16 июля 2024, вторник, 0:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+31 +
Марик, 17:00, 5.07

Ну и не "баярка".. и никто ещё не ослеп
Ну то ж не 10 000 евро за бутылку.

Ответить
+27 +
No war!, 18:41, 5.07

Для орков шмурдяк самое то, они от него дуреют и косеют.
- Вань! А, Вань!
- Чо?!
- Крыжачка не будет, фуфло не бери!
)))

Ответить
+2 +
Марик, 20:28, 5.07

Агенчык когда-то продавался, в 90-е. Молодежный алкогольный напиток был, студенческий. )

Ответить
0 +
талаш, 2:38, 6.07

Правильно называть БЫРЛО!

Ответить
+1 +
Марик, 12:24, 6.07

Обычный разведённый до 18-25 градусов алкоголь (спирт), с добавлением небольшого количества сока. А-ля СИДР, только крепче. Кстати, СИДР обладает повышенной кислотностью. Поэтому его не следует употреблять людям, имеющим заболевания ЖКТ, такие как язва, гастрит, панкреатит, пиелонефрит, холецистит. Плодово-ягодное не обладает таким свойством, поэтому более приемлемо. К тому же экономически выгодно из-за крепости и простоты, как людям, так и производителю.

Все боятся плодово-ягодное, но употребляют разного рода коктейли на основе водки и соков (из пакетов, с химозой). Разница есть? Я думаю, что в этом случае плодово-ягодное лучше)

Всем удачи и приятного времяпрепровождения)

Ответить
+1 +
Марик, 12:29, 6.07

Не реклама. Алкоголь вредит вашему здоровью!!!

А с холодной колой, либо пепси - вы будете удивлены))) 100%. Сам не верил )))

Ответить
+10 +
Марик, 20:36, 5.07

Хочу заметить! Если он его оценил, значит пробовал. Хоть бы не признавался )))
А вообще, я пробовал. Вполне пивабельно, ввиде коктейля.
- стакан льда
- 50 грамм крыжачка
- долить пепси
… соломинка для гурманов и женщин. Мужики могут со стакана.)

Ответить
+41 +
Василий, 17:03, 5.07

Если беларусское вино из винограда - шмурдяк, то как тогда назвать плодовоягодное бырло, которым беларусские власти спаивают население?)

Ответить
+44 +
Сергій , 18:19, 5.07

Білоруське вино з винограду?Це прикол такий?

Ответить
+27 +
Марик, 20:29, 5.07

У нас и креветки есть, и кальмары в Минском море.

Ответить
+6 +
Bnm, 21:36, 5.07

Название давно есть! Балбанес)

Ответить
+41 +
Хи-хи , 17:03, 5.07

Конечно, бояра лучше и привычней для ваты, а ещё-- это одна из скреп для души орка!

Ответить
+16 +
Mik, 17:09, 5.07

Пипл хавает, не понятно какое-то там возмущение.

Ответить
+24 +
хаймарс, 17:11, 5.07

шмурдяк - мечта "поэта" на болотах, что может понимать в ливере тупой спецпредставитель главфашиста из кремля.

Ответить
+27 +
Евген, 17:11, 5.07

ох уж это единое государство. Все белорусское будет названо "шмурдяком" и заменено на рашистское

Ответить
+46 +
Apocalypse please, 17:13, 5.07

Ну, шмурдяк, он же классом выше, чем бырло.

Ответить
+19 +
Инга, 17:23, 5.07

вином трудно назвать эти изделия со спирта. красителя .и эссенции.Что Беларусь виноградная страна все должны понимать.А закупки всего с РБ для выравнивания товарного баланса который в большом минусе.

Ответить
+23 +
Айс, 18:22, 5.07

Верно! А закусив белорусскими омарами и папайей белорусское виноградное вино можно получить нечеловеческое наслаждение, а может, и человеческое несварение.

Ответить
+4 +
росомаха, 20:23, 5.07

Особенно, если после этого "элитного" чревоугодия покататься на "чисто" беларуских "Джили" или мотонедоциклах "минск", излучать "виноградное" беларуское амбрэ весьма актуально.................

Ответить
+3 +
сват, 20:30, 5.07

У меня такое впечатление, что "беларуское виноградное (!) вино (!!!)" , продающееся в магазинах, уже один раз пили раньше.............

Ответить
+2 +
Марик, 20:31, 5.07

Не переживайте Инга. Недалек тот час, когда мы виноград, а вы папайю выращивать у себя в Украине будете

Ответить
+14 +
Супостата на вилы, 17:29, 5.07

Не слушайте спецпредставителя путина, этот упырь пьёт конечно дорогие французские вина. А для народца это не шмудряк, нормальное обычное вино.

Ответить
0 +
Sir_Shopin, 3:31, 6.07

Про "спец" - это скорее шутка. Он ведь просто хозяин винзавода, и испугался конкуренции. Но он еще и начальник Комитета по дружбе с Китаем, и тут как раз "спецпредставитель". Наверно боится, что беларусское вино потеснить его продажи. впрочем он об этом говорил открыто, это слишком очевидно и не скрыть.
Но "шмурдяк" он назвал сырье, поступающее в РБ, прежде всего на крупнейший Минский завод (главный его конкурент), а не продукцию. Так как сырье, наверно, из Молдавии и других мест, и им раздавить производство в РФ очень легко.

Ответить
+34 +
NETOLI, 17:31, 5.07

Поспорили чей шмурдяк шмудрякее...

Ответить
+10 +
Лех , 17:56, 5.07

Штосьці падказвае (мо адсутнасць вінаграднікаў?), што крыху рацыі ён мае )

Ответить
+9 +
А Я говорю,чернило.., 17:58, 5.07

А спецпредставитель Путина назвал белорусское вино шмурдяком.....это однозначно ОТРАВА.

Ответить
+9 +
Чел, 18:02, 5.07

Не, шмурдяк это с Украины. Из Беларуси это чарнила.

Ответить
+5 +
лжейцукен, 18:15, 5.07

А мне понравилось.

Ответить
+3 +
YOUR DAY, 18:44, 5.07

как оно воняет??
какой у оно вкус??
если это выпить что почувствуется??
это для радости или для депрессии??

Ответить
+12 +
Mik, 18:16, 5.07

Пладовавыгаднае?!

Ответить
+18 +
ds, 18:17, 5.07

С белорусскими винами всё понятно, но вот купил шампанское "Абрау-Дюрсо" (по цене итальянского просекко) - жена сказала, что не может это пить. Вылили.

Ответить
+13 +
Юрась , 19:25, 5.07

Не важно что вылил, важно, что заплатил расейцам, в расейскую казну - на войну.
Лучше бы взял американской Фанты виноградной. Она вкуснее и часть денег пошла на хаймарсы.

Ответить
+9 +
нуну, 18:42, 5.07

Кроме того, на белорусских производителей, как отметил Титов, не распространяются импортные пошлины, которые действуют с 2023 года на вина из стран ЕС.
А нафига такой таежный союз?

Ответить
+6 +
fuflo, 18:43, 5.07

В сочи 20 лет назад я им так и сказал: какая гадость это ваше вино, лучше уж китайский порошок.

Ответить
+18 +
Лазутчик, 18:45, 5.07

Пейте и не хрюкайте! Скоро у вас и такого может не быть!

Ответить
+11 +
Tage, 18:47, 5.07

Нахіляюць лукавага.
Сам ў стойла маскоўскае палез знішчыўшы амаль ўсю эканоміку і знешні гандаль са сваімі красаўцамі.

Ответить
+15 +
fed, 18:48, 5.07

Ну што Лукавы вырадак! Дамаглі табе твае маскалі?

Ответить
+10 +
Etwa, 18:57, 5.07

Предлагаю лукашу всю вадяру с Крышталя расдовать мусарам и кгбэшникам с пограничниками вместо зарплаты и пенсий.
Всем тем, кто захватывал самолёт, кто творил безобразие на границе, всем любителям бамбаса, а также всем фольвовичам, тертелям, хрениным, караникам, идеологам, чиновникам в райисполкомах, судьям, прокурорам, всем депутатам, вместо зарплат и пенсий выдавать исключительно водяру и товары "очЭчэственного" производителя по талонам и купонам.

Ответить
+8 +
Test, 19:00, 5.07

Наклоняют не разгибаемого директора совхоза.
А на выходе ябацьки отправят вас в чернозем за "руцкий мир" и задницу лукадрища Zдохнуть.

Ответить
+4 +
В, 20:06, 5.07

Интерестый сорт ,,шмурдяк,,

Ответить
+3 +
))), 20:22, 5.07

Зачэм вы угащаете этих людзей таким прэкрасным вином? У нашых, -беларусау, --ано идет на ура!!!

Ответить
+3 +
!!, 20:28, 5.07

"Зачэм вы угащаете этих людзей таким прэкрасным вином?", ----- КАТОРАЕ АНИ САВСЕМ НЕ ЦЕНЯТ...

Ответить
+3 +
Чарнила, 20:44, 5.07

Не это чеАрнила, аля лукашенко

Ответить
+3 +
sih, 21:59, 5.07

Не понял.
Он что, реально полагает, что все скрепнутые поголовно подсели исключительно на Абрау-Дюрсо? А Бояру и стекломой кто тогда раскупает там?

Ответить
+6 +
Игар, 23:33, 5.07

В Беларуси по крайней мере соблюдаются госты и ту.
А Титов свое говно непонятное российское продает втридорога.
Белорусский "шмурдяк" натуральный.
Титовское "Абрау-Дюрсо" - испанский виноматериал, разбавленные парфюмом.

Ответить
+3 +
Ну как ГОСТ!, 1:25, 6.07

Многие наивные граждане полагают что беларусские ГОСТы утверждают какие-то мировые организации заинтересованные в крепком здоровье людей и в таком же здоровом питании,нет дорогие мои ГОСТы утверждают обычные клерки из министерских комиссии и основная задача этих ГОСТов не Ваше здоровое питание и чистота продуктов,а добиться результата чтобы народ все эти продукты покупал и после этого не травился этими продуктами,просто мог дёшево питаться без явных болезненных последствий для организма.

Ответить