

В 79-м большевики-краснопёрые, тоже, с огромной уверенностью, в своей победе, на понтах, вторглись в Афган (воевал-командовал ротой). Что с этим стало, говорит История: СССР не выдержал-развалился. экономика не потянула войну, армия покинула, ничего не приобретя-потеряв десятки тысяч, калеки-увечные, без ног-рук-глаз, тысячи умершие от ран-контузий. Сегодня-повтор руснявой дури снова. "Гойда", теперь:Удержать бы свои территории, некому. Силы, что вторглись, купут. Остался не обученный молодняк. Всё было основано на руснявое вековое "Авось". Украина показала, что "против лома есть приёмы". Бейте ка*апов в их логове. Они не могут очухаться-придти в себя. Слабы, как никогда. Паника-хаос-страх.

Ответить
+7 +
Гуево, 12:04, 13.08

А почему вы соглашались исполнять преступные приказы, а не повернули своё оружие и не подняли свою роту против краснопузых, как истинный свободный литвин?

Ответить
+14 +
пан алешь, 12:41, 13.08

"Декабристы", пытались поднять массы, начиная с армии, выведя их на площадь, с оружием. 86-й год-СССР, полный контроль во всём-нет войны-население за кпсс-страна не та, что сегодня. Меня просто поместили бы в дурку. Для того, чтобы поднять народ с оружием, нужны причины, как сегодня (много вы видели, чтобы русаки подняли вилы против путлера?) Орут -"Гойда", "русское величие". Кто ринулся в Украину? Русня. Кто сегодня воет? Русня. Я -русак,был там с русаками (99%). Всё было по другому (мозги были пролиты пропагандой, как у 99% населения) Кто "выбрал" нм "синепалого чёрта" в 93-м? Кто поддержал в 20-м? У людей, только сегодня мозги встают на место, видя происходящее (и то масса на стороне фашистской русни). А, тогда-это был СССР.

Ответить
+2 +
дуста-евский, 15:15, 13.08

И заметьте никакого Достоевского в ответе. Все так же как у всех наций, в т.ч. и сейчас.
Так что имейте ввиду, когда вам говорят, чтобы познать русскую душу нужно прочесть записки сумасшедшего "Братья Карамазовы" - это надувательство русские придумали, чтобы всех пускать по ложному следу.

Ответить
-2 +
Гнида, 13:14, 13.08

Потому, что он сам переобувшийся краснопузый!

Ответить
+5 +
🤔, 13:55, 13.08

Лучше быть переобувшимся с краснопузуго или с запутинца , чем в черном пакете или у расстрельной стены или за решеткой . Переобувание точнее прозрение наступило у Беларусав прибалтов и в Украине в 1991 да и у многих с постсовка , но к расейцам 80% это никак неотносится , они продолжают жыть в 18 веке .

Ответить
+2 +
1, 13:22, 13.08

Глупейший вопрос

Ответить
+5 +
старушка, 13:36, 13.08

Зато, развернутый ответ ПАН АЛЕШЬ, 12:41, 13.08 дает ответ на вопрос, а как сейчас рассуждают в России?

Ответить
+1 +
во как!, 13:52, 13.08

Для труса все вопросы о его смелости - глупейшие и он найдёт 100500 причин почему он в этом не виноват.

Ответить
+3 +
**, 14:18, 13.08

ВО КАК!, 13:52, 13.08

Русские солдаты не боятся погибнуть в мясных штурмах, но не стреляют в русского офицера. Может у вас и на это есть ответ.

Ответить
+1 +
Methamphetamin, 16:32, 13.08

Есть, я же не ребёнок, служил и не задаю глупых вопросов, но могу на них ответить.

Для детей:
Противник (россия) широко применяет целую номенклатуру боевых стимуляторов. Различные фармацевтические препараты дают возможность вести активные боевые действия без сна, пищи и воды довольно длительное время, вплоть до нескольких суток.
Другое дело – последствия применения таких препаратов, тем более – в крупных дозах. Но если отдельный контрактник – расходный материал и скорее всего, погибнет в ближайшие несколько дней, то и последствий от применения препаратов не наступит, поэтому и проблемы никакой в этом нет. С учётом того, что большее часть таких контрактников сами стремятся заглушить страх, боль, голод и прочее, то их нет нужды накачивать препаратами. Они сами будут их принимать, если только будут иметь к ним доступ. А этот доступ имеется.
Даже в совке, когда с подобными вещами боролись достаточно жёстко, у военных, пусть и специальных, были подобные стимуляторы.
И т.д.

Ответить
-1 +
Декабрьский волк, 16:23, 13.08

Стоит различать смелость и идиотизм - действия, противопоставленные трусости, обычно описываются одним из этих двух представленных выше сценариев. Пан Алешь вам всё подробно растолковал - не вдаваясь правда настолько подробно в матчасть. С радостью восполню его пробел!

Ответить
+11 +
Old, 13:38, 13.08

Не было тогда ни интернета, ни свободных сми. К тому же, приводили в пример США во Вьетнаме, вот, мол, они так делали, и мы, значит, тоже. На многих действовало поначалу, пока гробы не поехали. Но тогда, заметьте, гробы отрезвили очень многих, поддержки войны в Афганистане почти не было уже где-то с 1982. А сейчас что? Все источники информации под рукой, всё можно узнать, гробов в сотни раз больше, чем из Афганистана, а рашисты до сих пор поддерживают многие. Мерзкое пуйло за 25 лет вывело народ зомбодегенератов.

Ответить
+11 +
ирма, 11:47, 13.08

"Российские элиты, дышите глубже, вы взволнованы". Все, что остается посоветовать российским элитам, которых до сих пор, оказывается, почти все устраивало.

Ответить
+21 +
старушка, 12:30, 13.08

"Он создает впечатление рационального человека, но на самом деле он "

На самом деле он (Путин) мешает жить.
Путин всем мешает жить и русским, и оппозиции, и украинцам, и беларусам, и полякам, и т.д, но больше всего он мешает жить русским.
Он, просто, мешает жить. Всем мешает жить.

Ответить
+5 +
5678, 12:33, 13.08

Зараз ў е панятна: зде ўсе танкі і боездольныя часткі, зброя і іншая лута: яны ў ФСБ...
І ФСБ будзе ваяваць з НАТАй...
Ню-ню...

Ответить
+10 +
cupoma58, 12:42, 13.08

Не знаю - в каких КГБ-СВР он служил но, использование тактического ЯО, это заявление - маразмом попахивает. Слишком непростая цепочка - между "красной кнопкой" и стартовыми ключами.

Ответить
0 +
Декабрьский волк, 16:31, 13.08

При том уровне дебилизма на пару с зомбированностью населения в современной Рашке я бы нисколечко не сомневался в том, что эта цепочка будет пройдена „на ура” - без задавания лишних вопросов. Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь апроксимировать весь процесс исходя из представлений, которые канули в лету вместе с поздним СССР. Да и даже если копнуть еще глубже в историю - во времена III Рейха, на который сегодня весьма смахивает современная нам Рашка изнутри - у вас же не возникает соблазна оспаривать функциональность всё той же “цепочки”: в конце концов стольких людей они тогда отправили на тот свет - “и никто ничего”!

Ответить