6 октября 2024, воскресенье, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+110 +
Ded, 15:24, 9.07

Ух как режим затресся от страха! Этож всё! Товарооборот рухнет, контрабанда тоже.Очень серьезный удар по госэкономике нанесли поляки,простой народ главное не пострадал.

Ответить
-15 +
Руми, 18:27, 9.07

Беларусы водку не возили, очень редко. Невыгодно. Если кто-то и везет, то две пачки сигарет, так это мелочь. Если кто-то и возил, то только приезжие литовцы, латыши и поляки из Беларуси. Никто уже контрабас, как тут некоторые пишут, уже не возят и давно. Покупают обычные товары гигиены и электротовары.

Ответить
+87 +
Qwert, 15:55, 9.07

Очень и очень правильно.Браво.
Давно нужно было это сделать.
Ни пачки сигарет,ни литра водки,и 20-30 литров топлива. Всё точка
Сразу обозначу для тех,кто сейчас начнёт, рассказывать,как сотни тысяч долларов челноки оставляют в торговых сетях Бялой и Белостока.
Вы за себя переживайте ,что вы будете делать.?А за граждан соседней страны не нужно беспокоиться.
А то многие начинают,как русская пропаганда.Переживать куда деваются деньги,американских и европейских налогоплательщиков.
Вы у себя вначале порядок наведите,а потом суйте нос в чужие дела

Ответить
-11 +
Ян, 17:14, 9.07

По вашему я с полным баком в Польшу въехать не могу? Разошлись вы косой махать, вот прям вижу как хунта валится и рушится.

Ответить
+44 +
Золушка, 16:46, 9.07

больше ограничений. надо вообще закрыть кардон и транзит китайского барахла. Не тормозите чем скорее закроете, тем скорее будет позитивный эффект.

Ответить
+18 +
ИО, 17:12, 9.07

И что, Золушка, тебе станет лучше жить, если полностью опустится железная занавеска? Тем более, что все их ограничения почему-то не касаются транзита "китайского барахла" .

Ответить
+16 +
Русский, 18:11, 9.07

И наступит мечта товарисчей - СССР2! Аскетизм и Дефицит должны будут вернуться на какое-то время. ))
Только так всё встанет на свои места. Товарисчи окажутся у разбитого корыта и всю эту "управленческую пену деградантов" снесете Вы сами. Это станет мотивацией Вам для искоренения лукашизма (русского мира) в РБ.

Ответить
+18 +
🤔, 19:00, 9.07

Руский а Вы правы , чем хуже тем лучше , и когда рядовой мент поймет что он стал холопом и отстал от цивилизации на 100 лет , и он никто и звать его никак , тогда и режиму конец . Примерно так было в 1917 , и в конце 1980х в Польше .

Ответить
+3 +
мда, 2:09, 10.07

Да никто не отстанет.все привезут из Китая .Европа почти ничего не производит что нужно обычному жителю

Ответить
-6 +
Дзед Талаш, 17:15, 9.07

Лайк от кремля за ваше мнение!

Ответить
+20 +
****, 18:00, 9.07

Северная корея у тебя будет, а не позитивный эффект
Это насколько нужно быть твердолобым, чтобы очевидное не понимать...

Ответить
+9 +
Русский, 18:16, 9.07

Да у твой градоначальник будет прятаться от тебя, дабы не отвечать, почему дети голодные в школе. Но ведь голод не тетка и ты выковыришь его из-под стола? )) Отрицательная селекция не может управлять, опираясь только на автомат калашникова. СССР тому доказательство.

Ответить
0 +
111, 19:24, 9.07

Голодные никогда не машут. Машут и стреляют, как раз именно сытые! Историю проанализируите. И не только свою.

Ответить
+15 +
Золушка, 16:47, 9.07

больше ограничений. надо вообще закрыть кардон и транзит китайского барахла. Не тормозите чем скорее закроете, тем скорее будет позитивный эффект.

Ответить
+57 +
Бабёр, 16:59, 9.07

Езжу в Польшу на работу, из-за местных челноков и контрабандистов приходится стоять сутки. Может, хоть сейчас что-то изменится...

Ответить
0 +
И-на , 22:08, 9.07

Ничего не изменится. Дело двух трёх недель и люди быстро перестроится пол новые реалии. У нас очень умный народ.

Ответить
+2 +
Федя, 1:50, 10.07

Для вас - да. Изменится. Придется выбрать одно место, где будете и жить, и работать. Сидение на двух стульях через месяц-два закончится. Ах, ну да! Вы же не челнок, не турист. Вы в Польше работаете, чтобы в концлагере семью сеодержать.
К сожалению. Придется и вам выбирать: или потерять работу в Польше, или уже сейчас готовьте семью к переезду в Польшу.

Ответить
+23 +
Barista, 17:10, 9.07

Отзеркалили требования баларусской таможни и все.
В Синеокую, по-моему, давно уже только собственники авто с европейской регистрацией въезжать могут, а доверки не катят, если только это не перегон с транзитными номерами. На европейском фирменном или лизинговым авто тоже никак (грузовики и автобусы, естественно, сюда не входят)

Ответить
+16 +
Виктор, 17:27, 9.07

а это точно по сашке калхознику удар? или это такое наказание всем кроме его шобыл за то, что не смогли его свергнуть? у польской Солидарности тоже были такие темные времена, но никто же на весь народ бублик не крошил тогда

Ответить
+29 +
Юрась, 18:39, 9.07

У Польши была Солидарность. А у челноков что? Солидарность с политзэками? У них солидарность с лукасеками, вот пусть и получают. Политзэки не тянут баулы через кордон.

Ответить
+11 +
я, 18:19, 9.07

распирает любопытство. как будет решена услуга "предоставлю авто с собственником в салоне"

Ответить
+22 +
Мх, 18:34, 9.07

Хто такія барыгі-тарбэшнікі ў большасці сваёй? Калясілавіковыя, калявайсковыя рускамірцы, якія і слова па беларуску сказаць не могуць, нават у сваіх чаціках. Затое "жывуць з граніцы", некаторыя "маюць знаёмых мытныікаў/памежнікаў". Вось яны і выюць, і з трэмарам у руках шукаюць шляхі абходу "санкцый". Польшча, наступны крок - канфіскацыя ўсіх пасацікаў з беларускімі нумарамі ў Польшчы.. "Зялёныя карткі" не даюць - выкруціліся, ўвялі санкцыі - не, пруцца. Як яны візы атрымліваюць - увогуле феномен. Па іншаму барыгі не зразумеюць. Таму трэба зачыніць межы! Так, гэта балюча, але калі і далей тарбэшнічаць, гэты расейскі гнайнік ніколі не загоіцца. Пасля 4 ліпеня, калі тарбэшнікі спужаліся, усім стала відавочная рэальная папулярнасць мяжы сярод сярэднестатыстычных беларусаў. 0 машын.

Ответить
+1 +
Ян, 8:51, 10.07

Съехал в Польшу и пописываешь бредни смело. А головой подумать никак не научился. 70 лет совок за железным занавесом прожил если что и развалился только когда США с Европой экономику в ноль убили и занавес подняли. Сидели молча все и Балтия и Украина с Польшей.
А теперь подумай кто нью совок строит и кому выгоден новый железный занавес, чтобы такие как ты два канала по телеку смотрели и в поле пахали 24/7, а еще пару тройку газет с одинаковыми новостями читали.

Ответить
+6 +
Litvin, 19:18, 9.07

Ну, вот! Всё пропало! Как теперь жить без сигарет и алкоголя?! Самые нужные продукты. Продаются прямо у кассы, без очереди. Без этого народ просто вымрет.

Ответить
+17 +
ыыыы, 19:30, 9.07

ЖДЁМ когда они закроют границу на 100% как Финляндия! Нам поХРЕН у нас денег нет с 2019г.

Ответить
+2 +
Увы…, 23:03, 9.07

Финляндия сохранила грузовые поезда…

Ответить
+10 +
Фараон, 20:16, 9.07

Дьютики забьют досками с гвоздями . Сипатый висжит каждый день балкон закрывают .

Ответить
+16 +
Я, 21:34, 9.07

Все почти барыги с границы-бывшие мусора, военные и прочая шушера лукашистская. Вспомнить ту же бондареву. Эта шваль через границу моталась, муж ее машины тягал, сейчас вроде на дальнобое писали.
Правильно делают, что перекрывают границу. Оставить кто на работу едет, в отпуск и к родственникам. А барыгам перекрыть кислород.

Ответить
+10 +
Мх, 21:50, 9.07

А потым калі Бондараву забанілі ў Польшчы, дык у яе дах і паехаў на еўразійстве і Сталіне. Эталон тарбэшніцы.

Ответить