28 августа 2024, среда, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+15 +
0хэ, 12:35, 8.07

Три года деду-пенсионеру, у которого нервы ни к черту?
И здоровье?
Раньше 15 суток давали.
Или только штраф.
Возьмём на карандаш, конечно, этот суд и его прислужников.

Ответить
+2 +
хренеть, 18:33, 8.07

Мент за рулём фуры.

Ответить
+23 +
DimoN, 12:52, 8.07

Какая то информация лживая потому что фура как-то долго ехала, что дед аж за граблями сходил, а водитель продолжил работу. Скорее всего дальнобой на фуре с работающим рефрижератором стал возле дома деда. Все правильно дед сделал. Вы слышали как реф работает? Аж стекла в доме звенят.

Ответить
+4 +
0007, 17:44, 8.07

Согласен.
Я и сам делал замечания водителям рефов в городе, которые приезжают в 6 утра за час до открытия магазина в жилом доме и тарахтят, только чтобы быть первыми при разгрузке.
И это я не дед, не пенсионер, а нервы всё равно ни к черту.

Ответить
+1 +
странник, 13:30, 8.07

у моего деда ветки яблонь нагибались на улицу
ну как улица... закоулок...
нет, они никому не мешали, там не была проезжая часть
, обычно просто ходили люди, мах - велосипеды, иногда подвода с лошадью
и если бы там проезжал рефрижератор - он просто поломал бы эти ветки
не уверен, что это правильно

Ответить
-3 +
Дмитрий , 14:19, 8.07

Все что за предедами участка в том числе и по воздуху, является собственностью того на чьей территории находится. Так что ваши ветки за забором любой может спилить кому они будут мешать

Ответить
+2 +
странник, 14:33, 8.07

улица, а точнее закоулок - ничей
но и не твой, прохожий Дмитрий
и твое мнение, прохожий - никому не интересно )
еще, есть так называемая - придомовая территория, это территория вокруг участка 1,5-2 м
будешь пилить - получишь звиздюлей

Ответить
-1 +
Lrrrrrrrrrrrrrrrr , 16:48, 8.07

Учите матчасть. Чья яблоня, того и яблоки. И если вы себе что-то придумали, это не значит, что это так и есть. Другой вопрос, что все же нужно заботится, чтобы твоё имущество не причиняло неудобств другим.

Ответить
+4 +
Не надо самому, 15:03, 8.07

"Придомовая территория – это земельный участок, находящийся в собственности лица, прилегающий к дому и использующийся собственником в своих интересах." Все остальное к Вашему дому не относится. Самому пилить не надо. Написать жалобу в райисполком. Владелец получит предписание спилить. Если не спилит, то службы это сделают, а владелец получит счет за выполненные работы.

Ответить