28 августа 2024, среда, 9:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+19 +
Michal, 15:11, 8.07

Ну и что? А ещё в 200 метрах от Марина Мокотув 2 четырёхполосных дороги. Уровень шума немалый. Живу в 2 км от него, до центра ближе, есть метро, аренда 2500 злотых, не айтишник. Зачем эти понты? "Но если бы у меня были эти 10 миллионов, я бы его точно не купил." - конечно, купил бы квартиру с золотым унитазом и двор с павлинами. Зачем тебе жто всё, хлопче? "зная нашего лендлорда" - вообще поехал айтишник от денег. Это владелец недвижимости, хозяин дома и т.д., который нашёл золотую жилу, дурачка, который из грязи в князи захотел. Тошнит от таких.

Ответить
0 +
gary, 15:41, 8.07

почему понты, почему из грязи в князи захотел и почему тошнит? - человек любит простор и комфорт за свои деньги, может он в грязи никогда и не был и сейчас совсем не князь и если тошнит от чужого благополучия то стукнись головой об стенку или обратись к врачу. можешь также вступить в коммунистическую партию и тошнить группой на всех кто живёт лучше чем вы нищеброды :)))

Ответить
+8 +
Zalman , 16:44, 8.07

Почему сразу нищеброды? Но он же не в Лондоне снимает и даже не Биаррице:) Вам не кажется что для Варшавы это занапта, даже если рядом с вами живёт бывший большой польский чинуша

Ответить
0 +
gary, 17:20, 8.07

может и дороговато для варшавы, но почему сразу понты, из грязи в князи захотел и тошнит?

Ответить
+9 +
Michal, 17:08, 8.07

Понты, потому что не нужно нормальному человеку для жизни 300 м.кв (простите, может быть я слишком много гостил в Швеции, там другая философия). Всё что больше, чем нужно - это излишество, а напоказ - это понты. Пускай себе живёт тихенько, если деньги прятать некуда. Головой стукнуться - предложение обиженного детсадовца. Нищеброды? нет, я достаточно хорошо зарабатываю для Польши. Живёт ли он лучше меня? - тоже большой вопрос. Мне кажется, что я свободнее, я знаю куда вложить деньги кроме того, как дать заработать хозяину дома (лендлорду - словами айтишника). Согласитесь, что нормальные люди живут в квартирах (не апартаментах) и домах. И владельцы недвижимости ни в коем разе не называются лендлордами. А за такие деньги можно и на Тенерифе снять жильё, там интереснее. На виду колхозное выпячивание богатства, в простонародии понты, оттуда же утверждение о князьях и грязи.

Ответить
-2 +
gary, 17:31, 8.07

то что нужно или не нужно и что для других излишество считают только нищеброды и всякие коммуняки. я наверное слишком долго уже живу в англии и совсем отвык от этого леватского пролетарского совка.

Ответить
0 +
Cesare Borgia, 22:54, 8.07

Gary, прынц, гэта Вы? Ой, прабачце, Ваша Вялікасць, ой, яшчэ раз прабачце маё "нищебродство" - Your Majesty!

Ответить
+20 +
Юрий, 16:30, 8.07

Позвольте не согласиться.Только человек у которого было нищее детство пытается восполнить для душевного баланса.Однако в большинстве случаев перебарщивает.Если не верите спросите у хозяина Умки.Он врать не будет !

Ответить
+11 +
Варшавяк, 16:39, 8.07

Фантазии. Кому-то заказали статью и мысль полетела ))))). На кого рассчитано? Если бы был реальным и легальным человеком (айтишники вроде бы легальные товарищи), не скрывался бы и название фирмы было бы и человек. А фирму можно проверить здесь, в ЕС... не трындит ли. А так.... Все это сказки для развесивших уши малолеток. Как с теми таксистами по 500 в день или другими сказками.

Ответить
-4 +
Zalman , 16:51, 8.07

Ну вы тоже с разбега шашкой махать! Может он у "нашей" президент-ши в айти работает, двигает там разные картинки и ракурсы! Бюджеты то там - мама не горюй, хватит и на дом в мокутове, и ещё на дачу где нибудь в свинаустье:) Только так можно объяснить такую преданность Варшаве за почти шесть у.е. в месяц.

Ответить
+7 +
harry, 17:27, 8.07

а почему "нашей" в ковычках - не ваша, а ваш кто - "наш" самозванец лука? - так вам тогда на его ресусрсы и там считайте бюджеты и какой омоновец или губопник что себе позволить может за зарплату

Ответить
-2 +
Zalman , 17:57, 8.07

Наша в ковычках потому что есть она или нет по факту одни ковычки от ее работы. А по поводу этой собаки усатой, то был бы это он него "айтишник" жил бы как раз незаметно где нибудь на праге, не? PS, интересно, до переезда в Варшаву он не в дроздах дом снимал?

Ответить
+3 +
ЫН, 18:03, 8.07

ZALMAN , 16:51, 8.07
А она здесь причём ? Вы в курсе её бюджетов ?
Вброс г. на вентилятор

Ответить
0 +
Zalman , 0:05, 9.07

Ну если у нее все плохо с деньгами то готов помочь

Ответить
+12 +
Zalman , 16:41, 8.07

5к$ в месяц за дом в Варшаве? Вам обманули!! Рядом можно было такой же снять за 7,5$!))))

Ответить
+1 +
Анна, 17:07, 8.07

Если человек честно зарабатывает свои деньги, не ворует, не убивает, то пусть тратит их, как хочет. Это не наше дело, много он расходует на аренду или мало. Его личное дело. А считать деньги в чужом кармане - неприлично в цивилизованном обществе. Привыкайте уже, что даже если вам кажется, что "наши люди в булошную на такси не ездют", то ваше мнение в свободном обществе никого не колышет.

Ответить
+5 +
?, 17:21, 8.07

Был ли мальчик?

Ответить
+8 +
красная зараза, 17:07, 8.07

Мягко говоря странные потребности.

Ответить
+8 +
Во гад, 17:40, 8.07

Лучше бы помог Хартии и полку Калиновского !

Ответить
+11 +
СС, 18:22, 8.07

Ненавижу моральных уродов которые хвалятся деньгами. Таким уродам плевать на окружающих, только ценна его резиновая задница.

Ответить
0 +
Хутин Пуй, 1:22, 9.07

"Камеры на каждом столбе" - гоните самозванца, этот человек не айтишник.

Ответить
0 +
Ник, 6:35, 9.07

Как говориться, кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи жидкие. А по существу дела, зажрался товарищ. Лучше бы откладывал финансы. Поменяются технологии, могут и доходы упасть и будет 1500 долларов у него всего доходу, что тогда делать будет?

Ответить
+1 +
jurii, 17:07, 9.07

Так "далеко" многие не думают.

Ответить
+1 +
jurii, 17:06, 9.07

"Но на деле у меня не остается свободных денег в конце месяца" - тут точно гордится нечем. Будете работать на дядю до 70 лет значит.

Ответить
+1 +
jurii, 17:11, 9.07

" глава собственной ИТ-компании" - пардон, пропустил. В принципе разницы ноль. На рынке конкуренция дикая. Сегодня ты король, завтра может быть все что угодно.

Ответить